Вопрос Николаю 1

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос Николаю 1
Автор: woolf_woolf  (195.162.55.---)
Дата:   давно

Николай , если не сложно , расскажи , как на чужбине решается вопрос со страховкой . На самом деле все так гладко , как пишут . и еще вопрос - платежи на страховку постоянные или что-то типа разового взноса ?
спасибо
 
 Re: Вопрос Николаю 1
Автор: Nikolayl (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Нельзя описать страхование авто в США в двух словах. Здесь страховых компаний ( СК) пруд пруди и все предлагают услуги с разными условиями страхования. Но почти все компании просят заплатить за полгода вперед. Если есть деньги - платишь все сразу, нет, то наша СК требует сделать это за 2 месяца, но уже переплачиваешь 4 доллара. Есть компании, которым можно платить ежемесячно, но тогда набегает пени, т.е. даром тебе никто эту услугу не даст. Самая дешевая страховка для тех, кто не нарушает правила, не имеет акцидентов и старше 25 лет. За нарушения правил тебе сразу повышают страховые взносы на 3 года. Избежать наказания ты не сможешь, так как здесь с этим дело поставлено четко. Когда у тебя есть нарушения ПДД ты даже не сможешь поменять компанию. Короче застраховался, заплатил за полгода вперед и живи спокойно, как только нарушил ПДД, то полицейский сразу спросит страховку, права и регистрационные документы на машину. А если у тебя машина не застрахована, то впереди у тебя очень тяжелые времена. Техосмотров в нашем штате нет, я почти год ездил на незастрахованной машине, скажу честно, сильно это давит на нервы, спокойнее застраховать.
 
 Re: Вопрос Николаю 1
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А по ценам как? Какой средний взнос? Насколько большие выплаты при самых тягчайших обстоятельствах?
 
 Re: Вопрос Николаю 1
Автор: Legend1 (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Dopolnu pro Germaniju,komu interesno-strahovka zdes obazatelnaja,bez polisa ne poluchish nomerov,vse prosto.V ostalnom pohoze.
 
 Legend u vas shas tam 20.00?
Автор: D (---.dhcp-156-56.indiana.edu)
Дата:   давно

Kak pogoda?
 
 Re: Legend u vas shas tam 20.00?
Автор: Legend1 (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Ugu.Svetit solnze,plus 20:))))))
 
 Re: Вопрос Николаю 1
Автор: Legend1 (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Ladno,poka Amerika molchit-paru primerov po zenam-Legenda-polnaja strahovka,to jest ugon,kraza muziki,razbitije stekla,vse drugije povrezdennije mnoju mashini,sbitije zveri,pozar i t.d.Staz 12 let bez avarii.V god VSE stoit 1200 baksov.Nalog godovoi-275.Honda Civic 1.4-staz 15 let,tolko ugon i drugije povrezdennije mashini-750 v god,nalog-130.Zeni na Germaniju.
 
