Датчик давления масла гаснет не сразу.причина?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Датчик давления масла гаснет не сразу.причина?
Автор: Сандро (195.239.168.---)
Дата:   давно

Недавно датчик давления масла на панели стал гаснуть позже, спустя 7-8 секунд после запуска движка.Ранее гас сразу, одновременно с другими датчиками( аккумулятор, и др).Масло и м/фильтр менял недавно, проехал всего 2тыс км.Думал- причина в м/фильтре, сменил на новый, результат тот же.Спецы говорят ничего страшного, на "бэхах" этот датчик не гаснет до 20-30 секунд и ничего.Но что-то неубедительно, - раньше ведь не гас.Народ, кто присоветует, если действительно это какая-то проблема.Тачка- Ниссан-блюберд, дизель, 2 л,96 г.в. Спасибо.
 
 Re: Датчик давления масла гаснет не сразу.причина?
Автор: Владимир (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Езжай на СТО пусть померят давление масла на х.х
Может у тя редукционный клапан глючит или вкладышам кирдык
Всякое бывает
Может ты при смене масла пользовался промывкой оно всю хрень подняло
масло приемник может забить такие случаи были
А на счет 20-30 сек это какое надо иметь терпение чтоб не запаниковать
 
 Re: Датчик давления масла гаснет не сразу.причина?
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Один раз было такое. Знатоки нависли над двиглом, только задницы торчат из-под капота. Грят -вкладыши кирдык, давление низкое и т.д. Короче, поцан, готовь немеренные бабки. Потом один прохожий грит -ты датчик давно менял.
Я грю -вообще никогда.
Так вот, он стоит 80-100 рублей, не знаю что утебя за движка, менять его, что лампочку вкрутить.
И помни, разобрать двигатель всегда успеешь -ума много не надо. А вот лампочка может загораться от простого корочени, или как вд анном случае -просто в датчике проело перегородку, вот в нем вакуума и нет.
Удачи на дорогах...................
 
 Re: Датчик давления масла гаснет не сразу.причина?
Автор: Обзервер (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот вот у меня когда-то на цивике такие спецы тоже походили руками поводили и сказали типа ты пасан не ссы это типа датчик ебнулся. Я обрадовался. Сначала. А потом когда движку вклинило огрчился. Эти рассказы про датчик для лохов. Срочно езжай меряй давление масла.
 
 Re: Датчик давления масла гаснет не сразу.причина?
Автор: Влад из Влада  (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Лохи не ездят с горящей лампочкой, даже если им говорят, что это датчик и все это фигня -по крайней мере датчик меняют. А вот если все равно не гаснет, тогда уж в движек лезут. А уж если у тебя клинануло -это уж точно лох, с большой буквы...................................
 
 Re: Датчик давления масла гаснет не сразу.причина?
Автор: Юрец (---.infopro.spb.su)
Дата:   давно

Влад прав, датчики часто наебываются у меня на "Чайнике" в 71 кузове срабатывал при 0,9 - 1,0 кгс/см. Хотя все датчики (или многие), для Toyota торируются на 0,3 кгс/см. Но все-же не поленись замерь давление хлопот на пол часа, зато деша спокойна будет и Лохом никто не назовет, а бабок стоит это на таких уж огромных.
 
 Re: Всем спасибо, потом скажу в чем же было дело
Автор: Сандро (195.239.168.---)
Дата:   давно

---Юрец пишет:
>
> Влад прав, датчики часто наебываются у меня на "Чайнике" в 71
> кузове срабатывал при 0,9 - 1,0 кгс/см. Хотя все датчики (или
> многие), для Toyota торируются на 0,3 кгс/см. Но все-же не
> поленись замерь давление хлопот на пол часа, зато деша
> спокойна будет и Лохом никто не назовет, а бабок стоит это на
> таких уж огромных.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024