Да был я там. Однозначного ответа, типа в диф-л - такое-то масло там нет.

Какое масло заливать в дифференциал автомата? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Какое масло заливать в дифференциал автомата?
Автор: Sultan (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Да был я там.
Однозначного ответа, типа "в диф-л - такое-то масло" там нет.
 
 Re: Какое масло заливать в дифференциал автомата?
Автор: Aleks VistaSV32 (81.211.32.---)
Дата:   давно

Я тоже интересовался в свое время. Однозначного ответа не нашел, да думаю его и нет (если только в умной яп. книге). Ведь в некоторые модели мех. коробку лить надо масло для АКПП. Наоборот правда не бывает. Вообщем там только пары трения, для которых подходит и масло для АКПП, не только трансмисионное.
Точку в моих сомнениях поставил один очень хороший вопрос в форуме: Что если сальник между диффом и самой коробкой протечет и трансмисионное масло пойдет в коробку?
Может такое и не возможно, НО кто даст 100% гарантию?
Вообщем я залил Декстрон.
 
 Re: Какое масло заливать в дифференциал автомата?
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

В редуктор надо лить декстрон. Во всех автоматах, с которых я сливал декстрон, в редукторе было тоже самое, что и в рабочей камере, и в гидромуфте. Автоматов я опустошил немало :)) Да и на разборках всегда предупреждают, чтобы не забывали заливать дектсрон в редуктор.


3S-FE стоят на Коронах, Калдинах, Камрях, Вистах, Каринах, Целиках... по любой машине книжку берёшь и изучаешь... там не только движки подобные...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Какое масло заливать в дифференциал автомата?
Автор: gurvinok000 (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Туда льется то же, что и в АКПП, причем отдельно менять не надо. Он сообщается с АКПП.
 
 Re: Какое масло заливать в дифференциал автомата?
Автор: Sultan (---.ccl.ru)
Дата:   давно

2MIX: Давай уточним: диф-л это (в моём случае) часть автомата из которой торчат приводы. Что ты называешь редуктором?

2gurvinok000: возможно существуют модели автоматов в которых система смазки общая, но в моём раздельная. T.Corona Exiv 1990 3SFE передний привод.

Неужели ни у кого под рукой нет книжки?
 
 Re: Какое масло заливать в дифференциал автомата?
Автор: xen (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня Виста 3SFE, когда менял сальник на движке, менял заодно и декстрон в автомате, и в диффе. С автоматом он не сообщается, и лить туда надо гипоидку (трансмиссионку). Я залил вэлволиновскую. Оч хорошо себя ведёт.
 
 Re: Какое масло заливать в дифференциал автомата?
Автор: EDexa (212.96.198.---)
Дата:   давно

Отдельно менять надо и лить туда надо декстрон. Для чего их сделали не сообщающимеся, дык в АКПП уровень выше чем в редукторе, а в редукторе должен быть определенный уровень как в любом другом агрегате, вот и поставили сальник, все просто, лей декстрон. Ты вообще пробку выворачивал? Что слил?
Я те не зря написал, что 2 года езжу на декстроне, чтобы твои сомнения развеять, за 2 года уже бы все нафиг заклинило, ан нет, ездию как положено....
 
 Re: Какое масло заливать в дифференциал автомата?
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Ну так и что такого, что до сих пор не заклинило?
Я знаю десяток людей, которые вообще ни разу не заглядывали в редуктор и ездили порой почти без масла, причем если оставалось хоть чуть трансмиссионки то ничего и не клинило.
 
 Re: Какое масло заливать в дифференциал автомата?
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

К чему это я?
Да просто надо читать мануал. Еще может быть на щупе написано (если он есть в редукторе). У меня на импрезе точно заливается ГЛ-5.
Еще вопрос: а нифига его менять-то, я понимаю, что надоть иногда доливать, но менять-то зачем?
 
 Замена масла в АКПП
Автор: evgecha (193.254.248.---)
Дата:   давно

Как заменить масло в АКПП "Ниссан Санни"?Сколько его там? Какое лучше лить? Можно ли это сделать самому? Буду благодарен за любую информацию!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024