у меня скай 33-ий как привез залил SHELLскую полусинтетику 10W40 после проездил 5 тысяч км и залил

синтетические масла - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: синтетические масла
Автор: Romeo33  (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

у меня скай 33-ий как привез залил SHELLскую полусинтетику 10W40
после проездил 5 тысяч км и залил SHELLскую синтетику 5W40 и нормально никаких там подтеков А сальники если хреновые они ина минералке потекут только немного позднее.
 
 Re: синтетические масла
Автор: Alex_V (80.243.68.---)
Дата:   давно

Где во Владивостоке можно купить оригинальное масло Шел, Мобил или Кастрол. Или может есть станции, где льют не подделку а нормальные фирменные масла?
 
 Re: синтетические масла
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

ну во Владивостоке есть вроде пункты замена масел и Шелл, и Мобил, и Кастрол. Должны лить фирменное, наверное.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: синтетические масла
Автор: Alex_V (80.243.68.---)
Дата:   давно

Пункты замена масел то есть, только какое они масло льют? На бочке написать можно все что угодно, сами знаете. И зачастую у меня складывается мнение, что люди, которые там работают сами не знают, что делают.
 
 Re: синтетические масла
Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Про Castrol все молчат, что так плохо? То-то я смотрю оно дешевле остальных.
А как вам Ravenol, был в отпуске на югах, там его только все и льют.
Остальные говорят - подделывают. Но у нас в Москве наверное все подделывают.
 
 Re: синтетические масла
Автор: mex (---.sochi.ru)
Дата:   давно

У меня MMC Диамант 96 2.5 уже два года пробег 130т из них 30т проехал я за все это время заливаю только синтетику Castrol SLX 0W30
Выше товарищи высказывались и я сними согласен решать заливать минералку или синтктику нужно по состаянию двигателя от пробега независит
А на счет Равенола будьте осторожны вся прелесть в этом масле ,то что оно дешевое но !!!!!
 
 Re: синтетические масла
Автор: rzik (80.243.68.---)
Дата:   давно

Да, хорошее дешевым не бывает, это всем понятно. Обычно я менял масла на станции Мобил, что на Камской. Но что-то в последнее время в них сомневаться начал, некоторые мои знакомые говорят, что после замены масел у них проблемы были. У кого масло комками пошло у других на морозе колом встало, как солидол и т.д. Сам звоню в их контору и спрашиваю, что лучше залить в Краун, который купил недавно, он 90 года. Они толком так и не ответили мне, промямлили что-то несуразное. Раньше все раскладывали по полочкам, советовали, как лучше, что лучше, а сейчас все наоборот, что хочешь то и лей, главное плати. Знающие мастера видно от них ушли, понабрали молодняк, который не соображает ничерта. Вот и вопрос, где и у кого можно поменять масла в машине и кто из этих станций использует не подделку а настоящее фирменное масло, Мобил, Шел или Кострол или Вэлволин.
Правда про Вэлволин я ничего не знаю, хорошее это масло или нет?
 
 Re: синтетические масла
Автор: SLawa (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Из своего опыта скажу: ГЛАВНОЕ это иметь уверенность что масло - не подделка! А там уж синтетика оно или минералка - это зависит от амбиций владельца автосчастья! Лет пять назад у нас продавалось американское масло "Sunoco", так их можно было проверить на предмет подделки - на каждой банке стоял индивидуальный номер, проследить его путь по свету - г@#$% вопрос! Если же такой возможности нет - ищи продавца которому будешь доверять! Можно и за большие деньги под видом синтетитки купить смерть своему авто!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024