Топливный фильт или Геморрой по японски

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Топливный фильт или Геморрой по японски
Автор: Login  (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Решил я на выходных поменять фильтры, масла и т.п.
заменил масло в АКПП
заменил свечки
настало время замены Топ. фильтра- верхний штуцер открутил , но с офигенным усилием, а к нижниму с трудом подлез- стал откручвать а он не идет блин...и так и этак и никак и ВДшкой поливал, ну никак... хоть с бубном пляши...


Народ подскажите как это сделать!!! у меня калдина ST190 4s двигун

уже я запарился

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО З СОВЕТЫ!!!

Orthia b20b 1997 ГБО
 
 Re: Топливный фильт или Геморрой по японски
Автор: Леонид (Вл-к) (---.vmts.ru)
Дата:   давно

Привет!
У меня Корона в 190 кузове с таким же двиглом (4S-FE). Когда менял топливный фильтр тоже намучался с ним. В общем я сделал так - открутил верхний штуцер, затем взял два ключа - один на 17 (вроде бы) для нижнего штуцера и один на 14. Одним ключом ухватился за гайку, фиксирующую нижний топливопровод, а вторым ухватился за верхнее основание топливного фильтра и попытался открутить сам фильтр, фиксируя нижнюю гайку первым ключом.
 
 Re: Топливный фильт или Геморрой по японски
Автор: AlexeyA (212.16.216.---)
Дата:   давно

Или делай точно также, как сказал Леонид (Вл-к), но фиксируй нижнюю гайку небольшим газовым ключем! Проверено :).
 
 Re: Топливный фильт или Геморрой по японски
Автор: Login  (---.rmt.ru)
Дата:   давно

не один из этих способов не помогает :-(
буду снимать весь топ. провод... (штуцер у бензобака подался...)

Orthia b20b 1997 ГБО
 
 Re: Топливный фильт или Геморрой по японски
Автор: dima  (---.soyuztelecom.ru)
Дата:   давно

у меня корона с 3s -fe поменял фильтр за полчаса ,но предварительно купил хороший импортный ключ на 14 разрезной!!! за 130рублев так вот им все прекрасно откручивается ,до короны на карибе мне на сто 2 часа мучились когда меняли фильтр ,короче хороший инструмент решает все проблемы
 
 Re: Топливный фильт или Геморрой по японски
Автор: ert (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

А зачем тебе это надо ???
Я на днях заезжал на станцию промывать топливную систему на Carina 93 4S-FE, 1.8, там сказали что на бензиновых двигателях они очень редко меняют фильтры, это вот на дизелях часто. Поэтому смысла они сказали менять нету - эффекта никакого. А вот промыл на установке топливную систему - отличие сразу видно - да и гавна всякого повылетало много. И я поехал топливный фильтр опять в магазин отдал.
 
 Re: Топливный фильт или Геморрой по японски
Автор: _roman_ (195.162.56.---)
Дата:   давно

вот как было на 3s! не окручивался фильтр снизу, ну вообщем как у всех, разрезные ключи не помогли, болгаркой спилили фильтр, поперек резбы два распила, с одной и другой строны, так чтобы остатки фильтра сами отвазились, отрезали башку развальцовки, вытащили тот самый болт который на 14, зажали в тисках, с трудом навернули плашку с резьбой как у фильтра, надели болт на трубку, развальцевателем развальцевали трубку, без проблемм прикрутили фильтр.

З.Ы. мастера которые делали, говорили что в первый раз так меняют фильтр. когда резали фильтр болгаркой я плкаль. Времени ушло ~ 4ч.
 
 Re: Топливный фильт или Геморрой по японски
Автор: victor149 (---.rmt.ru)
Дата:   давно

У меня тоже не откручивается, так я плюнул на все и езжу так. Проблем никаких, просто сначала думал, что пора поменять.
 
 Re: Топливный фильт или Геморрой по японски
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

У мня проблему решил хороший накидной ключ с пропилом.
 
 Re: Топливный фильт или Геморрой по японски
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Я в основном сам стараюсь все делать, но решил на СТО промыть инжектора, а мне сказали что они это делают тока со сменой топл. фильтра. Ну говарю меняйте !
Мучились пол-часа, брызгали херней которая ржавчину откоксовывает. Открутили ! Я подумал что хорошо что не сам полез менять, на...лся бы !
Топливники они от бенза прикипают...

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024