Жрет масло. Что-то делать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Жрет масло. Что-то делать?
Автор: Vishnu  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

5A-FE жрет масло в районе 2 литра на 5000. Масло LG 10w40 (кажется, заливал в Оазисе). Режим езды спокойный, 400 км в неделю, по городу в основном, раз в неделю в Артем.

Стоит ли разводить суету с диагностикой, ремонтом и прочими приседаниями? При том, что контрактный движок не так уж и дорог, а доливка масла стоит 70 рублей за литр. Какова экономическая целесообразность диагностики с лечением?

Если все-таки диагностировать и лечить, то где? (Владивосток)
 
 Re: Жрет масло. Что-то делать?
Автор: Vishnu  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Так делать что-то или не делать? :) Кто как поступает?

Вдогонку - заметных ухудшений в ездовых характеристиках не наблюдается. Заводится с первого раза, тянет как всегда, не коптит, потеков масла не видно.
 
 мож масло такое ??
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

ЛЖ ведь ... попробуй сменить ....
тот же Шэл в жёлтых баночках ненамного дороже .. иль Ессо минералку..
было мнение что ЛЖ выгорает.
про контрактный движок смысла думать нет вообще.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Жрет масло. Что-то делать?
Автор: Vishnu  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

А чем плох контрактный-то? На стенде проверить, если нормальный - тогда брать, если нет - искать дальше...
 
 Re: Жрет масло. Что-то делать?
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

У меня на карине была такая же фигня поменял колпачки и все О.К.
Зачем устраивать гимор с заменой двига?
 
 Re: Жрет масло. Что-то делать?
Автор: Vishnu  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Про замену движка я упомянул на тот случай, если вдруг станет все совсем плохо. Т.е. перестанет заводиться, тянуть, станет коптить и т.д. и т.п.. Ибо мои наблюдения показывают, что японская сборка либо сразу проблемная (приходит сразу убитой), либо ходит значительно дольше любого ремонта. При столь невысокой стоимости двигателя IMHO лучше его менять полностью, если стоимость ремонта превышает 40% его стоимости.

А колпачки где брал, сколько стоила замена? (сам я делать ничего не собираюсь)
 
 Re: Жрет масло. Что-то делать?
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

Колпачки заказывал в новосибе,делал сам. В нашей глуши сервиса днем с огнем.
 
 Re: Жрет масло. Что-то делать?
Автор: Cubic_ (---.ikr.ru)
Дата:   давно

Имел аналогичную проблему на 5А-FE и даже в том же объеме (приблизительно 200-300 г масла на 1000 км). Потеков вроде и не было.
Поменял колпачки - эффект нулевой. Зато в один прекрасный момент из "лобового" сальника просто хлынуло. Поменял сальник - расход не исчез полностью, но уменьшился втрое. Чтобы обнаружить потеки при потерях 200г/1000 км нужно хотябы держать двигатель в идеальной чистоте и смотреть на него очень внимательно и из ямы.

А в целом - не парься. Главное не упустить момент, когда потеря масла резко увеличится.
А уж диагностика - это в наших условиях вообще шаманство какое-то. Эти мастерюги стремятся либо запугать до смерти, либо успокоить, но они всегда говорят только то, что мы сами готовы услышать. Им наплевать на нас и наши машины, им нужны деньги. Может я не самый везучий в этой стране, но ни разу мне на диагностике реально ничего не объяснили.

Всем удачи.
Sprinter 95
 
 Re: Жрет масло. Что-то делать?
Автор: Vishnu  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Дык, сальник лобовины поменял тысяч 10 назад, всесте с заменой ремня ГРМ. В общем, буду доливать.
 
 а есть ещё и коренной сальник ..
Автор: Серг, Вл--к (212.122.29.---)
Дата:   давно

тоже текут иногда. .
вообще течь сальника на 7-и летней движке - можно считать нормой.

На песпробежке года 97 такая же хрень была .. при пробеге 130 км
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024