как ездиют с правым рулем?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 как ездиют с правым рулем?
Автор: Lance (---.dialup.cl.spb.ru)
Дата:   давно

Вопрос следующий: где-то прочитал про какое-то устройство позволяющее смотреть на ситуацию слева. Кто-то о чем-то подобном слышал? И вообще: как например ездить по трассе? Обгонять справа или как? И вообще: насколько сложнее жить водителю праворульной машины? Какие есть хитрости , или может быть правый руль на самом деле не так страшно, как кажется на первый взгляд?
Поделитесь опытом, дорогие друзья ;)
 
 Re: как ездиют с правым рулем?
Автор: medmax (212.96.217.---)
Дата:   давно

Ни чего сложного в правом руле (кроме как обгона)
Устройство это состоит из зеркал где-то в За рулем было написано
На счет езды по трасе и обгона - росто отстаеш от впереди идущей машины и вылазиещ на встречку если пусто то жмеш на газ и ты уже впереди Правда в городе плохо
А самое лучшее посади справа бортпроводника
 
 Re: как ездиют с правым рулем?
Автор: CASH (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Так вот, я тоже по началу думал какмол на них ездить,как при обгоне, ни чего не водно же вроде? Это просто привычку надо выработать. Этим летом имел опыт перегона машины из Иркутска в Сочи. Ехали на двух машинах Киа и мицубиси РВР по скольку ехали в троём то постоянно менялись за рулём, и гдето через часов шесть вождения я стал замечать, что по трассе руль значения не имеет если конечно не прижиматься в плотную к грузовикам и потом все япошки намного динамичней разгоняются, по этому как только появляется "бреш" в потоке педель в пол и ты уже далеко впереди, сраниваю с карытообразной Киа(шайтан арба!!!).
Да, вот что ещё, если в потоке не лезть на серидину то всегда заблагвременно заметишь наряд доблесных инспекторов ГБДД.
 
 Re: как ездиют с правым рулем?
Автор: Спб (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Ты просто сядь и попробуй. Сразу получишь ответы на все свои вопросы.
 
 Re: как ездиют с правым рулем?
Автор: Денис [Томск] (---.samtel.ru)
Дата:   давно

соглазен.краткость-сестра таланта.
Lance,сядь проедь и всё поймёш
 
 как ездиют с рулем!
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Считаю вопрос ламера ,должен звучать так :"Как ездеют вообще?"
Какая разница,да хоть в багажнике он стоит.Вот на тракторе там
одни рычаги ,и то ездят,даже не всегда трезвые.
А насчет зеркала "штурман" ,это почти тоже самое,что мыш со скролем,юзать конечно помогает
 
 Re: как ездиют с правым рулем?
Автор: Denis (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

Не покупай праворукую машину, и у тебя не возникнет подобных вопросов.
 
 Re: как ездиют с правым рулем?
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

а я вообще не разу не ездил на леворукой..... даже не представляю как это.... у меня никогда не возникало проблем с обгонами. Бывает, конечно, если поворот закрытый или конец подъёма, но это не от руля зависит. А так, иногда я бывает справа смотрю, чтобы обогнать, например, на повороте. Очень удобно. Чуть ближе к обочине прижался и всё. хотя я об этом даже не задумывался...
 
 Re: как ездиют с правым рулем?
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Поначалу - тихо, пока не привыкнешь (недели две), потом как на самолете.
Сначала тихо, потому что в плотном городском потоке с непривычки не ощущаешь левый передний габарит и боишся бодануть встречные машины, это потом пройдет и тебе будет все равно с какой стороны руль.
Я езжу на япошке, а на работе пересаживаюсь на ВАЗ 21083 и скакой стороны руль мне уже по барабану.
 
 Re: как ездиют с правым рулем?
Автор: серж (217.150.52.---)
Дата:   давно

а с левым как ездиют? Я за рулем с 1993 года, на леворульке ездил 1 раз в жизни года 3 назад - на Муссо, проехал из аэропорта до Влада, пару раз поймал правым колесом обочину, изматерился весь, с тех пор больше таких попыток не повторял.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024