Ситуация: е-мое… - у кого есть какие идеи

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ситуация: е-мое… - у кого есть какие идеи
Автор: Юри (62.105.142.---)
Дата:   давно

Начнем по порядку: 20 августа с.г. въехал в меня грузовичок ЗИЛ-130. Славненько въехал: рваная рана на правой задней двери, промято передняя дверь и крыло, снес зеркало заднего вида… Мужик, видите ли, разворачивался, выскочил – кричит: «ты че не остановился… вон на вольве остановился…» Надо сказать,
- разворот там запрещен (Дмитровское шоссе в область, 400м от МКАД),
- пробка (причем с обеих сторон, все из-за этих уродов, что разворачиваются),
- расстояние между мной и впередиидущей машиной максимум 1.5 метра,
- этот … трогается уже когда его бампер смотрел мне в крыло!!!
Я даже испугаться не успел – на инстинке руль влево, этот …. бьет меня в заднюю дверь и просто волочет к обочине (он стоял под углом градусо 60 ко мне).
Сзади справа сидела дочка, спереди (понятно, тоже справа) – жена (вот они только «ОЙ» и успели испугаться).
Я уже потом, после ментов, представил, что если бы я притормозил или не вывернул руль, или моя Королла была бы потяжелее, этот … бы меня до рулевой колонки доехал бы, и вот тогда я испугался по-настоящему…

Это была все предыстория.
Машина этот ЗИЛ-130 – Подольского хлебокомбината. Общался я потом с их зам.ген.директора по общим вопросам: «ну, я не знаю, водитель,говорит, что он не виноват…». Но машина застрахована . Даллее все как положено: экспертиза, требование о возмещении ущерба. (Этот олух подал на аппеляцию и уже успел получить отказ.) Ответа от комбината нет. Названиваю в их страховую: «да, - говорят,- приезжайте, он подал заявление о ДДП».
Подал, значил, в страховую заявление, а сегодня парень из их страховой звонит мне и говорит, что договор страхования от комбината ПРОСРОЧЕН и выплаты не будет!!!
Вот сижу и думаю, что делать дальше..
Видимо, подаю в суд (да только долго это, но с другой стороны там и моральный ущерб можно стребовать..)

У кого есть какие идеи, поделитесь, плз.

Привет.
 
 Юри, дополнение: (+)
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

Исходя из того, что руль у тебя справа, жена и дочь сидели СЛЕВА. ;))

А в остальном....
"Пропала собака. Маленькая. Рыжая. Сука. Падла. Ненавижу эту страну!"
Грустно.

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 прошу прощения - с детсва лево и право путаю
Автор: Юри (62.105.142.---)
Дата:   давно

прошу прощения - с детсва лево и право путаю
(но сейчас все правее и правее)

Я шел по крайней правой.
Соответственно, жена и дочка сидели слева, и эото ... разворотило мне ЛЕВУЮ сторону!!!

И еще дополнение: пару недель назад на этом самом месте появился траурный венок на дереве....

И дополнение номер 2: водила с хлебокомбината ВСЕГДА ездует на газели, а тут его просто за солью послали

дополнение номер 3: во время экспертизы узнал, что этот же водила попал опять в аварию - "и опять я не виноват, у меня ни царапины, а ему левый бок ободрал.."

Вот таки дела.
 
 Re: Ситуация: е-мое… - у кого есть какие идеи
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Сочувствую... Теперь - только через суд, видимо...
А у него - зарплата 3 копейки, а вычитать более 25% права не имеют, и т.д.... грустно.
У меня летом была подобная история, только с УАЗиком-буханкой, НО У МЕНЯ МАШИНА СТРАХОВАНА ПО ПОЛНОЙ, выплатили после независимой экспертизы через 3 дня. Все-таки надо страховаться, уродов полно вокруг, теперь ты ощутил это на собственной шкуре, слава богу - все здоровы.

Казань
 
 Re: Ситуация: е-мое… - у кого есть какие идеи
Автор: Юри (62.105.142.---)
Дата:   давно

Не, там машина принадлежит заводу, иск им будет и направлен.
При этом пофигу какая зарплата у водилы..

Спасибо за сочувствие.

Привет.
 
 Re: Ситуация: е-мое… - у кого есть какие идеи
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

АБСАЛЮТНО верно. Машина не личная, а предприятия. Значит платить будет предприятия все и сразу! А уж оно пусть само решает как с тем водилой разбираться. До суда можешь не доводить попробуй официально через их канцелярию или приемную передать им письмо с просьбой оплатить материальный ушерб. Если у них юрист есть, он сразу начальству скажет, что бесполезно судится, только суду издержки придется оплачивать. А если откажутся, то можешь в суде еще и моральный ущерб затребовать, сославшись на то что "по хорошему" платить отказались. По решению суда, они должны в срок до 7 дней оплатить (хотя может по срокам ошибаюсь), иначе могут придти судебные приставы и описать часть имущества на требуемую сумму.К оплатет надо представить все документы к оплате, экспертиза, эвакуатор, еще может чего запросишь :)
Удачи. Это хорошо, что в тебя не частник въехал, а то точно бы по 15 копеек ежемесячно получал.
ЗЫ. Мне тоже отказывались платить и тоже с "гос" предприятия. Начальство ни в какую, не виноваты мы, хотя решения ГИБДД есть. Пришлось официально, написал письмо, они его юристу, а тот им, платить надо, в итоге через 3 дня домой заказное письмо пришло. Приходите получайте деньги в нашей кассе :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024