ПОМОГИТЕ!!! Вчера пропал ближний свет.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ПОМОГИТЕ!!! Вчера пропал ближний свет.
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Габариты включаются. Ближний нет. Дальний и моргает и включается. Что характерно на панели при этом не горит синяя лампочка. Предохранители вроде целые, какие нашел, посмотрел.
 
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Вчера пропал ближний свет.
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А совсем забыл машина КОРОНА
 
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Вчера пропал ближний свет.
Автор: XX-03 (217.106.159.---)
Дата:   давно

У меня на кресте такое было, поехал к автоэлектрику, он пошарился и заменил пару провадов, сгорели
 
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Вчера пропал ближний свет.
Автор: vx (194.186.127.---)
Дата:   давно

Точно такая же фигня была у меня на чайзере (при покупке не проверял фары) т.е. потом заметил что не горит ближний свет. Просто купил и поменял эти лампочки. И самое интересное, что при включении дальнего света фар стала загораться синяя лампочка на панели, как и положено. До замены не горела энта синяя лампочка, хотя лампочки дальнего света были целые .
 
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Вчера пропал ближний свет.
Автор: Павел-Кузбасс (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

А у меня такая фишка была - просто "земли" не было и поэтому ближнего не было. Менял батарейку и провод мешал, я его ясно дело скинул, ближний пропал. Проверь
 
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Вчера пропал ближний свет.
Автор: cfif  (---.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

было также не камри 91г: снял реле, разобрал, почистил контакты, собрал ближний свет появился
 
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Вчера пропал ближний свет.
Автор: Сергей (Томск) [Томск] (---.trecom.tomsk.ru)
Дата:   давно

У меня буквально неделю назад на Марино такое же случилось. ТОлько при дальнем свете на панели горит индикатор.
Предохранители целые.
Проверил тестером сигнал, на разъем лампочки напряжение поступает.
Думаю перегорели лампочки (причем странно что сразу обе).
Сейчас пытаюсь снять лампочки. Все времени не могу выбрать.
Там какая-то странная пружинка.

Сергей, Toyota Sprinter Marino, 1993 [м921хв]
Томск
 
 Re: Ну тебе проще!
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У тебя то явно лампы сдохли (сразу две редко но бывает). У марины ближний и дальний это разные лампы. В свое время на цересе менял лампу дальнего света - вообще без проблем.
 
 еще бывает проводка
Автор: admin Dimon (195.161.155.---)
Дата:   давно

та что скрыта под кожухом рулевой колонки в месте разъема, обгоревшие контакты (часто встречается на тех машинах, у которых руль регулируется)...
 
 Re: ПОМОГИТЕ!!! Вчера пропал ближний свет.
Автор: DRS (62.231.161.---)
Дата:   давно

У меня на Марино лампочки стабильно горят на ближнем. А пружинка там нормальная, рассмотри ее получше и легко догадаешься как снять. Кстати не вздумайте стекло галогенки руками трогать - она после этого дольше недели не работает.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024