На русском должны быть следы от молотка :о)

Опрос: сколько ходит шипованная резина. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Опрос: сколько ходит шипованная резина.
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

На русском должны быть следы от молотка :о)
 
 Re: Опрос: сколько ходит шипованная резина.
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

to deemax: Какие впечатления от резины?
Nokian Hakkapellita 1 и Nokian Hakkapellita 2 сильно отличается поведение на дороге?

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Опрос: сколько ходит шипованная резина.
Автор: Vital NSK [Новосибирск] (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Мужики, у меня на Волге 4 зимы стояла таганка шипованная, обувал колёса ещё до снега, снимал когда снег вообще сойдёт, за зиму проезжал 10-12 тыс. км. - и ни одного шипа не вылетело! Всем нравилась резина, только жёсткая очень...

WINDOM 4VZ-FE 2.5 Lexter 1996. Новосибирск.
 
 Re: Опрос: сколько ходит шипованная резина.
Автор: Mednik  (212.76.167.---)
Дата:   давно

У моего товарища Нокиан ХП - 10 отходила 8 сезонов. Щас такой резины-то нет. Правда шипы выпали ко 2-й зиме, т.к. он 1-ю зиму и последовавшее за ней лето на ней отъездил ::)) Но и сейчас на нее не жалуется. За зиму он пару - тройку раз гоняет из Хантов в Тюмень + по Тюмени.
Сам юзаю Нокиан ХП1 уже 2 сезона пробег 30-35 тыс.км. выпало на 4-х колесах в общей сложности 5 шипов. Мне нравится.

Удачи,
Mednik
 
 Re: Опрос: сколько ходит шипованная резина.
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Да я вот взял HP1 за 7000р. вот теперь и думаю - нормальная резина или надо было еще 4000р. найти и HP2 взять

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Опрос: сколько ходит шипованная резина.
Автор: Leonidych (217.107.210.---)
Дата:   давно

Прошлой осенью взял Гиславед III, за зиму проехал 9500, большее время по асафальту. Задние колеса ни одного шипа не потерял, передние -3 и -1.
 
 Re: Опрос: сколько ходит шипованная резина.
Автор: deemax (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Есть сайтик где подробненько нарисовано как выглядят шипы.
http://www.tikka-nastat.fi/tikkanastat/r-index.html
У меня стояли типа "Комета Марафон" только отечественного производства со всеми вытикающими последствиями. Все вроде так, но метал чуть не тот, форма чуть другая, посаженны кривовато, и т.д. Когда я буксанул поребрик зацепился за широкую верхнюю часть и она помялася, а далее как выдергой их подергивало. После "инквизиции" каждый шип имел ЯРКО выраженный "задир" (такой бугорок из содранного метала). По идее фины должны ставить шипы типа "ТИККА" только в пластиковом стаканчике. Они при ситуации подобной моей просто соскальзывают, но не вылитают.
Сравнить HKPL 1 и HKPL 2 я не могу поскольку HKPL 1 я пробовал на ВАЗ 08, 09 а HKPL 2 на CORONA PREMIO. Премка держит дорогу просто отвратительно, в чем пичина я не знаю. То ли в резине то-ли в машине, уже все перебрал, вроде все в поряде, а на повороте задница в одну сторону, машина в другую. Знакомый гоняет на Короне 190 кузов + HKPL 1 говорит что просто супер. Этой зимой наверное поменяюсь с ним на недельку, сравню поведение на HKPL 1 и HKPL 2.
 
 Re: Опрос: сколько ходит шипованная резина.
Автор: deemax (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Да и еще забыл... Этот самый знакомый, что на короне 190 + HKPL 1 за 3 сезна потерял 1 (ОДИН!!!!) шип, я с ним на пиво спорил.... а зря. Правда водит он по моим меркам более чем аккуратно.
А отличительной особенностью русской "кометы" является логотип завода на доннышке шипа. У финов там вроде вообще ничего нет (если я ничего не попутал)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024