 Re: Вопрос Николаю 1
Автор: Nikolayl (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Ситуации в России и США разные, здесь кроме этого очень дорогая медицина, ведь твоя машина может причинить ущерб не только другим машинам, но и здоровью, как участников движения, так и пешеходов, а также нанести ущерб не только автомобильному транспорту, но и нанести другие повреждения, допустим сделать дырку в заборе соседа, за весь этот предполагаемый ущерб надо заплатить. Согласитесь, что СК не может работать себе в ущерб и прибыль является не маловожной для ее дел, однако демонополизация диктует цены. Компаний много и каждая предлагает разные условия страхования, чтобы привлечь как можно больше водителей и иметь больший доход. Допустим я застраховался в самой дешевой компании, взносы не большие, так за вен Додж Гранд Караван 94 года (машины под словом Гранд (барский или по российски люксовый) дороже в страховании и налогах, так как считается, что материалы для их изготовления более дорогие и покупают их люди более зажиточные) и плачу я за полгода 120 долларов, но если я нарушу правила или попаду в аварию, в которой я буду виновен, то мне поднимут страховку и может даже значительно. В тех компания, где изначально высокие страховые платежи, может страховка поднимается и незначительно, допустим за тот же вен в другой компании я буду платить и 240 долларов за полгода, но за аналогичное нарушения первая компания поднимет страховку до 360, а вторая до 320 (к примеру конечно). Так что зная свои манеры вождения, частоту аварий, короче свои предпочтения, в зависимости от этого и выбираешь компанию. За новый Тойота Хайлендер мы платим 280 долларов за полгода, в той же компании, так как чем больше машин в одной компании, тем тебе больше скидок на выплаты. Однако Хайлендер застрахован совсем по другой страховке. Здешние законы заставляют обязательно застраховаться от нанесения ущерба другим машинам, строениям и здоровью участников, есть даже минимальные квоты (допустим по здоровью не менее 25 т. долларов, ведь в аварии могут пострадать и несколько человек) ниже которых ты не прыгнешь. От нанесения ущерба своей машине ты можешь и не страховаться, если в таком случае ты разбил кому-то машину, то твоя страховая компания выплатит ущерб только потерпевшему, а ты свою можешь смело и бесплатно выбросить. У меня вен застрахован именно по этой страховке. Хайлендер нам не пренадлежит полностью, документы на его владение находятся в банке, который выкупил его в автосалоне для нас и мы обязаны с ним расчитаться в оговоренные сроки, чтобы стать полноправными владельцами и получить с банка документы на право владения им. В этом случае мы обязаны кроме всего прочего застраховать и свою машину и если разбил чью-то машину, то ущерб будет выплачен и по твоей машине. Такую страховку можно купить и любому владельцу, без разницы, хочешь платить больше СК проблем нет. С возрастом машины страховые платежи уменьшаются, но и выплаты по ущербу тоже становятся меньше. У нас было несколько страховых случаев. Один раз машину на светофоре толкнул грузовичок, повреждения были незначительные выплатили 600 долларов. В следующий раз на новой машине какой-то чудак (специально или нет) поцарапал краску и было несколько трещин на стопарях - выплатили тоже что-то около 600 (дело было на парковке, прут валялся рядом). Потом машине жены какой-то чудак на перекрестке скатился назад и сделал небольшую царапину, я бы промолчал, а она завизжала. Выплатили 108 долларов. Еще раз грузовичок на парковке ударил по машине в крышку багажника, вмятина была с ладонь, повело крышку, мы еше впаяли ему и трещины на стопарях, сделанные до этого, правда пришлось потягаться, но заплатили 1260 долларов. Еще как-то на машине дочери тоже на парковке ударили в заднюю дверь, образовалась большая вмятина, потом она отщелкнула, как консервная банка, но полоска еле заметная осталась - выплатили 600 долларов. Короче все было по мелочи. Проблем с выплатой почти не было, кроме вышеуказанной. При повреждении вызванный полицейский составляет рапорт, оценку можешь сделать сам в любом сервисе, чаще делает оценку компания потерпевшего, но старается занизить цену ущерба. Выплачивает тебе твоя страховая компания, а она уже предъявляет счет компании виновника. Виновника обычно выявляет полицейский, составляющий рапорт, дело до суда ни разу у нас не доходило, так как в этом случае компании виновника придется раскошелиться на куда более крупную сумму. Короче страхователя защищает его же компания. Я не интересовался, сколько выплачивают при тяжелых случаях, знаю, что компании выплачивают даже аренду автомобиля на время ремонта разбитого, они полностью возмещают ущер, как моральный, так и материальный, а также медицинские услуги. За сбитого пешехода в нашем штате 20 лет тюрьмы, за двоих - смертная казнь. Я 4 года живу и ни разу не слышал, чтобы сбили пешехода, очень это дорого.
 
 Re: Вопрос Николаю 1
Автор: Леха/ Ю-Сахалинск (---.dmng.ru)
Дата:   давно

Приветствую тебя Николай. Ответь на вопрос, ты когда-нибудь видел в Америке авто Российского производства?
 
 Ya poka ne videl
Автор: D (---.dial.indiana.edu)
Дата:   давно

i
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024