Тойотовский антифриз действительно красный, безсилкатный. Только его рекомендует лить тойота в

Какой антифриз лить? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А лучше вообще все слей и так езди
Автор: bula-45 (195.161.31.---)
Дата:   давно

=
 
 Re: Какой антифриз лить?
Автор: YA (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Тойотовский антифриз действительно красный, безсилкатный.
Только его рекомендует лить тойота в двигатели. Поскольку силикаты наряду со своей антикорозионной способностью в отношении алюминия, дают отложения на сальниках тойотовских помп, что иногда приводит к выходу их из строя. Промывками они не удаляются...
Я думаю если найдешь silicon free антифриз, то он тоже подойдет.
Есть еще американские long life антифризы они оранжевые или красные, но это не совсем то. Тойотовский антифриз - в тойотовской канистре 4 и 1 литр, Toyota long life coolant написано. Средняя цена в штатах - 15-20$ 4 литра. У нас в Якутске я купил за 1500 р (!).
Вообще на одной из американских тойотовских конференций находил огромные флеймы по поводу: "нахрена я буду лить этот гр@!#$ краcный антифриз за 16$ когда всегда во все свои машины лили Zerex за 10$..." и "пусть будут прокляты японцы делающие сальники из лапши быстрого приготовления...". Вот такие дела за 6$ разницы...

По поводу доливки согласен с ankor...
 
 Re: Какой антифриз лить?
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

Уважаемый YA, как обьяснить тот факт что мне попадался в радиаторах тойот и красный и зеленый и еще хрен знает какой антифриз.Все тачки гарантировано были только что с японии.
 
 Re: Какой антифриз лить?
Автор: YA (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Я думаю в Японии тоже есть пацаны кто "удавится за 6$", как, впрочем, и те кто не упустит возможность срубить оные с чайника...
Если быть точным, то речь идет о том, что "в тойоту - красный", именно такого цвета он в бутылочке с надписью Toyota. Я не сомневаюсь, что есть антифризы без силикатов (именно их не рекомендует тойота), и они могут быть какого угодно цвета и, вообще, каждый волен лить, что угодно.
Возможно пуповина матушки Земли и находится таки в зоне максимального скопления японских автосервисов - не знаю, но точно знаю, что не в Якутске (я здесь живу ;)).
Моя карина обслуживалась до меня в японском сервисе в имени которого присутствует слово Мицубиси, но антифриз - красный...
А еще я знаю, что "гарантов тачек только что с японии" довольно много, и все они отличные друг от друга личности...
По правде говоря, я восхищаюсь мужеством россиского автолюбителя, который не без гордости заявляет, что ездит на "чиста тасоле" пять лет и ничего. Я - чайник, у меня на это духу не хватит, я представляю себе на каие бабки разведут меня, если вдруг нагнется помпа и дрожащей рукой выкладываю деньги за тойотовский антифриз хоть он и дороже Zerex в два раза.
 
 Re: Какой антифриз лить?
Автор: Ё-маё (---.6-nkz.tck.ru)
Дата:   давно

А чё мужики тосол не зя залить в японку у меня хонда хочу поменятся на тосол умрёт чё-то штоли. Если да то через сколько тоисть хватит времени сдать иё
 
 Re: Какой антифриз лить?
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

Уважаемый YA, если я говорю с гарантией то это значит я сам знаю а не дядя рассказал.Уважаю ваше мнение насчет тойотовского антифриза.но сам предпочитаю не переплачивать.
Тойота-Карина
Тойота -Корона-Премио
 
 Re: Какой антифриз лить?
Автор: Dr.Watson (---.oulu.fi)
Дата:   давно

Мне (Карина 95, 7A-FE) на тойотовском сервисе залили зеленый, от финского Neste и сказали, что промывать после старого не надо (я готов был заплатить , еств-но) . Что там было до того - не знаю. Вроде дерьма не должно быть - брал машину в Германии, у частника, сервисная книжка в порядке, все тоже на фирменном сервисе делалось.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024