Все равно самому проше, дешевле и быстрей. Скупой платит дважды. ЗЫ а вазы, особенно 08-099 семейста

Кошмарики:)) Если кто уже читал - извиняюсь - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Я вот одного не понял, зачем все эти люди хотели по гарантии починить?
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Все равно самому проше, дешевле и быстрей.
Скупой платит дважды.

ЗЫ а вазы, особенно 08-099 семейста очень достойные машины за свои деньги.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Кошмарики:)) Если кто уже читал - извиняюсь
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Что здесь скажешь! Россия! Сервис! Твою мать..........
 
 Re: Кошмарики:)) Если кто уже читал - извиняюсь
Автор: crown [Башкирия] (217.107.160.---)
Дата:   давно

Больше всего меня поразил рассказ мужика из Тольятти (это который из спецотряда ВАЗа). О каком качественном российском авто после этого может идти речь???
А вообще, это все для тех, кто регулярно задает темы "Что лучше, новый ВАЗ 2111 или Калдина 95 года?" Отвечать, если честно, уже надоело.
ЧИТАЙТЕ. ДУМАЙТЕ. РЕШАЙТЕ.

 
 по моему так вы все преувеличиваете
Автор: ALexus_38 (---.ibd.ru)
Дата:   давно

на этом форуме все начинается с преувеличения -
как начинается свалка сравнения - что лучше Хонда или Тойота - вот и пошло поехало - каждый начинает хвалить свою машину и преувеличивать порою ее достоинства!

то что написал crown - мне считается конкретным преувеличением недостатков российских машин - ну взяли выдрали один тяжелый случай на 1 млн. российских машин и начинают постить их в форумах - лишь бы доказать что японская машина лучше. - поэтому японская машина и лучше что качество сборки и отношение к производству лучше - да и первоначальная цена за машину большая по сравнению с нашими - НО не будем сравнивать цены на машины:

Приведу реальный пример езды на нашей российской машине - Волга.
Волга - куплена в августе 2001г. пробег на сегодня составляет 60 тыс.км. - используется каждый день!

- да врут во всех автосалонах что у Волги 150л.с. - на самом деле 130.5л.с.
- качество сборки непостоянное.
- родные российские амортизаторы сдохди через 6 месяцев - были поставлены новые - умерли за 4 месяца - были поставлены Каябовские купленные в Иркутске - один из амотров с браком - сильный стук как на пробитие - вероятно не работает клапан.
- лопнула передняя правая пружина - плохое качество металла - впервые встречаюсь с этим за 13лет эксплуатации Волг моим отцом.
- поставленные стеклоподъемники на 2 переднии двери - производитель РОссия - отказались работать черз 8 месяцев - причина не в сгоревших электродвигателях - а в пластмассовых приводах самих стеклоподъемников в дверях - пластмасса лопнула от приводимиго усилия - вывод ставить металлические - там где ручки стеклоподъемников.
- масло из КПП убегает через графитовый подшипник кажись в хвостовике - требует замена всего хвостовика - 1000руб. => коробка из-за нехватки масла шумит после 60км/ч- замена коробки думаю исправить положение.
- датчик положения дроссельной заслонки вероятно подает неправильный сигнал компу когда летом двигатель хорошо нагреется - вследствии чего движок на холостых работает не 800 об/мин а 1100 об-мин - на замену.
- объемные бампера красят на заводе либо плохо либо пластик не тот - через год бампера частично облазят - приходится красить.

-подвеска не раполагает к быстрой езде за 120км/ч - думаю с внедрением бешкворневой передней подвески и установкой сайлентблоков и поперечного стабилизатора на задней подвеске - ситуация улучшится.
-двигателю надо бы быть помощнее - все таки хочется 100 не за 13 секунд - а за 10с.



Вот и ВСЕ проблемы что были - и не надо преувеличивать.

P.S. переднии тормоза не стерлись - только замена колодок - а вообще ГАЗовцы хорошо поставили вентилируемые переднии тормоза (хорошии диски) в отличии от невентилируемых ВАЗовских. Вот только еще бы вакуумный усилитель помощнее для улучшения тормозных данных.



и не надо обвинений что я не ездил на Тойотах.
да есть некоторые лучшии моменты в иномарках - но надо и над нашими машинами работать -=>
а то в один прекрасный момент мы ничего не сможет производить в РОссии!

вон микропроцессоры не делаем! а скока бабок срубают иностранцы на них и еще и заставляют раз в год купить новый микропроцессор!
 
 Re: по моему так вы все преувеличиваете
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Волга всяко хороший авто.... никто не спорит....
Тока у меня ещё пока мой Марк-2 не износился....

Анекдот: Папа, купи мне вон те ботиночки. Не фиг, ты еще коньки не сносила...

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Кошмарики:)) Если кто уже читал - извиняюсь
Автор: Олень  (---.donpac.ru)
Дата:   давно

Великолепный,
брак - это откланения от конструкции, т.е. у кого-то масло жрёт а у кого-то зазоры большие. Поверь - хозяину тачки, ему, в упор, виднее!
И твоё высказывание из этого форума было самым "воинственным" и "безапеляционным". Мужик высказался что у него проблема с машиной, ты сказал что мол не интересно и так всё знаем про ВАЗы. А что тогда про "япошек" говорить - тоже всё знаем, всё выключаем компы или идём на другой сайт!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024