Как правильно запустить комп. после обнуления?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как правильно запустить комп. после обнуления?
Автор: Baza!  (212.116.225.---)
Дата:   давно

Привет, уважаемые!
Подскажите, плиз, что нужно делать, после того, как был отключен аккумулятор. Просто очень много разных советов: одни советуют на целые сутки отключать минусовую клемму, другие говорят - хватает 15 секунд. После того, как заведешь авто, одни говорят - дай поработать 5 мин. на холостых - комп. все сам вспомнит, другие говорят: как заведешь, сразу включи все потребители (печку, фары, кондишн и т.д.) Еще предлагают при отключенном аккуме. нажать тормоз - обнуление ошибок?
Не сочтите за труд, просветите.
Всем спасибо.

ММС Space Runner, 1993, 4G93.
 
 Re: Как правильно запустить комп. после обнуления?
Автор: Максим (Санкт-Петербург)  (217.118.78.---)
Дата:   давно

и мне интерестно.

г.Санкт-Петербург,Toyota Mark2,1JZ-GE,JZX-90:Toyota Corona 4S-FE,ST-190
 
 Re: Как правильно запустить комп. после обнуления?
Автор: Диэлектрик (---.vtc.ru)
Дата:   давно

После обнуления EFI возвращает заводские установки и не имея в памяти предыдущих записей, начинает повторный опрос и инициализацию.
Рекомендуется проехать по дороге, где можно выдержать езду с полностью открытой дроссельной заслонкой хотя бы в течение 30 секунд и более.
Тогда ЕFI начинает оценку параметров в оптимальных условиях, выставит очень точные установки времени зажигания и впрыска, и новые параметры будут теперь также и максимальными параметрами. Такие настройки будет управлять двигателем до тех пор, пока не будет заправлен низкооктановый бензин, либо не будет обнаружена какая-либо ошибка, на которую должен среагировать EFI.
Более того, чем больше нагрузка, приложенная в течение этих 30 секунд (затяжной подъем, подтормаживание левой ногой или много пассажиров в салоне), тем лучше будут новые параметры, так же благотворно влияет и максимальная доля времени в этих 30 секундах, во время которой разгон идет в диапазоне от 3250 до 5000 оборотов.
 
 Re: Как правильно запустить комп. после обнуления?
Автор: Диэлектрик (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Не написал по поводу обнулений Sorry
Для обнуления оперативной памяти контроллера либо замыкаются соответствующие диагностические провода под торпедой, либо использует специальный диагностический сканер (если таких проводов нет), либо попросту на некоторое время (достаточное для разрядки всех конденсаторов) отсоединяется аккумулятор. Для каждой машины это время разное, но в основном не более 5-15 минут. только на некоторых моделях Nissan конденсаторы могут разряжатся до 12 часов.
 
 Re: Как правильно запустить комп. после обнуления?
Автор: AleXL (---.pskb.com)
Дата:   давно

А как часто нужно проводить обнуление?
 
 Re: Как правильно запустить комп. после обнуления?
Автор: Pall  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

"""""""""полностью открытой дроссельной заслонкой хотя бы в течение 30 секунд """

ЭТО В СМЫСЛЕ с тапкой в пол ??????????

© Будешь летать - собъешь кого-нибудь. Будешь стоять - тебя собъют.
 
 Re: Как правильно запустить комп. после обнуления?
Автор: Диэлектрик (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Именно тяпкой в пол. Можно облегченный вариант, сразу после того как накидываешь клемму. можно просто погазовать от 2500 до 3500 оборотов, в течении пары минут.
Обнуление желательно производить после возникновения какой либо ошибки, появления неисправности, и ее устранения, после любого изменения в работе топливной системы (в том числе и заправка некачественным бензином).
В принципе на последних моделях, присутствует автоматическое изменение параметров, но для этого требуется немного времени поездить (сколько не скажу, не знаю)
 
 Re: Как правильно запустить комп. после обнуления?
Автор: gaz33  (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Диэлектрику. уменя скай 33-тий RB25DE МКПП и такой вопрос если мой авто попадает в тот список где нужно отключать питание на 12 часов, то после подключения питания сразу на холодную на дать овса до 5000 об/мин, ну это еще полбеды, на автомате ясно тапочку в пол и 30 секунд и более это реально, а как быть на МКПП посоветуй как можно подробней с того момента как подсоеденил аккумулятор. Огромное спасибо.

авто не роскошь
 
 Re: Приветствую, Диэлектрика!
Автор: Zerg62 (195.151.159.---)
Дата:   давно

А можно вопросик - откуда такая информация? Интересует надежность источника...
Да и просто никогда не гонял на своей Короне (4S/ 93 год) быстрее 140 км - не привык летать низко, а тут я думаю она разгонится за 30 секунд (когда педаль до полика) и поболее...
И вот сижу и думаю - где у нас во Владе или за городом можно найти такой участок, что б так разогнаться и не вылететь с трассы?

И еще по методе: я правильно понял, что в ИДЕАЛЕ я должен остановится перед таким участком, отключить аккумулятор минут так на 15 и после подключения разогнаться по данной методе??? И будет мне счастье...???

Удачи...
 
 Re: Как правильно запустить комп. после обнуления?
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

Да не верю я что японцы таким вот способом компьютер настраивают.
По другому как-то должно быть.
Я вот снимал аккумулятор на Т. Королле минут на 30, а после подключения аккумулятора ехал минут 15 по бездорожью `~5км/час, т.е. компьютер должен был настроится на "медленную" езду. Ничего подобного, выехал на трассу и ни каких изменений.

TOYOTA VISTA SV-40 1995 год 4S-FE
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024