Зимняя проблемма с открыванием дверей

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Зимняя проблемма с открыванием дверей
Автор: Ранец 11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

Тут Вова Н-ск поднял вопрос про борьбу с инеем на стеклах. Эта проблемма более-менее решаемая. А вот как бороться с замерзанием дверей?... Кузов у меня хардтоп. Авто живет на улице... Скоро зима, и вновь проблемы с открыванием дверей по утрам. Промерзают замки так что хрен откроешь. Что только не пробовал: и размораживателем замков прыскал, и обшивку снимал смазав все изнутри... Не помогало... Доходило до смешного: утром главное не завестись, а машину открыть... И еще, насколько я понял, примерзают стекла к резинкам кузова. Вот как с этой проблеммой бороться? Подскажите, плиз, а то неохото будет опять по утрам прыгать вокруг машины с чайником.
 
 Re: Зимняя проблемма с открыванием дверей
Автор: Saber (212.107.204.---)
Дата:   давно

Скорее всего у тебя не плотно прилегает стекло к наружному уплотнителю на двери, вот и затекает туда вода (конденсат, талый снег) и попадая на замок изнутри замерзает. Ты тут пока уплотнитель не поменяешь никакие смазки и размораживатели не помогут. Было у меня такое. Удачи.
--------------------------------------------------------------------
...тормозят только трусы...
 
 Re: Зимняя проблемма с открыванием дверей
Автор: Кузьмич  (---.seversknet.ru)
Дата:   давно

Че за глупости. Тряпочкой с тормозухой 1-2 раза за неделю протер резинки на дверях (или кузове). То же самое с уплотнителями багажника и капота. С замками - ключ макнул в тормозуху и в замок его сунул, повертел туда сюда и наутро без проблем.
И будет вам щастье.
Достаточно одной таблэтки (с). Ну в смысле если не каждый день проливные дожди с последующими -10 по утрам то раз-два обработал и все.
Зачем усложнять все, чайники, незамерзайки...
 
 Re: Зимняя проблемма с открыванием дверей
Автор: sergsuh (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Тормозуха она имеет свойство замки портить
 
 Re: Зимняя проблемма с открыванием дверей
Автор: Кузьмич  (---.seversknet.ru)
Дата:   давно

это с чего бы ей замки то портить? С того что гигроскопична (влагу поглощает) или жирная (смазывает)?
В тормозной системе годами работает и на железках и на резинках, и под давлением, и не портит вроде ничего. Странно...
 
 Re: Зимняя проблемма с открыванием дверей
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

у меня марино - WD-40 после каждой зимней мойки: резинки "промазать", замки + продуть, дворники (резинки и оси) ............

и никаких проблем.......
 
 Re: Зимняя проблемма с открыванием дверей
Автор: Ранец 11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

То Кузьмич: Спасибо за совет. попробую поэкспериментировать с тормозухой. А резинки и всякие там уплотнители я тоже протирал, но смазкой какой то силиконовой. Не надолго хватало. Правда вот с замком, думаю в моем случае не все так просто будет, потому как ключик у меня не простой, а в виде маленькой трубочки с гранями на краях. И глубоко он в замок не залазиет... так около 7 мм всего.
То Saber: стекла действительно к резинкам в некоторых местах не плотно прилегают.
А может попробовать, как советуют в случаях с инеем на стеклах: приехал, двери на пару минут настеж, а уж потом домой?
 
 Лучше не тормозухой...
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно


а силиконовой смазкой. Продается практически везде, баллончик с распылителем. У самого кузов хардтоп и машина на стоянке. Обрабатываешь проемы дверей + замки. Прошлой зимой все в общем бодро открывалось.
 
 Re: Лучше не тормозухой...
Автор: Ранец 11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

Ну так я же говорю пробовал силиконовой. Как то вроде не очень было... Иль может мне фуфло какое то вместо силикона подсунули...
 
 Re: Зимняя проблемма с открыванием дверей
Автор: Boom (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

точно, силиконовая смазка это самое оно.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024