Был у меня случай когда, можно сказать, на ровном месте сгорел у меня автомат. Ехал по трассе в

Убедительная статья про взаимозаменяемость масла в АКПП - все логично - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Убедительная статья про взаимозаменяемость масла в АКПП - все логично
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Был у меня случай когда, можно сказать, на ровном месте сгорел у меня автомат. Ехал по трассе в Приморье с Хабаровска, все время под дождем, и отмахав уже километров 800 выскочил до кустиков. Машину не глушил. Сел, а она ехать не хочет. До этого легко 100-120, а тут хрен тебе, не поеду. Заглушился, остыл - поехал. Через 1-2 км, - все не едет. Потихоньку доехал до Находки, и с дуру в ремонт. 200 у.е. все удовольствие. Декстрон менял при покупке машины, так что почему сгорел автомат - хрен знает. Скажу так - отремонтравали хреново. Пришлось по приезду в Хабаровск менять автомат. Взял б/п с разукомплектованной машины. Залил синтетику ESSO, и никаких проблем больше никогда с ним не испытывал. С тех пор меняю декстрон только в той конторе. Полная замена с работой - 2000 руб. Во всяком случае сейчас, хоть какая-то уверенность в работе коробки есть.
 
 Re: Убедительная статья про взаимозаменяемость масла в АКПП - все логично
Автор: Евг-1 (---.sol.ru)
Дата:   давно

В Кэнси мне налили в Honda, по их словам, Mobil ATF,
утверждали что он точно подходит, прошел 40 т. коробка на последнем издыхании. Сразу поинтересовался у них сколько ремонт стоит сказали примерно 30 т. Кстати, мастер был пьяный.
 
 Re: Убедительная статья про взаимозаменяемость масла в АКПП - все логично
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Я так думаю, это случай, когда каждый сам себе хозяин. Будь у меня лайба с типом Т, - я бы лил тип Т. То, что кто-то под плохое настроение напишет, мол, и Dexron сойдет, может мне потом обойтись дороже. А может и не обойтись. Это все равно как при запоре доктор скажет - кушай пурген, а я скажу - да нет, я литром растительного масла вылечусь, - эффект один, последствия непредсказуемые... но ведь ребята говорили - поможет... А если без шуток, автомат - штука непростая, но дорогая. А практика показывает, что если в "деревянную" механическую коробку плюхнуть вместо 75W90 что-нибудь типа 80W90 (велика ли разница!), синхронизаторы начинают работать так, что первую скорость только Шварцнегер включит. И из-за такой неточности можно сдуру коробку в ремонт отдать, хотя японец тебе ясно написал, что нужно лить. Вот и верь после этого людям ("...а я Dexron вместо типа Т лью, и НИЧО..."
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024