Подскажите по ДТП!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подскажите по ДТП!
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Всем привет!
Случилось у меня как в злом анекдоте, а именно: еще 3 сентября в меня въехал на старом прогнившем Москвиче бывший уголовник, который оказался нормальным человеком, и ремонт мне оплатил, да и повреждение было небольшое, но дверь пришлось красить. И вот я забрал машину из малярки еду домой, радуюсь жизни можно сказать. Но не бывает все хорошо, и при определенной дорожной ситуации мне въезжают взад! Ситуация обычная, все впереди затормозили, я тоже тормозил, при этом глядя в зеркало заднего вида, привычка такая, для того чтобы контролировать идущего сзади. Но тот кто въехал сзади ехал слишком быстро, или тормозить стал слишком поздно, в общем сделать я уже ничего не мог, и получил удар! Ситуация плоха была еще тем. что от полученного удара я проехал вперед и ударил впереди идущую Волгу, у которой все бампера железные(блин) и разбил фару и у меня ушло немного крыло. которое тоже надо красить. Если бы была спереди иномарка у которой обычно широкий пластиковый бампер, отделался бы царапиной и у себя и у него, но там была Волга:(( Ссади мне продырявили бампер, но все фонари целы, так что делать только бампер. Теперь начинается самое интересное. За рулем въехавшей в меня машины (Ваз-2105) был некто из Армении, с временной пропиской, студент 5-го курса, управлял машиной по доверенности, права у него армянские. Как мне объяснили менты, что ситуация очень плачевная. Т.к. он может попросту свалить, не приходить на разбор ДТП, да и вообще уехать из страны, и никогда не возвращаться в Россию. И сделать они нечего не смогут. Предложения забрать у него права, машину они не могут (естественно), я это сделать тоже не могу (противозаконно). Т.е. ситуация тупиковая! Одна надежда что он придет и все заплатит, но и с этим проблемы. Т.к. он признает что въехал в меня сзади, но говорит, что если бы я не отпустил тормоз, то не въехал бы в Волгу, так что за фару и крыло он платить не будет! Но извините, если бы мне не въехали сзади я бы не въехал в Волгу, так?

Что можете посоветовать в такой ситуации, форумчане?
Не хотелось бы связываться с криминалом, хочется все законно.

Ну и естественно после ремонта в страховую компанию, наверное "Росно".
Т.к. надоело за свои деньги делаться.

Спасибо за то что прочитали, надеюсь на толковые советы.

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург
 
 Re: Подскажите по ДТП!
Автор: виталий б (81.28.1.---)
Дата:   давно

по закону ,ты попал. Здесь только наезжать недо. Не поймёт спали ему машину. Эти люди по другому не понимают.
 
 Re: Подскажите по ДТП!
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Ну спалю, а дальше что! Мне от этого легче не станет, вот если бы продать его машину, это другой вопрос. Но как это сделать?
А он еще может и мою спалить, они же парни южные, кровь за кровь!

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург
 
 В меру собственного понимания
Автор: TNT  (---.r-isp.net)
Дата:   давно

>если бы я не отпустил тормоз, то не въехал бы в Волгу

Это тебя не должно волновать. Он должен компенсировать ущерб, причинённый его действиями (налицо нарушение п.9.10. "Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения"). Формулировка в протоколе в таких случаях - "совершил наезд на стоящее траспортное средство".

>некто из Армении
>он может попросту свалить, не приходить на разбор ДТП

Неважно. В отношении административного дела - ст.2.6, ч.2 КоАП. - иностр. граждане подлежат адм. ответственности на общих основаниях, могут быть доставлены. То же и в отношении гражданского процесса (тут сложнее, естественно).
 
 В отношении компенсации действительно сложности
Автор: TNT  (---.r-isp.net)
Дата:   давно

См. сюда

http://www.gai.ru/adviser/?id=46

"если все имущество оформлено на жену должника, суд и пристав ничего поделать не смогут"

Посоветуйся с юристом!
 
 Re: Подскажите по ДТП!
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

Законными методами не обойтись!!
 
 Re: Подскажите по ДТП!
Автор: Cardinal (212.107.194.---)
Дата:   давно

Блин, лишний раз убеждаюсь что штука в год страховщикам не такая уж большая сумма за спокойствие
 
 Re: Подскажите по ДТП!
Автор: Vitaliy (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

По закону кроме виновника ДТП ответственность несет лицо доверевшее машину! Т.к он ездил по доверенности искать нужно хозяина! Если он тоже не от тудыго......
А машину его на штраф стоянку Гаишники должны были забрать,
если доверенность не генеральная.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024