зато током бьет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 зато током бьет
Автор: Эд  (---.stranzit.ru)
Дата:   давно

Глушу мотор и выхожу из машины, касаюсь двери чтобы захлопнуть - меня бьет током (слабо, но неприятно). После смены аккума этого не было, пока я не снял клемму (чтоб генератор снять).
Подскажите пожалуйста как с этим бороться.
 
 Re: зато током бьет
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Аккума это не касается - а касается погоды. Если сухо - то стреляет током как надо - влажно - тишина. Прикрути сзади антистатик и катайся в свое удовольствие.
 
 Re: зато током бьет
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

Током бить по идее ну никак ни должно, ни при каких условиях,если только молния в машину бахнет.Но это в теории, кстати, а зачем снимал генератор.
 
 Это сидушки виноваты!
Автор: Северчанин (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Попа по ним ерзает - электризация и все такое, электрооборудование автомобиля тут ни при чем.
У меня на работе такой прикол: прихожу в раздевалку, открываю кабинку (металлическую), снимаю куртку (вся напрочь из синтетики)... подношу медленно палец к кабинке... остается 10 мм... 5 мм... 3 мм... бабах, воздушный промежуток пробивается, искра ничуть не хуже, чем у платиновой свечи зажигания. Ощущения, конечно, паршивые, зато красота какая!
 
 Re: зато током бьет
Автор: Эд  (---.stranzit.ru)
Дата:   давно

Да я и говорю, что такого давно не было, пока клемму не скинул.
А генератор снимал чтоб ГРМ поменять.
 
 2 Van Diesel
Автор: Эд  (---.stranzit.ru)
Дата:   давно

Антистатик - это что, резинка такая что по асфальту скребет?
На жигулях много видел, на иномарке - ни разу.
 
 Re: зато током бьет
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

А может в связи с похолоданием куртешку какую накинул вот и чюдит,
а клемма это совпадение.
 
 Re: зато током бьет
Автор: Evgen_NSK (---.demakova.net)
Дата:   давно

Ага у меня тоже с похолоданием появилось .... кофта и всё такое :)
 
 Re: зато током бьет
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

а антистатик лучше под машиной прикрутить, чтоб пионеры не оторвали!! ;-) штука копеечная, а польза несомненная...
 
 Re: зато током бьет
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

И еще цепь от якоря повесь "штука копеечная, а польза несомненная"...!!!!!!!!!!!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024