Заводица ужасно

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Заводица ужасно
Автор: RB20DET  (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Привет!
Плохо заводится двигатель. Утром либо просто когда холодный. Когда прогретый - заводится за 1 секунду, когда холодный - кручу стартер секунд 5-7, еле подхватывает. Холостые 750, ровные. При наборе скорости есть еле ощутимые провалы, динамика не свойственна такому движку (было лучше). В чем могут быть грабли? Воздушный фильтр поменял месяц назад. Есть подозрения на топливный фильтр, может клапан обратки (но врядли, пробовал пережимать после клапана, тоже плохо заводится), расход больше чем должно быть, инжекторы чистил, свечи месяц назад поменял. Свечи с черным нагаром, анод и катод серенькие, чистые. Двиг DOHC TWINCAM 6 cyl inline. Электронное зажигание (без трамблёра)
Поможите!

---
Odessa-UA
 
 Re: Заводица ужасно
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Причин может быть много. У тебя "скай"?
Я бы проверил:
1. АФМ.
2. Катушки.
3. Катализатор (не оплавился ли).
4. Установку зажигания.
5. Метки ГРМ.
6. Датчик холодного пуска.
7. Датчик положения дроссельной заслонки.
8. Л-зонд.

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Заводица ужасно
Автор: RB20DET  (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

у меня нет спецификации пока что... скоро придет сервис мануал, померяю...
1. MAF выдает 1.6в со второго контакта при незаведенном двигателе
первый контакт может менять значения путем регулировки болта от 0 до 6в
2. катушки - как их проверить? на всех сопротивление выше 1 ома между первыми двумя контактами... читал, что должно быть меньше 0.9...
3. Катализатор вырезали, нету его...
4. зажигание, насколько я понимаю, меняется датчиком вращения распредвала, но опять же, при помощи чего его устанавливать? стробоскоп?
5. ремень скоро буду менять, до меток добраться сложно
6. ?? а что это?
7. нет спецификации, но в нем тоже была проблема - динамика была очень жуткая, он был слишком выкручен, я его вернул на самую начальную позицию
8. зонду еще года нет, да и реально проверить его нет возможности, там где его проверяли, сгорела плата в компе (у Петровича aka Al-Flash)

---
Odessa-UA




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024