Глупый вопрос по поводу уровня антифриза!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Глупый вопрос по поводу уровня антифриза!!!
Автор: ilia(omsk)  (195.162.50.---)
Дата:   давно

Я наверное ничего в этой жизни не понимаю. Подскажите люди добрые каков должен быть уровен охлаждающей жидкости в расширительном бачке, когда машина холодная. Между рисками или допустимо, точбы там ее вообще не было???

Илья. Г. Омск. Mitsubishi Sigma
 
 Re: Глупый вопрос по поводу уровня антифриза!!!
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Между рисками, иначе в радиаторе воздух будет. Вернее еслиф шланчик на холодную в жидкости то и радиатор полный, иначе в радиаторе воздух и скока антифриза неведомо. Пробку открути да позыри что там в радиаторе, ТОЛЬКО на холодную :)
 
 Re: Глупый вопрос по поводу уровня антифриза!!!
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Уровень должен быть такой, чтобы шланг от перепускного клапана радиатора в расширительный бачек на холодном движке был опущен в ОЖ, не меньше! больше можно. Обычно этот мин. уровень указывается на бачке.
 
 Re: Глупый вопрос по поводу уровня антифриза!!!
Автор: ilia(omsk)  (195.162.50.---)
Дата:   давно

Угу. Спасибо всем за помощь пойду долью, а то что-то не так куда-то тосол уходит - расширительный бачок пустой, в трубе вроде тосола нет. Там система есть прогрева впускного коллектора так он там походу через прокладку льет тосол в коллектор. Может кто знает могет такое быть или нет?

Илья. Г. Омск. Mitsubishi Sigma
 
 Re: Кстати, вопрос на смежную тему
Автор: Serj (---.vmts.ru)
Дата:   давно

А на сколько сильно ОЖ может уходить за, скажем, полгода. Должна же она, например, испаряться! Или в идеале совсем уходить не должна? У меня за полгода, где-то треть бочка и уходит, может чуток побольше. Может у меня проблема, а я не в курсе?
 
 Масло посмотри.
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Если оно с посторонними вкраплениями (типа сыворотки) - пипец, проблема!!!

Honda Accord Wagon, Honda Capa




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024