Представьте, каким может стать этот ФОРУМ через 10 лет,,,

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Представьте, каким может стать этот ФОРУМ через 10 лет,,,
Автор: Драйвер  (---.enisey.ru)
Дата:   давно

Все усилия администрации президента, правительства и "народных" избранников направлены против подержаных иномарок. Если темпы такой борьбы остануться прежними, глядишь, году в 2005 какая-нибудь Корона-Премио 2000 г. без пробега по РФ будет стоить $13-15 тыс. долл. во Владивостоке, зачит процентов 90 участников нашего форума не сможет по объективным причинам обновить свой автопарк, японская б/у машина превратится в предмет роскоши...Автомобили многоуважаемых участников форума будут изнашиваться, устаревать морально и физически и к году этак 2013 волей-неволей придется сесть на Тазы, ГАЗы и прочее...Ну и вопросы быдут соответствующие: преимущества/недостатки "чайковского" моста, на 1/2 или 3/4 оттягивать подсос, чтобы завести любимую малышку и т.д. Постаревший на 10 лет ХаряКиря как всегда будет отпускать свои любимые шутки по поводу качества продукции отечественного автопрома (:о))), кто-то из постоянных участников по инерции будет ностальгировать и предаваться сладким воспоминаниям "а помните, как удобно было ездить на автомате, всего две педали" или "были такие заморские чудо-устройства - ABS и TRC, вот это да-а-а....", а на GT-форуме будут обсуждать, как на очередном рейсинге в Штыково Таз 2110 с "серьезным" тюнингом порвал Таз 2111 на сликах...
 
 Re: Представьте, каким может стать этот ФОРУМ через 10 лет,,,
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

Будем надеятся до этого не дойдет.Слишком печальная картина.
 
 Re: Представьте, каким может стать этот ФОРУМ через 10 лет,,,
Автор: Драйвер  (---.enisey.ru)
Дата:   давно

Самое печальное, что я привел лишь самый "бархатный" сценарий из множества возможных...Вполне возможно, все то, о чем я написал, случится на 2-3 годика раньше :0)))
 
 Re: Представьте, каким может стать этот ФОРУМ через 10 лет,,,
Автор: gurvinok000 (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Или, напр., " кто может достать масляный фильтр на мою старушку Corolla Spasio ZZE124N ?"
 
 Re: Представьте, каким может стать этот ФОРУМ через 10 лет,,,
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

Ребята сходите ниже http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=238557&t=238557 все эти мысли высказаны там Maxim80 попал в самое больное.
 
 Re: Этому не бывать! И вот почему!
Автор: Алексей. (Красноярск) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1. Всё-ж благостостояние медленно, но будет расти.
2. Поюзав японца, большинство не сядет в "девятки-пятерки".
3. будем копить деньги и донашивать свой нынешний авто. А кто-то и с удовльствием *(когда деньги накопятся для покупки новой ) в него и пересядет.

4. Лично я НЕ ВИЖУ ПЕРСПЕКТВИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ. Толко в лицензионной сборке какого-нибудь "фокуса-покуса".
 
 Re: Представьте, каким может стать этот ФОРУМ через 10 лет,,,
Автор: Иевлев (213.85.50.---)
Дата:   давно

Перспектив у отечественного автопрома и верно, немного. Причина простая как мычанье - россияне не желают трудиться подобно японцам. Все кивки в сторону "калашей" и ракет не убеждают. Их делают из под палки- (военпредовпришлось придумать еще Петру Великому). Да сами участники форума своими ответами многажды подтверждали,чтонесмотря на вузовские дипломы, их уровень - торговля. А уж причин у каждого наготове море - Чубайс, москали, Наздратенко etc.
Опровергнуть меня, впрочем,легко - надо просто привести в пример свою собственную продукцию (услугу) и доводы чем она лучше ТАЗа и почти также хороша, как япономашина.
Но пока что-то не приходилось видеть или слышать даже о носках из Владика или вениках/тазиках/поварешках из Новосиба, которые молва ставила бы в один уровень с ТАЗом, не говоря уже о авто.
Продавцы даров Охотского моря могут не беспокоится.
 
 Re: Представьте, каким может стать этот ФОРУМ через 10 лет,,,
Автор: crown [Башкирия] (217.107.160.---)
Дата:   давно

Хочу дать ответ господину Иевлеву.
Лично я горжусь своим делом. Занимаюсь установкой сигнализаций Magic Systems (российской, между прочем). Приходилось устанавливать их и на новые иномарки. Когда были проблемы (в основном с немцами), работали и до утра. Мне не стыдно за свою работу ни перед одним из своих клиентов. Чем я лучше сборщика АвтоВАЗа? Тем, что для меня на первом месте не деньги клиентов, а их уважение и признательность. Таких как я много. Я надеюсь, они еще выскажутся.
А проблемы в ВАЗе здесь уже не раз обсуждались. Они не в простых работягах, а в руководстве. Российские Фокусы и бэхи ведь мало чем отличаются (по качеству) от своих забугровых сородичей, не так ли?

 
 Не все такие, сэр!
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Моя компания устанавливает противопожарное оборудование российского производства на морские суда, аналогов которому нет в мире. Конечно, в прошлом это детище нашего горячо любимого ВПК, но тем не менее... Даже у американцев этого нет (вернее была когда-то какая-то программа по разработке, но все толи утихло, толи заглохло).

Основные плюсы нашего оборудования - ДЕШЕВО, БЫСТРО, ПРОСТО, НАДЕЖНО (как пресловутый автомат Калашникова). Судовладельцы очень довольны. А те же японцы, когда увидели это на наших судах, заходящих в их порты - так и вовсе оху...ли.

Теперь об управлении. Вообще, для себя я давно сделал вывод: ЛЮДЯМ за их РАБОТУ НАДО ПЛАТИТЬ. Поэтому у меня работают отличные специалисты, которые знают ЗА ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ. Они, когда это необходимо, могут работать круглосуточно, в дали от дома. Т.е. для них это не важно, они знают, что в любом случае они свои деньги (и весьма достойные) получат. Отсюда и культура производства и нацеленность каждого работника на конечный результат.

В японии фирма (компания) звучит как "кайша". Это не просто слово - это "дух команды", чего так не хватает российским фирмам. Почему так хреново работает русский - да стимулов нет. Ну о каком качестве работы и культуре производства может идти речь, если рабочий последний х..й без соли доедает, а его босс на сотом "лэнде" бл..дей в баню повёз? И не надо пенять на правительство, Чубайса, Наздратенко и т.д. и т.п. Вот оно - всё рядом. Вот и смотрит мужик на своих "вождей", батрачит потихоньку, где-то на своём заводе гаечку какую-нибудь спи№дит, продаст, денежку получит, бутылочку купит, домой придет, телек включит - а там Путин со своим "удвоением ВВП" и т.д., ну мужичок под это дело бутылочку и уговаривает, а утром как всегда с тяжелой головой на "любимую работу".

Слава Богу, что время таких "руководителей" подходит к концу. Рано или поздно, но все они либо лишатся своих мест, либо поляжут в землю ровными рядочками. Поскорей бы.

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Полностью тебя поддерживаю!
Автор: avg (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

У меня такое же отношение к моим работникам и сотрудникам.
Относись к своим рабочим как к людям и они тебя отблагодарят своим трудом.
Не надо быть свиньей!
А время руководителей-свиней проходит, количество нормальных потихоньку растет и, что особенно радует, что среди них много молодых и умных ребят.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024