Синтетика или минералка... или кто и что заливает в моторы своих авто.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Синтетика или минералка... или кто и что заливает в моторы своих авто.
Автор: Valery (---.bratsk.net.ru)
Дата:   давно

Слышал что японцы синтетику не заливают в движки, правда ли?
Стоит ли заливать такое дорогущее масло, чем минералка хуже?
Я лично заливаю ZIC либо Шеврон 5W30 - 10W40 стоимостью до 350р за 4 литра, на фильтрах не экономлю, ставлю VIC (японский) либо Denso.
Часто ли кому попадалось "поддельное" масло?
 
 Re: Синтетика или минералка... или кто и что заливает в моторы своих авто.
Автор: deuce (---.mplik.ru)
Дата:   давно

живу в Екатеринбкрге выбор масел огромен беру только в фирменных магазинах в японца заливаю синтетику (Shell, Esso) проблем не было а на фильтрах тоже не экономлю
 
 Shevron - danger!!!
Автор: Jazzz (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

Не помню где читал, но по статистике на нашем российском рынке лидирующее место по кол-ву подделок занимает именно Shevron. Про него говорили, то что такое масло как-то там по-хитрому конденсирует влагу (!), и привели ряд симптомов работающего двигателя по которым можно определить "повезло" вам или нет. На тот момент в движок моей ненаглядной заливался исключительно Shevron, и похожие симптомы стали проявляться как раз со времени начала его использования (в основном это детонация и дергание на ХХ, обороты гуляют 450-850rpm). После внеочередной смены масла на другое (Mannol/teilsynthetic) - стало лучше.......но ненадолго - пришла пора зажигания и свечей...
 
 Пару месяцев назад мне
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

попадалась очень интересная статейка про испытания моторных масел, проведенные в Америке. Полдня искал ссылку, но увы. Попробую рассказать сам...
Было взято 100 одинаковых автомобилей и масла разных производителей, в том числе как дорогих и известных Mobil, Castrol, Shell, так и достаточно дешевых etc... Все автомобили были машинами такси, т.е. работали в максимально тяжелом режиме. Суммарно за время испытаний все авто проехали 4,5 млн км. Перед испытаниями все двигателя были разобраны, прокапиталены, все возможные детали взвешаны и измерены. Потом собраны, в каждые несколько авто залилось одно и то же масло и вперед за работу. Водители авто об ентих испытаниях не знали, но за сменой масла следили эксперты, т.е. в одну машину за время испытаний заливалось одно и тоже масло... Регулярно и внезапно эксперты выхватывали какое-нибудь из испытуемых авто и проверяли уровень масла, его свойства... В нескольких автомобилях масло меняли в ДВА раза реже, чем положено.

Было что-то еще, теперь уж и не помню, а врать не буду...

После окончания испытаний ( опять же не помню, что служило ихним финишем ) все двигателя ентих машин были разобраны, измерены и взвешены все возможные детали. Износ одних и тех же деталей на разных машинах и с разными маслами и с разными сроками замены отличался на доли процента!!!
Вывод такой: не обязтельно тратиться на СУПЕРдорогое масло, но ОБЯЗАТЕЛЬНО енто масло должно быть НАСТОЯЩИМ ФИРМАННЫМ!!!
 
 Re: Shevron - danger!!!
Автор: ShammeR (211.19.45.---)
Дата:   давно

Подтверджаю про Шеврон - что danger!!! Даже может в моем случае не сам Шеврон, как таковой, а видимо его подделка, которая попалась мне и был слух не только мне %-(
В итоге пришлось коленвал со всей требухой менять.
 
 только импорт!
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сам не могу определиться какое из импортных масел применять.Но касательно ZIC,MMC по отзывам тех кто их применяет-полнле фуфло.Сильный угар и повышенная зольность.Да еще вдобавок узнал что масло ММС производят по лицензии на заводе в Харбине.Считаю,фирменное и качественное не может быть низшей ценовой планки,брать надо только в фирменных проверенных магазинах.Сам пока применяю ELF 5W50,стало не по карману платить 1000р.за банку и собираюсь переходить на п/с типа ВР,но пока еще не выбрал.Отечественным маслам не доверяю вовсе,береженого бог бережет,в данном случае лучше переплатить и взять проверенный импорт.
 
 Re: только импорт!
Автор: Евгений  (---.biysk.ru)
Дата:   давно

А как могло случиться, что мне залили 4л Mobil 1, я поездил два месяца, посмотрел на уровень масла - оказался ДВОЙНОЙ уровень, слил все масло - оказалось 6 (шесть) литров, 4 опять залил и сейчас нормальный уровень. При замене масла мне делали промывку, т.к. в России масло менялось первый раз. А могут быть высокие обороты из-за масла?
 
 Re: Синтетика или минералка... или кто и что заливает в моторы своих авто.
Автор: Redneck  (---.tnt3.baltimore.md.da.uu.net)
Дата:   давно

Sintetiky zalivayt v ybitue dvigateli. Ya juvy v USA i v svoy Hondy s probegom 190.000km vsegda zalivay mineral'noe maslo Castrol GTX. Drygovo masla znat' na xochy. Kachestvo masla opredelyaetsa evo cenoi. Castrol y nas samoe dorogoe., no deshevle chem v Rossui navernoe. Odin litr y nas stoit 1.70 $




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024