Временный техпаспорт - уже больше года

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Временный техпаспорт - уже больше года
Автор: Fox2 (213.24.83.---)
Дата:   давно

Сколько менты могут по закону тянуть с этим?
Живу в Краснодарском крае, машина пригнана из Владика, тех паспорт продлевали уже раз 10, пока ответ на запрос не придет оттуда - постоянный не выдают. Да еще просят копию документов + конверт приносить периодически.
А если бы я машину продавать решил? Только по доверенности ну его нахрен плтить налог за кого-то...
 
 Re: Временный техпаспорт - уже больше года
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

У меня пока 5 месяцев тянут...
Интересно, а куда они на такой маленький техпаспорт (я понимаю, что он "разорван" в книжку) 10 печатий поставили? Или ты так, к слову...?

TOYOTA VISTA SV-40 1995 год 4S-FE
 
 Re: Временный техпаспорт - уже больше года
Автор: LAUREL (---.dsb.ru)
Дата:   давно

По закону вообще понятия временный техпаспорт не существует, это прикол гаишников. В последнем номере За рулём описан выход из этой ситуации
 
 Re: Временный техпаспорт - уже больше года
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

LAUREL (---.dsb.ru), последний - это за октябрь (№10) что-ли?
Надо купить...

TOYOTA VISTA SV-40 1995 год 4S-FE
 
 Re: Временный техпаспорт - уже больше года
Автор: LAUREL (---.dsb.ru)
Дата:   давно

да , последний, в инете почитай ZR.RU
 
 Да нет - не к слову, там уже невидно нифига до какого числа
Автор: Fox2 (213.24.83.---)
Дата:   давно

все в печатях и датах
 
 Re: Временный техпаспорт - уже больше года
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

За рулём №10 2003 год.
Приобрел реэкспортный ВАЗ-21103. Машину поставили на учет временно и теперь регулярно продлевают срок регистрации: говорят, не пришел ответ на запрос. А продлевают то на месяц, то на два, то на три. Сколько же это будет продолжаться и на какой срок должны продлевать регистрацию?
Уже упомянутыми Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России не предусмотрена временная регистрация транспортных средств при проверке законности таможенного оформления. Регистрацию их производят в обычном порядке, независимо от сроков исполнения запросов.
 
 Re: Временный техпаспорт - уже больше года
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

Если внимательно читать ответ, то выходит не предусмотрена временная регистрация транспортных средств при проверке законности ТАМОДЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ. А у меня в техпаспорте, в особых отметках написано: "... временный учёт до 05.09.03 года, запрос РЭО Уссурийск", т.е. запрос в ГАИ а не в таможню.
Значит мой временный учёт правомерен???
Юристы, рассудите пожалуйста!!!
 
 Re: У меня год(+)
Автор: ФАЗА (---.TE.RU)
Дата:   давно

Сургут, пригоняли из Японии через Владик. Хожу год, гаишники говорят, ничего страшного и по 3 года стоят! уже встречал 2 х годичников
 
 Re: Временный техпаспорт - уже больше года
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня была подобная хрень когда купил реэкспортную 099.... Тоже клейма негде было ставить , 1.5года как с куста ...мозги парили.
Решилось все очень просто пошел в местную таможню они посмотрели по базе что машина растаможена. Выдали справку. С этой малявой пошел в ГАИ и получил Нормальный Техпаспорт. Может Так попробовать?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024