Размер колёс...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Размер колёс...
Автор: Игорь, Новосиб (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Я вижу, что размеры колёс джипов указываются в дюймах. По этому поводу вопрос: как определить размеры колёс (в дюймах) и сопоставляются ли они с размерами указанными на шинах?
 
 Re: Размер колёс...
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

привет земляк. Посмотри вот тут:
http://jeep.avtograd.ru/Tires/index.htm (шинный калькулятор)

Кстати, на каком проходимце ездишь?
 
 TLC Prado 1996...
Автор: Игорь, Новосиб (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: TLC Prado 1996...
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

Ну и как он тебе? В грязи лазил? Какие впечатления от Прадика?
(у меня Терран)
 
 Re: TLC Prado 1996...
Автор: Игорь, Новосиб (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

В принципе от Prado (3.0 Турбо дизель 1KZ) у меня хорошие впечатления. Но не могу сказать, что либо конкретное, т.к. это у меня первый внедорожник. Когда я пересел с седанана на джип, то особого дискомфорта не испытывал, привык быстро. Мне очень нравится движок, "подрывает" с места как надо, на трассе выжимать не пробовал. Но в городе за это приходится расплачиваться большим расходом солярки (до 18-20 литров!!!). А по трассе сказка - 11-12 литров!!! В такое различие очень трудно поверить, но факт есть факт. Кстати надо сказать, что когда мне его только привезли расход в городе был такой же как щас, а на трассе 15л. Потом залил ER и двигун совсем другой стал, что явно демонстрирует колоссальное снижение расхода топлива. Но вот по снегу (по грязи не лазил, т.к. взял его этой зимой) конечно обламывает то, что у него нету межколёсных диффлоков и в переди независимая подвеска. Обидно становится за своего железного коня, когда в рыхлом снеге 2 колеса на разных осях повиснут и стоишь "на ВНЕдорожнике забуксовал" :-) Ктати где джип сильнее буксует: в грязи или в снегу? Я вообще незнаю какой джип взять, чтобы он сочитал в себе солидность и отличные внедорожные качества. Вот думаю про 80-ку, но у неё движки сильно большого объёма, кстати ты не знаешь какой расход у дизелей 80-ок, и какой из них самый надёжный. Меня Prado устраивает всем, за иключением отсутствия межколёсных диффлоков. Отсюда ещё один вопрос: ты не знаешь насколько реально в Новосибирске поставить две блокировки и солько это стоит?

P.S. У тебя Тиранчик в каком кузове и сколько у него диффлоков?
 
 Re: TLC Prado 1996...
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

отмылил
 
 Sibir' у
Автор: Игорь, Новосиб (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

У тебя в переди мост или независимая подвеска? И можно в независимую подвеску поставить дифлок?
 
 Re: Sibir' у
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

Впереди независимая, как и у тебя. По-моему, блокировки там не ставятся. А вот задний диф поменять можно, ARB делает блокировки, кстати ко многим внедорожникам. Только это весьма дорогое удовольствие, насколько я слышал.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024