Медпомощь при авариях.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Медпомощь при авариях.
Автор: Nikolayl (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Робяты, сегодня Россия жаждет стать цивилизованной страной, где правят не люди, а законы. Из этого сайта я узнал, что форучане не совсем готовы обсуждать политические темы, как-то спорный вопрос о курильских островах. Хочу побакланить на тему более простую - оказание медицинской помощи при авариях. Имеем ли мы моральное право вмешиваться с состояние потерпевшего, если у нас нет на то знаний и навыков (давайте не будем лукавить и скажем честно, что большинство даже не знают не только предназначение медикаментов, но и приемов оказания первой помощи). Историй о том, что незнание медицинских приемов при оказании помощи потерпевшим порой приносило куда более тяжкие последствия, чем если бы такая помощь оказаны бы не была изначально, я слышал много. В США возить с собой аптечку необязательно. Нужна ли она вообще и в частности в России?
 
 Мое мнение
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

врядли а нашей аптечке нужны таблетки от кашля или там от головной боли, средства для остановки кровотечения ДОЛЖНЫ быть обязательно. потому, что все в школе(институте, армии) мы получаем навыки оказания первой доврачебной помощи (только потом мало кто этим пользуется при случае). если в дороге человек попавший в аварию может элементарно остаться в живых - если человек который ехал мимо не только вызвал по сотовому скорую помощь но и элементарно перевязал его. я бы еще в аптечки такую памятку вкладыш сделал - как перевязывать те или иные повреждения ПРАВИЛЬНО.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 аптечка нужна ...
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

это выясняется уже по факту ..
- прыжки с парашутом, Новонежинский аэродром.
все едут туда на авто, т.е. машин много.
Человек при притземлении ломает ногу .. - надо наложить шину. Доктор присутствует тоже, обязан там быть. но без аптечки.
На поиски бинта уходит минут 10 ... ни у кого нет аптечки в авто. 2 десятка машин, и ни одной аптечки.

А вот теперь думайте - надо или не надо .....

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Медпомощь при авариях.
Автор: Павел-Кузбасс (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Привет. Поддерживаю. Аптечка нужна. А вот памятку не мешало бы туда подложить. Ведь все после ДТП как правило в состоянии шока, а иногда просто нужно куда-нибудь посмотреть и правильно элементарно перевязать.
А иногда просто страшные вещи происходят: ДТП, мужик тормозит идущие машины, мало кто останавливается. Я притормозил. Он говорит: "Братан, дай бинт, порезались стеклом, а один тут остановился и говорит не охота аптечку раскомплектовывать она у меня новая".
Что это такое ? Сволочи !!!!! Бинт зажать !!!! ....

Удачи и здоровья.
 
 Re: Медпомощь при авариях.
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Расскажу историю из жизни, которая лишний раз укрепила моё мнение, что совдеповские машины - гроб на колёсах, ГИББДуны - козлы.

Поехал я в отпуск. В 4-00 выехал из Ханты-Мансийска по направлению к Тюмени.
где-то перед Пойковским стал свидетелем аварии.
На правом закруглении дороги ВАЗ 21099 вышла в лоб ГАЗ 3102.
Скорость у обоих была около 100км/ч, следов торможения я не увидил.

Когда я подъехал двоих из ВОЛГИ уже достали. Водителя и пассажирку 99 зажало двигателем.

Я и ещё два парня стали открывать дверь, чтобы достать пассажирку.
Но штырь который на стойке пробил метал двери и заклинил её (ну я не говорю, что сама дверь стала похожа на гармошку, ни каких усилительных брусьев там не было от рождения).

Ломали где-то минут 10, руками , монтировками в конце концов вырвали эту дверь нафиг, но на последней минуте я пощупал пульс у женщины, а его нет!!!!

Достали мы её, положили на землю, подъехали медики.
Я говорю, что дыхание остановилось, но только-что, нужно откачивать.
Они в ответ: типа мы с трупами не работаем!!!!!!!!!!!!!!


Ладно, Подъехали ГИББоны ходят вокруг, как в штаны наложили, один у меня спрашивает: Типа спасателей вызывать?

Видит, что ещё водитель в машине зажат и он в болевом шоке (ему педалью тормоза раздробило колено), и спрашивает!!!

Ну тут я и оторвался: много чего ему рассказал. Но в основном про то, что они могут только под знаком 40 с радаром сидеть а не людей спасать.

Ну в общем с нашей скорой и ГИБДД выживших в той аварии не было, хотя доставали мы ещё не безнадёжных.

Так вот НАФИГ мене эта аптечка в том виде в котором требует МИНЗДРАВ!!!

