Об оплате просроченных квитанций штрафов.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Об оплате просроченных квитанций штрафов.
Автор: Калдина (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Тут проскользнула информация что если не заплатил штраф, то с тебя дополнительно взыскивают 5 МРОТ (помойму 1 МРОТ сейчас = 100р). Но вот если гайцы не успели в течении 2-х месяцев послать документы судебным приставам то этот документ (штраф) теряет силу.

У меня вот две квитанции валяются за не пройденный техосмотр по 50р. И уже больше двух месяцев прошло. Вот и думаю платить или не платить….Может в ГАИ сходить узнать хотя бы отправили они или нет, или может в другое место. И потом за не пройденный тех осмотр тоже 5 МРОТ, вот не помню я таблицу штрафов.

Вообще, если говорить о том что придут они или не придут то - ПРИДУТ. Поэтому и спрашиваю, т.к. уже такой реальный случай есть. Мужик не заплатил штраф 50р, за не пристегнутый ремень, а сшас ему повестка пришла явится с повинной и оплаченными 5-и мротами. хэх…
 
 Re: Об оплате просроченных квитанций штрафов.
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Ага, год назад (октябрь) превышение скорости, штаф 50 р. забил на него, протоколы и т.д. (есно, мое не согласие), но в марте с.г. пришло письмо от приставов явиться и заплатить (но уже не 50 р., а 100 р.) .... пошел узнать что, да как.
Ответ был прост "мы всегда возмем, рано или поздно...."
Вот и думай сам .... стоит ли с Государством бодаться.

А если не согласен, нужно заявление писать о не согдасиии, потом суд, на котором все решиться, если этого не делать и забивать, то жди вызова к приставам, которые просто исполнители .... А они точно свое возмут.
 
 Re: Об оплате просроченных квитанций штрафов.
Автор: DRS (62.231.161.---)
Дата:   давно

Песдят! Мне приходили две повестки к судебным приставам - приходишь, платишь полкен на месте, улыбаешься тетечке на прощание и уходишь.
 
 Re: Об оплате просроченных квитанций штрафов.
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Вот не знаю,может просто везёт - НИ РАЗУ НЕ ПЛАТИЛ.С момента введения этого закона.А езжу ПОСТОЯННО на транзитах.Квиточки уже вместе с машинами уходят.
Блин,а если придут :( ?
 
 Re: Об оплате просроченных квитанций штрафов.
Автор: Паввел (195.151.168.---)
Дата:   давно

У меня пара неоплаченных штрафов (около 150р), примерно с весны.
Недавно пришлось забирать права из ГАИ (ездил по времянке год, оказалась недействительная, причем останавливали регулярно:)).
Так вот сказали, чтобы забрать права нужно оплатить все штрафы +
действующая медкомиссия. Пришел узнавать сколько платить - пробили по базе, а у меня О рублей штрафов.

Выходит есть у них срок годности.
 
 Re: Об оплате просроченных квитанций штрафов.
Автор: zas_ (---.rnbq.biz)
Дата:   давно

не плати...у меня уже полгода 50р висит, три бумажки прислали :)
1-ая о том что нуна заплатить сходить
2-ая что я еще на 37р попал за судебные издержки
3-я что я еще на 3.5р попал (типа 7% от 50) за то что вовремя не заплатил

потом звонил пристав и интересовался не оплатил ли я :)
Я так вежливо ответил что пока времени не было. Короче если тебя лично пристав поймает то отдай, а так нефиг это государство кормить....
Кстати срок давности - 1 год по этим вопросам :)
 
 Re: Об оплате просроченных квитанций штрафов.
Автор: coppol (---.183.6.164.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Дык смотрю на вс ребяты у кого 1 ,у кого3 штрафа у меня их счесть не пересчесть...и НИ ОДНОГО НЕ ПЛАТИЛ.Все дело в том что прописан в Ростове а живу в Краснодаре (300км )так все бумажки идут в Ростов в котором я бываю 1 раз в году.....а права у меня за сплошняк забирали и отдали за 300р. в суде...без всяких оплат прошлых штрафов ...может повезло-пронесло....
 
 Re: Об оплате просроченных квитанций штрафов.
Автор: TNT (arbeit) (---.gw-net.bee-s.net)
Дата:   давно

>пришло письмо от приставов явиться и заплатить (но уже не 50 р., а 100 р.)

Это на каком, интересно, основании?
 
 Re: Все просто ...
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

У нас в Томске (Северске) некоторые гос. конторы отслеживают прибытие штрафов (в Северске особенно, городок маленький). Из ГАИ передали постоновление об не уплате штрафа приставам, а они в свою очередь накрутили (пеню, почтовые расходы, так сказать свои услуги в выбивании денюжки и т.д.) в результате сумма увеличилась в 2 раза. Вот так .... А почему я пошел туда, просто было интесно узнать, чем дело кончиться. Хотя мне лично (под подпись) письмо никто не вручал, можно было на этом сыграть ... Но интерес пересил ... Были там люди которые оплатили штраф, но отметили квитанцию об уплате в ГАИ, к ним тоже прислали .... А на разборки они отправляют в ГАИ и говорят, мы только исполнители, разбирайтесь там .
 
 Re: Об оплате просроченных квитанций штрафов.
Автор: Senna  (195.54.12.---)
Дата:   давно

Сам сталкивался с судебными приставами.
1) Срок между вынесением штрафа и датой возбуждения исполнительного производства - не более 3-х месяцев.
2) Срок давности по штрафам - 1 год. Если в течение года не взыскали, то, считай, и наказания не было.
3) Какие-либо "накрутки" на сумму штрафа НЕЗАКОННЫ и взысканию не подлежат. Ни за почтовые расходы, ни, тем более, 7% исполнительский сбор, никаких пеней тоже не существует.

--------------------------------------
74_rus
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024