Китайская пром-сть действительно рванула вперёд, я это вижу по электронике, которая начала идти

Ура, нашим тыкванавтам! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Ура, нашим тыкванавтам!
Автор: VRB [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Китайская пром-сть действительно рванула вперёд, я это вижу по электронике, которая начала идти оттуда. Кроме шуток, ещё недавно без блевоты нельзя было смотреть на всякие "павасоники" и "акайвы" копеешные , которыми рынки завалены. Всё это осталось, однако оттуда пошла в огромных количествах вполне сносная бытовая аппаратура, изготовленная на приемлемом уровне, а главное под своими, китайскими марками. Домашние кинотеатры, муз. центры, пылесосы и утюги - наши расейские производители уже закупают У КИТАЙЦЕВ ЛИЦЕНЗИИ на производство. У нас в Уфе китайцы купили предприятие и какое-то время делали телефонные станции по своей технологии - отлично работают. Пока мы разеваем рот, китайцы повторят путь Японии.
 
 Re: Ура, ихним тыкванавтам!
Автор: Nikolayl (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Если говорить о китайцах, то я слыщал немало нелестных отзывов о них и ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ прав - китайцы в основном бедная нация. Но речь идет о Китае. На фоне ихнего бедного и преимущественного деревенского жителя все же нельзя отрицать какой-то успех развития Китая. Да, наряду с качественной продукцией очень много и дерьма или металлолома, которое предназначено все же для бедных стран. Когда я приехал в США, то к удивлению отметил, что здесь Китай более качественнее, видать они поняли, что рынок чужой страны надо брать соответственно их уровню качества и цен. Я не хочу срамить Россию и на ее фоне восхвалять Китай, но то, что и Япония и США сегодня переносят свои заводы в Китай, где очень много дешевой и качественно работающей силы, это уже факт. Завод Хитачи, на котором я проработал около 3 лет, разваливается именно под напором дешевой продукции Китая. Хотим мы этого или нет, но Китай сегодня заставляет многих менять отношения к нему, как к слаборазвитой стране с доменными печами во дворе крестьянина для производства "чугуния".
 
 Re: Ура, ихним тыкванавтам!
Автор: nina (212.122.15.---)
Дата:   давно

в Китае бываю постоянно-Харбин,ПЕкин(город обалденный),Суньфуньхе-вообще дом родной,так вот за последние 3 года огромные,просто бешеными темпами изменения в лучшую сторону,вещи ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ и НЕДОРОГИЕ,НА УЛИЦАХ ОДНАЗНАЧНО ЧИСТО,ВСЕ В МРАМОРЕ И ГРАНИТЕ,ДОРОГИ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ,молодежь очень модно и опрятно одета,много беременных и с маленькими детьми,конечно те китайцы,которые приехали в города на зароботки,неочень приятно на них смотреть,и их в деревнях большинство,но... знакомый китаец сказал ,что партия и правительство поставилор задачу в БЛИЖАЙШИЕ 10 лет ПОДНЯТЬ ДЕРЕВНЮ,я уверена что это у них получится.
 
 Re: Ура, нашим тыкванавтам!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Вопрос армянскому радио: «Почему китайцы
отправили человека в космос только через
сорок два года после Гагарина?»
Ответ: «Долго искали желающего полететь
на ракете с надписью Made in China!»
 
 Re: Ура, нашим тыкванавтам!
Автор: zis (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Из подзабытого анекдота.
Как понять, что такое миллиард китайцев?
Если каждый день расстреливать их по миллиону, то работать надо более двух с половиной лет.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024