Перегон грузовика в Москву

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Перегон грузовика в Москву
Автор: Dimon_V8 (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Хотим взять Хиновский грузовик (4-6тн) и думаем как его отправить до Москвы. Ж\д станция кочевряжится и не может определится с ценой. Слышал что есть ответственные перегонщики (менты с оружием), но незнаю какие у них цены и какием могут быть подводные камни ???
 
 Просто история (+)
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

Встретился с человеком, у него как раз такой грузовик.
Весной 2002 года, в апреле, купил машину во Владике, приехал в какую-то фирму, заплатил 2500$, при нём машину поставили на платформу, обшили фанерой и сказали, что к 1 мая она будет в Москве.
Через 3 месяца, в июле, он нашёл свою машину в Екатеринбурге, на огромной сортировке, в каком-то углу. Это было уже 8 часов вечера. Ему вернули 300 баксов и сказали: забирай свой грузовик.

Потом он через Уфу и Самару ехал в Москву, проехал 2000 км и сделал вывод: если бы я поехал сам из Владивостока на ней, то уже к 1 мая был бы в москве и заработал бы немало денег.

Совет: сам я не ездил из Владивостока, пока денег нет на большую машину, но поеду я на ней сам оттуда, чего и тебе желаю. На страну хоть посмотришь...Если ты не ген. директор какой конторы.
 
 Re: Перегон грузовика в Москву
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Конечно езжай сам, в кузов поставишь легковую. Найди того кому надо и тебе попутчик будет - в двоем не страшно должно быть. А грузовику, если еще и свежему 10000км. - мелочь.
 
 Re: Перегон грузовика в Москву
Автор: Таляныч (213.137.241.---)
Дата:   давно

Рекомендую сделать следующим образом:
1. После покупки грузовика в Приморье необходимо сделать полное ТО + диагностику в месте покупки
2. Посмотри www.truckshop.ru они занимаются отправкой грузовых авто из Владика (ехать мимо Уссурийска и Хабаря не рекомендую - братва лютует можешь остаться без денег и стекол, смотри раздел приключения на этом сайте).
3. Что бы не гробить машину ехать нужно до Читы поездом, далее своим ходом. Ехать нужно вместе с машиной на платформе, ни поздней осенью и не ранней весной - в Забайкалье замерзнешь.
4. В целях экономии постарайся найти попутчика с легковушкой к себе в кузов.
 
 Re: Перегон грузовика в Москву
Автор: klenov.34 (213.251.192.---)
Дата:   давно

Перегонял грузовик с манипулятором этим летом.Определенные сложности при перегоне встречаются.Если на всех аспектах останавливаться коротко не получится.А общий вывод такой -
хорошая подготовка,поддержка в пути и 9,5 тыс.км позади.
 
 Re: Перегон грузовика в Москву
Автор: Dimon_V8 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Конечно сам я не могу перегнать, хотя было бы интересно на страну посмотреть. Однако перегонщик заряжает 3 тыс и мне кажется что очень много и реально должно быть около 2, Ваше мнение ?
 
 Re: Перегон грузовика в Москву
Автор: IPB (---.igpk.ru)
Дата:   давно

Дело это ответсвенное!!! Начнет с того как ты пройдешь Хабаровск. Затем Федералка. Далее Иркутск. Уже это тебя может напрячь как морально так и естесвенно финансов. В такую поездку лучше ехать колонной. Лично видел перегонов который проходили через Иркутск. Состав 5 грузовик от 3 до 5 тонн кажется. И один японский автовоз. Естесвенно бротко они были забиты сверху лехковушками. В автовозе аж 8 штук болталось- не представляю как он карабкался по федералке. Можешь и ты пройти, загрузив к себе кого-нибуджь в кузов. Дорогу он тебе оплатит.Только мой совет Возьми пацанов из Новосиба. В основной массе спокойные, никуда не торопящиеся. Проскочишь до Новосиба. А там уж разберешься. Если не в напряг напиши о ситуации в Москве с японцами. Если возникнит желание пообщать ся пиши Ivan@IGPK.ru с радостью отвечу
 
 Хрен его знает (+)
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

У меня один знакомый ехал на Изудзу с высокой будкой, 3 тонны, с женой. Дорога вышла ему в 1350$, железной дорогой он не пользовался. Смущает то, что перед этим он пытался продать этот грузовик нам и говорил что дорога встала в 2000$. Мутный товарищ.

А другой знакомый (обмениваемся опытом по поводу различных ремонтов) гоняет машины с 1996 г (так как жил в Уссурийске и потом перебрался в Подмосковье). Он говорит, что дорога оттуда обходиться в 600$, что зимой, что летом. Летом дороже за счёт платформы (или сетки) от сковородки до Чернышевска, зимой-потому что топлива надо больше и спать иногда в гостинице. В сентябре пригнал 2-х тонный Исудзик с будкой, сказал, что дорогу сделали, солярка есть везде, дорога вышла в 500$, но это я говорит барином стал, в машине 2 раза ночевал только. Ему я больше верю.

Другое дело, что перегонщик должен быть серьёзный и отвественный малый, а у таких есть какие-то дела денежные, от которых он может отвлечься, но за хорошие деньги. Так что тебе решать, сколько человеку платить.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024