Машину в глухую деревню!!! ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Машину в глухую деревню!!! ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
Автор: SSSR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Хочу бате купить машину, а его тазик утопить в ближайшем озере. Условия эсплуатации - север Прим. края, грунтовые дороги, перевозка груза 100-200 кг. Т.е. никаких суперовых салонов, только центральный замок. Рассматриваю NISSAN AD и KOROLLA. Хочу бензинку, коробу, рессоры, в пределах 2,5 килобакса. - кто в этих вещах грамотный - посоветуйте!!! Джипы не рекомендуйте - денюх не очень много а бате после 05 тазика даже DOYHATSU MIRA вкатит...
 
 Re: Машину в глухую деревню!!! ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Бери короллу 92-93 года, в 2200-2300 можно найти. Ни коробке будет даже дешевле автомата. Ищи с движком 1.3. Но для таких условий более экономичный, а бате твоему думаю гонять негде. Перекупы с Хабары брали такой универсал у нас. Заправились в Надежденском полный бак и до Хабары без остановок и дозаправок. Единственное, это центрального замка в таких машинах обычно нет.
 
 Хрен с ним, с замком, все равно в деревне машины никто не закрывает,,,
Автор: SSSR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Хрен с ним, с замком, все равно в деревне машины никто не закрывает,,,
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

В принципе везде таких машин сейчас навалом. И на зелени, и на Уссурийске. Езжай, выбирай. Может за 2500 года 95 возьмешь.
Удачи!
 
 Re: Машину в глухую деревню!!! ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Бери АД не ошибешься. Простая как гвоздь и движка нормальная. Только с обьемом 1.8 поищи. У меня знакомый фермер из Покровки летом по 500 кг картошки и овощей возит уже 2 год. А сам еще и Хайса имеет. Но бьет АД , говорит чинить дешевле и проще.
 
 Re: Машину в глухую деревню!!! ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Чесно говоря, адэшка это нечто хлипкое и слабое. Сзади стоят стойки, против рессор в королле. На задних сидушках - чрезмерно тесно. да, движок хороший. А в остальном машина не очень хорошая. С друганом на такой в яму влетели, стойки по одной стороне менять пришлось. А ехали по ленинской 40 км/ч. Да и вообще, Королла по-просторней будет. Да и распространенней она.
 
 Короллу!
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Можно даже в 90-м кузове (старая модель) - необязательно сотую, зачем сотая в деревне?
 
 Re: Машину в глухую деревню!!! ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
Автор: Александр  (---.risp.ru)
Дата:   давно

А как насчет кондового УАЗа? Для деревни и для твоих требований лучше не придумаешь... Просвет-то у Короллы маленький, а под твоими 200 кг. еще меньше будет. Да и менее он вызывающий зависть соседей. Порежут колеса добрые люди...
Еще один скептический вариант:
Представляешь, купишь ему хорошую "японку", душу можно сказать в нее вложишь, с любовью подарок для отца выберешь, а.... ему ЭТОГО не нужно! В силу консерватизма или еще какого-нибудь стариковского желания покапаться в железках, или мечта у него в молодости была всегда - иметь ВАЗ, типа ассоциация с первой любовью. Или скажет: Что мол, я бепомощный что-ли? Почему ты за меня решаешь? Надо будет САМ куплю... Причин подсознательного неприятия может быть много...
Обидно будет. Он-то может быть и ничего не скажет, но машина в гараже (сарае) стоять точно будет. Советую обсудить вначале это с отцом, хотя бы косвенно. Он может не принять сердцем твой подарок!
Почему так говорю?
Имею подобный опыт.
 
 Carina неплохо было бы ...
Автор: Саша (---.stl.ru)
Дата:   давно

Да взял бы Карину универсал на бензинке 1.5, есть с рессорами года 91-92, Вот это тачка. Батя оценит простор в салоне, а в Королле или АД он такого не почувствует. И цена должна быть нормальная.

Единственное - не знаю где такую машину можно быстро найти.
 
 Re: Carina неплохо было бы ...
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

Александр дело говорит.

Мой отец всегда тихо мечтал о джипе, а как сел на мой Терран, проехлася - ну его на хрен, говорит, сам на нём катайся. Ни черта под капотом не понятно, сломается - чё я в деревне с ним буду лелать? Мне б чё попроще...
УАЗ - само то. Особенно буханка. Ей-богу.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024