лампочка для габарита

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 лампочка для габарита
Автор: серж (217.150.52.---)
Дата:   давно

Перегорела лампочка на габарите, двухспиральная (эта та, которая включает боковую подсветку при включении поворотника). Выкрутил её, а на ней сверху на стекле матовый круг, к чему бы это? Нашёл такую-же на 3-й по счету разборке, причём все предлагали купить точно такую-же, новую, но без этого матового круга. На вопрос, ведь зачем то он нужен??? вразумительно никто ничего сказать не смог. Вопрос: какой смысл данного "наворота" и влияет ли он как-нибудь на работу габарита?
 
 Re: лампочка для габарита
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

я поставил без пятна ничего не изменилось. главное нормальную лампу воткни.
 
 а мне объясните...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

вот у меня Камрюха 96г так когда брал её то продавец сказал что у неё есть подсветка бокового поворота. При включении поворотника с включёными габаритами дополнительного освещения не было. Может его там и небыло ни когда (просветите по этому поводу?) а может просто надо другие лампочки или где есть предохранитель или ещё что ?
 
 Re: а мне объясните...
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

подсветка с включенными фарами работает. лампочку поставь двухспиралевую и проверь.
 
 так там же наверное маленькая лампочка, а двухконтактные только большие...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

но вааще попробую посмотреть если достану. у меня противотуманка и габарит в одном корпусе и их пытались стащить но видимо кто то спугнул. Так я их потом прикрутил там на мертво болтами они там наверное уже заржавели все и их фиг открутиш
 
 Re: так там же наверное маленькая лампочка, а двухконтактные только большие...
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

у меня лампочка в габарите такая же как на жигулях в стопсигналах и габаритах. С двумя нитками. не знаю как на камри 96.
 
 Re: а мне объясните...
Автор: Гена  (---.tynda.ru)
Дата:   давно

А у меня Камри 94 г. SV-43.Так вот при включении поворотника с включенным габаритным светом действительно включается в противотуманке подсветка в ту сторону куда поворачиваешь.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024