До скольки минуса мороза можно без последствий заводить авто и ездить ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 До скольки минуса мороза можно без последствий заводить авто и ездить ?
Автор: - (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

При условии, что машина стоит в холодном гараже, масло п/с 10в-40 (Равенол), автомат, 4вд, 3S-FE, машине 10 лет. И заводить при этом после долгой стоянки с периодом в неделю, месяцы (т.е. не каждый день).

Понимаю, можно и в -30 завести. Но я не хочу издеваться над машиной. А после долгой стоянки и -15 считаю уже много (для двигателя, ходовую и коробку в расчет не берем).
 
 Re: До скольки минуса мороза можно без последствий заводить авто и ездить ?
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

В холодном гараже, даже в -30, температура будет градусов на 15-20 выше чем на улице, так что запускай и не бойся. А если на стоянке, то в -30 я бы машинку пожалел.
 
 Re: До скольки минуса мороза можно без последствий заводить авто и ездить ?
Автор: Baikal (81.25.69.---)
Дата:   давно

А вообще заливаешь масло Mobil 1 Rally Formula 0W40 (до -62) или 5W50 (до -45), вместе с этим ER в двигатель, в коробку (только в механику, в автомат нельзя!) и двигатель после обкатки с таким составом (~1000км) заводится отлично и на морозе практически не чувствует нагрузки, а благодаря ER он заводится с полпинка и не глохнет на холостом ходу, как бывает у некоторых, плюс ко всемы снижается расход топлива, что оссобенно чувствительно в зимнее время.

ВНИМАНИЕ! Mobil и ER покупать только у официальных представителей - очень легко напороться на подделку. В таком случае обычно и говорят, что это все фуфло.
_____________________________
Toyota Camry 2,2 TurboDiesel
 
 Теплее
Автор: - (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

правда не на столько, по моей статистике, в холодном железном гараже теплее градусов на 5 не более + не продувает.

Тут наверно дело не столько в том что теплее или что -20 на улице. Скорее в долготе простоя при такой температуре. Для машины думаю не одинаково прияно заводить ее каждый день пускай и остывшую при -20, или заводить при -20 когда она простояла месяц и более того. За это время последнии капли масла и то стекут :).
 
 Re: До скольки минуса мороза можно без последствий заводить авто и ездить ?
Автор: zas_ (---.rnbq.biz)
Дата:   давно

3S-FE, 10 лет машине, масло полусинтетика, стоит на теплой стоянке (-5 там зимой гдето), так прошлую зиму каждый день ездил (бывало и по -40), единственное только автопрогрев каждые два часа стоял, когда около офиса часов по 6 стоит на морозе очень полезно.

Никаких побочных эффектов от такой эксплуатации не было, ничего не потекло, не полопалось...
 
 Конечно при такой эксплуатации бояться нечего
Автор: - (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Ведь ты выезжаешь каждый день причем из теплого гаража. А это большой плюс, это не одно и тоже если заводишь при -30 через неделю.
 
 Re: До скольки минуса мороза можно без последствий заводить авто и ездить ?
Автор: ззлобный [Чита] (---.chita.ru)
Дата:   давно

кароче я считаю так - если до -15 на улице, то смело можно юзать машину...ниже - не стоит если нет острой необходимости

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: До скольки минуса мороза можно без последствий заводить авто и ездить ?
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

ззлобный да ты чего?!Какие -15, да нахрена она тогда нужна?!Жалеть машину надо градусов с 27-30 минус!
 
 Re: До скольки минуса мороза можно без последствий заводить авто и ездить ?
Автор: Tim 2003  (---.siberia.net)
Дата:   давно

А почему это в автомакт ER нельзя ?????
 
 Re: До скольки минуса мороза можно без последствий заводить авто и ездить ?
Автор: Fourr  (212.109.196.---)
Дата:   давно

согласен с Великолепным. После 30-ти мороза еще можно пожалеть машину. Вы знаете, я пришел к выводу (наверное, многие скажут, что вывод этот очевиден, что это не открытие), что наша зима - это мощнейший стресс для автомобиля, который просто не может пройти бесследно. Заметил, что двигатели в привезенных иномарках (как японцах, так и европейцах) "шепчут" до первой нашей зимы! Я имею ввиду зиму в Новосибирске или более суровую. Перезимовав, не важно с каким маслом (сам я лью только Кастрол с первой цифрой как минимум 5, иногда и 0), двигатель перестает шелестеть. Он начинает урчать, тарахтеть и т.д. Но уже не шепчет так, как было до зимы. В общем, если даже динамика разгона и прочие показатели двигателя остались на должном уровне, износ трущихся детаелй все равно налицо!
Может быть у кого-то есть опыт эксплуатации, при котором звук двигателя после зимы с морозами ниже 30-ти принципиальных изменений не претерпел? Интересно было бы узнать, в чем секрет.
Суть моей тирады можно выразить в двух словах: за несколько лет эксплуатации в "буржуйских" условиях движок не получает такого износа, как у нас за первую же зиму. Про ужасное качество бензина - отдельный разговор и его влияние на двигатель - отдельный разговор.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024