Про красную жидкость в радиаторе Прессии...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про красную жидкость в радиаторе Прессии...
Автор: Pavlik (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Господа!
Зима на носу и надо бы сменить антифриз, да есть загвоздка...
Во всех машинах, которые были у меня или у моих друзей ранее, антифриз (тосол с водой?!), в общем, охлаждающая жидкость была
сине-зеленого цвета. Поэтому собственно и лил на зиму синий (зеленый) антифриз с водой.

А тут Прессия. Жидкость красная (малиновая). Можно ли ее заменить на
синий (зеленый) антифриз?! Надо ли предварительно промывать систему?!
Если нет, то что тогда заливать?
Заранее спасибо!
 
 Re: Про красную жидкость в радиаторе Прессии...
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

в продаже есть и красный антифриз. Можно слить красный и залить зелёный.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Про красную жидкость в радиаторе Прессии...
Автор: ЧАЙНИК (---.interpacket.net)
Дата:   давно

То, что обнаружилась красная жидкость в радиаторе - далеко не смертельно, т.к. залита качественная, японская, концентрированная.
Гораздо хуже для системы этот самый синий (зеленый), разъедает он потихоньку железо. я сам однажды жутко испугался, но потом знатоки разъяснили. Единственный минус именно красной жидкости - сложновато определить степень грязности залитого. поэтому лью такую же только зеленую (есть и такая, цена и качество одно и то же)
 
 Re: Про красную жидкость в радиаторе Прессии...
Автор: Pavlik (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасибо!
В расширительном бачке жидкость как слеза, насколько можно это сказать про красныйцвет.
Но я не уверен в ее морозостойких качествах.

В прошлом году понадеялся на косоглазых (Хонда). В бачке и радиаторе был антифриз японческий. Так эта зараза чуть не замерзла, хорошо, что мороз не сильный был и я успел. Стала кристаллизоваться!
Вот бы я движку выкинул!
 
 Re: Про красную жидкость в радиаторе Прессии...
Автор: www (82.162.199.---)
Дата:   давно

по-моему движку бы не выкинул.
В кусок льда мне кажется японский антифриз не превратился бы, в кашу бы замерз.
 
 Re: Про красную жидкость в радиаторе Прессии...
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Повторюсь.
>>>Купил японский(настоящий) антифриз "TCL", готовый с тепературой -50 градусов. При покупке взял поясниловку к нему(да и на банке написано), все просто красный(RED) антифриз для Тойоты и Дайхатсу, Зеленый(GREEN) для Хонды, Ниссан, Митсубиси, и всех остальных(OTHERS).
>>>З.Ы. Есть еще такая залепуха с цветом антифриза, как разбодяжка его водой. Так вот из таблички тебе инфо:
0% воды - 100% антифриза - -50 гр. по Цельсию, соответственно
10% - 90% = -49
20% - 80% = -39
30% - 70% = -30
40% - 60% = -23,5
50% - 50% = -17,5
Как ты понимаешь цвет антифриза, при добавлении воды, не меняется на какой-нибудь другой, а вот как его бодяжат в Японии, х.з. Следовательно можно словить проблемы.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024