У пассажирки дыхание остановилось от болевого шока, и большинство пострадавших в авариях умирает от болевого шока.
Но тем не менее антишоковые препараты исключены из состава аптечек (наркомания свирепствует).


На что я должен был накладывать жгут, если люди зажаты????

Как я должен был делать искусственное дыхание, если у неё забиты лёгкие кровью?????

Зато в аптечке аспирин, уголь активированный, "марганцовка" и прочая дрянь, а необходимых препаратов, которые помогут пострадавшим продержаться до приезда медиков нет!!!!

В аптечке надо оставить только жгут и противошоковые препараты!!!! И всё.

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE
 
 Re: Медпомощь при авариях.
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

и инструкцию - если ДТП случилось не в городе, не ждать врачей - везти в город! Был похожий прецедент - надо было везти человека, а стали ждать "квалифицированную помощь". Зря.
Причем инструкция должна быть прописана в ПДД!
 
 Re: Медпомощь при авариях.
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

> "Братан, дай бинт, порезались стеклом, а один тут остановился и
> говорит не охота аптечку раскомплектовывать она у меня новая".
> Что это такое ? Сволочи !!!!! Бинт зажать !!!! ....
Млин, это вообще уже 3.14здец какой-то!!! Суки!

Я, кажется, уже рассказывал здесь как-то историю про аварию на трассе Москва-Питер. Ещё раз:
Едем мы в пятницу вечером в Питер. В 180 километрах от Москвы на дороге лежит что-то, в кювете - Шестёрка, возле неё стоит согнутая пополам девушка. Мы тормознули на обочине, из кустов выбегает паренёк и начинает рассказывать, что они перевернулись, и в кювете лежит четвёртый, у него что-то с ногой. Я спустился, посмотрел на ногу - открытый перелом. "Что-то" на дороге - человек с кашей вместо лица и едва дышащий (явно внутренние повреждения). Проезжающие мимо машины обруливали человека на дороге и неслись дальше. Мы развернули машину так, чтобы прикрыть лежащего на дороге, врубили дальний, но принципиально это ничего не изменило - нас объезжали не притормаживая. Скорую вызвали, девушке и парню со сломанной ногой обезболивающего дали, стали ждать скорой; потом помогли всех туда загрузить. Перед тем, как уехать, один из потерпевших нам сказал, что мы были первыми, кто остановился за 30 минут, т.е. с момента аварии.
Гвоздец. Нелюди какие-то.

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Медпомощь при авариях.
Автор: sex (217.196.117.---)
Дата:   давно

В некоторых случаях неквалифиривонная медпомощь может только навредить, хотя уметь остановить кровь из раны хотябы надо, всего не предусмотришь. а вот про медиков - так да уроды бывают, сериал "скорая помощь" посмотришь и думаешь неужель такое бывает?, а Никола - это поправде или за баблы только так за тобой летают.
 
 Про "скорую" (???) помощь(????)
Автор: Damonandrew (213.242.59.---)
Дата:   давно

Дтп: чел не справился с управлением ("летчик" мля) в городе перевернулся и вылетел окошко (!!!). Толпа народу все смотрят... С братаном видели это из окна, выскочили на улицу. у мужика было слабое сердцебиение дыхания 0 (язык запал) Оттянули язык-задышал, порозовел. Но начал сжимать зубы. Просили мужиков помочь- хоть бы один!... короче чз 15 минут(!!!! ) приехала скорая (два квартала от места происшествия) Оттолкнули нас с братом мужик снова посинел (язык опять запал ) посмотрели в глаза пострадавшему с фонариком, погрузили в машину не оказывая помощи (замер давления не в счет) заполнили журнал и отчалили..... в оконцове-труп.....
 
 Re: Медпомощь при авариях.
Автор: Nikolayl (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

to sex: здесь ты можешь не страховать свою машину, но ущерб здоровью входит в страховку. Естественно, что медики за свой выезд получат от страховой компании, но не только бабло их толкает. Так как медики люди богатые, то есть много законников, которые следят за ихними ошибками. Они конечно не ездят вслед за ними, но если такая информация поступила, что человека можно было спасти, а медики ходили вокруг его, как в штаны наваливши... Мой босс собрался вырезать рак предстательной железы, сказал, что хирург получит за 3 штуки баксов за эту операцию, мне за такие деньги нужно пахать 1,5 месяца. Если этот хирург забудет ножницы, как ты думаешь, на сколько его расскрутят. На скорой тоже получают неплохо, ведь там нужно принимать решения быстрые и безошибочные. Слышал, что состояния потерпевшего определяют по зрачку, если он реагирует на свет, то мозг еще жив и надо предпринимать попытки востанавить дыхание и сердцебиение и т.д.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024