На навигации нет кнопки ТВ :-(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 На навигации нет кнопки ТВ :-(
Автор: Kostyan [Владивосток] (212.122.24.---)
Дата:   давно

Имеется Civic Ferio 96 года с навигацией. Рабочая, в смысле с японовским диском Японию показывает, музыку и радио исправно отображает, так вот вопрос есть ли видео вход на ентом агрегате и если есть как его найти. Хотелось бы подключить VCD проигрыватель, если это вообще возможно и можно ли заставить работать ТВ на нём, ну естественно без больших затрат, т.е. предусмотрена ли такая функция в нем изначально а не полная замена внутренностей.
Кстати часики отстают ровно на один час, и такое чувство что они настраиваются через спутник на японское время. Когда покупал отставали на 2 часа, а потом толи я в настройках покавырялся, толи они летне-зимнее время поменяли. Отключение аккума ниче не дает.
 
 Re: На навигации нет кнопки ТВ :-(
Автор: Максим (Санкт-Петербург)  (217.118.78.---)
Дата:   давно

Можно. Но нужно активировать видео вход.

г.Санкт-Петербург,Toyota Mark2,1JZ-GE,JZX-90:Toyota Corona 4S-FE,ST-190
 
 Re: На навигации нет кнопки ТВ :-(
Автор: Kostyan [Владивосток] (212.16.210.---)
Дата:   давно

Если не сложно, объясните каким образом это сделать? Ну хотябы в кратце.
 
 Re: На навигации нет кнопки ТВ :-(
Автор: GLEMM [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У тебя нет тюнера и есть вход только под навигашку.Надо этот вход переделать под видио а также переделать развертку на дисплее и добавить ему Пал.У меня это можно без проблем.

Здоровья вам и вашей машине.
 
 Re: На навигации нет кнопки ТВ :-(
Автор: Kostyan [Владивосток] (212.16.210.---)
Дата:   давно

А где это можно сделать, а если не очень сложно самому то как? Может гдето есть инфа? я сам не смог найти.
 
 Re: На навигации нет кнопки ТВ :-(
Автор: Харёк (80.73.64.---)
Дата:   давно

Мне тоже интересно где это можно сделать и как, такая же проблема.
 
 Re: На навигации нет кнопки ТВ :-(
Автор: Kostyan [Владивосток] (212.16.210.---)
Дата:   давно

То GLEMM а можно пжалуста чуть чуть поподробнее?
 
 Re: На навигации нет кнопки ТВ :-(
Автор: WWW (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

у нави обычно выход в RGB и ему естевственно по низу кто PAL NTSC ли SEKAM жк панель в этом случае трогать нет необходимости. даже Если взять TV тюнер с выходом RGB подключить весма проблематично но можно. единственно что можно активировать вход камеры если предусмотрена по опции у некоторых моделей есть вход для видео к примеру KVT..... разём CN3 который тоже не всегда задействован. но это всё опятьже в NTSC чотя можа попытатся смотреть PAL60 C VCD
УДАЧИ.
 
 Re: На навигации нет кнопки ТВ :-(
Автор: Elefant (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

народ, если хотите какчественно переделать, не копаясь во внутренностях, то надо просто взять дополнительное устройство - ТВ адаптер www.vega-absolute.ru Народ ставит и вроде доволен.
 
 Re: На навигации нет кнопки ТВ :-(
Автор: Captain NEMO (---.ru)
Дата:   давно

to Elefant:
А ты сначала поинтересуйся, есть ли в Веге выход полного отдельного синхросигнала. Без этого сигнала подключение по RGB бесполезно. Насколько мне известно, тот чип, который стоит в Веге на выходе, не дает полной синхросмеси. И в RGB сигналах ее нет. А звук куда заводить будешь? Например мы, чтобы подключать по RGB, используем специальный адаптер-коммутатор RGB (www.secam.ru). Но получить на экране чистой навигашки телевизионное изображение - это еще полбеды. Главный геморр начинается со звуком. Вот с этим действительно беда. И то, наш коммутатор применяется в том случае, когда компьютер навигации выносной и соединяется с монитором кабелем. А чтобы подключить коммутатор в "кишки" навигашки, где комп встроен в монитор, надо знаниями по электронике хоть немного обладать. В хонде, о которой идет речь, я думаю, как раз такой тяжелый случай. И RGB входы не всегда присутствуют. Так, что советуя что-то выбирать, сам сначала попробуй по такой схеме подключить и увидишь, что получится. И народ с толку не сбивай. Вот попробуют сделать по твоему совету, у них не получится, и потом начинают говорить в Интернете всякие гадости, что, типа, дескать ВСЕ адаптеры дрянь! Так, что не все так просто, как ты говоришь...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024