Хочу купить дизель. Посоветуйте плиз (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хочу купить дизель. Посоветуйте плиз (+)
Автор: Jabbers (---.efko.ru)
Дата:   давно

сабж тута:
http://www.auto.ru/wwwboards/buy/0097/29896.shtml
Интересует:
Какие дизеля у японцев считаются хорошие и каков примерно его ресурс в км? Какую модель дизеля среди японцев можно посмотреть (кроме тех что указаны в ссылке)?
На что следует обратить внимание при выборе дизеля?
Какие проблемы наиболее часто бывают у дизелей?
Где в Москве лучше всего заправлять дизтопливо (какие АЗС поставляют лучшее по качеству Д/Т)?
Буду очень благодарен за комментарии и пожелания, советы и т.д
Спасибо
 
 Re: Хочу купить дизель. Посоветуйте плиз (+)
Автор: WAW  (81.1.219.---)
Дата:   давно

Совет прост как 3 рубля если выбрал дизель то покупка ТОЛЬКО через диагностику (компресия,давление ТНВД, состояние форсунок) не пожалей 1500р-2000р иначе потом БООООЛЬШЕ потеряеш.

Проблемы - перегрев и почти 80% трескается головка, плохое топливо (вода грязь) и вылетает ТНВД. но я тебя не отговариваю :) сам уже 5 лет езжу ТОЛЬКО на дизелях вот что было - Мазда бонго, Тойота Таун Айс,Террано,Ниссан АД, Тойота Дюна, Мицубиси Кантер,Тойота Марк 2.
Больше всего понравились:
1 место Террано (TD-27)
2 место Марк 2 ( 2LT)
3 место Мазда Бонго (RF)
4 место Таун Айс (2CT)
Грузовики не беру в учет а на Ниссан АД сам щас езжу пока все ОК
 
 Re: Хочу купить дизель. Посоветуйте плиз (+)
Автор: Без имени (---.baltnet.ru)
Дата:   давно

Для японца не важно какой дизель, все они классные. Самое важное в каком он состоянии, так как его ремонт очень дорог, хотя на мелкие недостатки можно закрыть глаза (свечи накала, распылители форсунок ). При покупке машины лучше выбирать машину с турбиной так как они более динамичные, хотя и менее надежные. Главный индикатор состояния двигателя выхлопная труба. Если при перегазовке идет несильный дым (для машины с турбиной) то все нормально, иначе с дигателем что-то не то, хотя сильный черный дым может идти из-за засоренного воздушного фильтра. При остальных режимах работы дыма не должно быть (кроме белого, когда дигатель холодный или зимой).Проедь на машине 20-50 км и смотри на указатель температуры. При работе на холостом ходу двигатель немного остывает, но это не являетя признаком его неисправности, в отличии от бензинового.

Так как вероятнее всего машину будешь покупать не новую, то лучше покупать машину со старой моделью двигателя, потому что они менее требовательны к качеству топлива и масла.
Проблемы на 80-100 % по моим данным связаны с человеческим фактором, один не менял масло, другой воздушный фильтр (выходит из строя турбина), другой не слил отстой (умер ТНВД), третий глушил двигатель после нагрузки сразу а не через 2-3 минуты (турбина) и так далее.
У меня проблем с ним не было. (Trooper, 86 год, модель UBS 52, двигатель С223Т, дизель 2,2 объем с турбиной, пробег 201500 (было)+65000(проехал сам), 5,5 лет ). Живу в Калининграде.
Масло летом 20W/40 или 15W/40 летом CF-4 Лукойл, зимой 5W/40 так же Лукойл. Меняю каждые 5000 км, отстой из фильтра сливаю каждые 2500 км, сливаю отстой из бака два раза в год, воздушный фильтр 30000 км.
Топливо лучше заправлять на нормальных заправках, если брать левак то его отстаиваю неделю.Поставил ещё один фильтр перед фильтром тонкой очистки (полно на заправках).
 
 Re: Хочу купить дизель. Посоветуйте плиз (+)
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

www.diesel.irk.ru
 
 Re: Хочу купить дизель. Посоветуйте плиз (+)
Автор: Breez (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Заправляюсь на Грандовских заправках в Москве. Там есть "супер Дизель" сейчас стоит 9.90 купил у них карту за 50 руб, скидка с литра 30 копеек. Качество отличается от просто дизеля.Заметно отличается. Визуально - дымит меньше, значительно меньше.

У меня Мазда Бонго Френди. Минивен. Туповат конечно, не для гонок со светофоров. После Цереса, на котором ездит сейчас жена, привыкал долго. А еще и полный привод Газу дашь, а он вместо того, чтобы сорваться и убежать ( :-))) ) включает передний привод и тупит :))).
Ну ничего, сейчас привык. Педалькой газа переключаю коробочку, резвее бегает :))) Зато комфорт потрясающий. Проходимость еще ломовая :) Конечно не джип, но приятно :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024