Оракал, кто бы и где приклеил на борт моей ласточки ?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Оракал, кто бы и где приклеил на борт моей ласточки ?!
Автор: Elka (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Есть такая прекрасная штука - оракал (пластиковые буковки или картинки, которые надо приклеить на поверхность транспортного средства)! С этим, конечно, не все согласны! Кто-то скажет, что это портит внешний вид бибики. Ну да речь не о том! У меня такие буковки есть, и их хочется приклеить! Может кто-то уже занимался этим в Москве (во Владивостоке, понятно, с этим вопросов нет). А то все пугаются, не уверены.
 
 Re: Оракал, кто бы и где приклеил на борт моей ласточки ?!
Автор: vory (---.ideal.edunet.ru)
Дата:   давно

Плёнка Oracal бывает разная для обклейки авто используется 701 серия. Если у тебя буквы из 500-ой серии(самая распространённая), то отклеится после 3-ей мойки. А так можешь сам приклеить, ни чего сложного в этом нет.
 
 Re: Оракал, кто бы и где приклеил на борт моей ласточки ?!
Автор: Elka Moscow (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Vory, спасибо, что откликнулся! Что пленка бывает разная - не знала, хотя можно было предположить. Конечно, что за номер серии - я не знаю, но думаю, что пленка у меня хорошая, после 3-ей мойки не отойдет! Покупали специально для меня, в натуральной Японии. А вот самостоятельности я как раз и не хочу. В инструкции, которая вложена в упаковку, нарисованы картинки , которые помимо всего прочего указывают, что надо хорошо обработать поверхность перед поклейкой (значит делать это надо не на улице, в теплом чистом помещении), и что также надобен фен! А я вообще ничего не могу приклеить ровно - один край всегда выше !
Вот уж не думала никогда, что никто и знать не знает этом огромном муравейнике на 10 милльонов, что такое ORACAL и где бы его качественно пришпандорили !! Кошмар !!!
 
 Re: Оракал, кто бы и где приклеил на борт моей ласточки ?!
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Довольно не сложная процедура.
Помыть поверхность конечно надо.
Оракл клеишь на мокрую поверхность, т.е. чтоб буковки красиво выровнять, т.е. не приклеить криво (на мокрой поверхности их можно сдвигать, тем самым выравнивая). Ну, а когда они (буковки) выравнены, разглаживаешь резиновым мастерком каким либо, выгоняешь пузырьки, если таковы получились и сушишь феном. После просушки срываешь монтажку (это пленка прозрачная на которой держатся буковки до наклейки) Все, любуешься своей красавицей.
 
 Re: Оракал, кто бы и где приклеил на борт моей ласточки ?!
Автор: bd (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Обратитесь в любое рекламное агентство/мастерскую, занимающееся наружной рекламой или рекламой на транспорте, вся процедура займёт около получаса, зато не надо будет бегать искать никакую "монтажку", никакой ракель (мастерок), никакого фена, тем более, что нужен не обычный, а промышленный фен. Как говорится "доверьте работу профессионалам" 8)) Потом не будете жалеть, что где-то криво приклеелось, где-то пузыри, тем более что раньше никогда этим не занимались...
При активном использовании автомобиля ЛЮБАЯ плёнка будет ходить примерно 2 года, конечно при условии того, что она наклеена грамотно.

Удачи!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024