Сделал вчера раскоксовку колец - ничего не заметил

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сделал вчера раскоксовку колец - ничего не заметил
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Долго выбирал между спектролом и новосибирской жижой (забыл как называется, как то типа Контакт+). Выбрал новосибирский препарат. В качестве достоинств - не надо ждать 12 часов после заливки (он типа такой суперконценрированный, что хватает 15 минут). Технология применения такая - заливаешь в дупла по 4 милилитра, немного крутишь стартером и ждем 15 митут. Опять повторяешь процедур и ждешь 15 минут. Потом закрычиваешь свечи обратно и маслаешь на холостых 30 минут.

Все сделал как указано, но не заметил никакого черного дыма из выхлопухи сразу после заводки. Типа должны все отмытые шлаки сгореть и ввиде черного дыма выйти. Даже завелась обычно, но разве что не с первого, а с третьего раза, хотя я слыхивал, что после этой процедуры туго зоводится машина.

Так что теперь и не знаю, толи шлаков не было, толи жидкость плохая была - зря землякам поверил. Надо бы где-то компресию померять.
 
 Re: Сделал вчера раскоксовку колец - ничего не заметил
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.tck.ru)
Дата:   давно

Странно - раскоксовыватель что Спектроловский, что Wynn'sовский работает несколько по-другому. Пробуй теперь Спектрол (цена вопроса - 50р.) - хотя у меня после него тож ниче не изменилось - компрессия как ровная была по цилиндрам, так и осталась - масло как потело, так и продолжило... :)

А кто производитель новосибирской жижи?

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Сделал вчера раскоксовку колец - ничего не заметил
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Пробовать спектрол теперь точно не буду - так вчера и сменил себе масло. А производителя жижи - сегодня в гараже посмотрю бутылек - стоил он 80р - продается везде, как и спектрол. Вообще эта жижа позиционируется для двух целей - она же и мощная промывка двигателя, она же и раскоксовка.

А вообще связался я с этой темой по причине низкой компресии - 11.5 на 3S-FE. Все вокруг мне толдонили что это очень мало, хотя двигатель работает нормально, расход масла и горючки в норме, по морозам заводился с полпинка. Вот и решил раскосоваться.

Народ, а может скинимся в Новосибе у купил себе компресометр за 400р на всех? Он там такой навроченный, с длинной трубой, позволяющей залезть куда угодно. Мне он одному как-то то сильно и не нужен - так пару раз в год померять.
 
 Re: Сделал вчера раскоксовку колец - ничего не заметил
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.tck.ru)
Дата:   давно

Понятно - раз масло поменял уже - то смысла нету - он больше промывка видимо, чем раскоксовыватель...

Тож интересно замерить абсолютные величины компрессии - а то про движку знаю лишь относительные величины разброса - меньше очка.. :)

Идея здравая абсолютно - где его посмотреть можно, есть описание в Инете?

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Сделал вчера раскоксовку колец - ничего не заметил
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Я видел такой в магазине на Горской. Обычный российский агрегат. Вот только не знаю как его проверить - чтобы он не врал. А вообще мне кажется что это хорошая идея - обитатели форума кроме полезных советов друг другу могут организовать и некий общий фонд, из которого можно купить очень полезные, но редко применяемые, но в то же время иногда очень нужные приблуды. Если найдется человек 20 по новосибу, и каждый скинеться по полтяшку (для одного человека это не деньги) - то на косарь можно купить к примеру:

- компресометр
- бензонасос и соорудить приладу для самостоятельной промывки инжекторов (хотя мне она сейчас ни к чему - езжу на газу)
- .... дополните сами

Главное чтобы потом где-то это ответсвенно хранилось, чтобы было можно удобно взять. И предусмотреть ответственность за порчу или утерю агрегата.
 
 Re: Сделал вчера раскоксовку колец - ничего не заметил
Автор: Vital NSK [Новосибирск] (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

2VlaidmirD Идея здравая! Я ЗА!

WINDOM 4VZ-FE 2.5 Lexter 1996. Новосибирск.
 
 Re: Сделал вчера раскоксовку колец - ничего не заметил
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Я тоже готов присоеденится с братству "праворуких" Новосибирцев, давайте создадим свою "Бригаду"(Шутка) .А вообще идея интересная ,буду следить за розвитием событий.
Т.Корона ST190 "Дешево" и сердито.
 
 Во! Уже пять человек собралось.
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Ну, чего у кого в гараже мастерскую оборудуем?
 
 Re: Во! Уже пять человек собралось.
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

еще трех надо и можно покупать компресометр за 400р. У меня мет.гараж - так что с мастерской там сложно. Хотя я в нем и иногда кое-чего делаю (в основном меняю масло).
 
 Может отдельную тему двинем?
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Томичи тут долго договаривались, правда не знаю чего у них получилось.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024