По утрам...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 По утрам...
Автор: КЭМ (---.urai.ru)
Дата:   давно

Утром машина заводится со второго раза. Даже если насосом накачиваю несколько раз(EFI), из-за чего может такое быть ? (или это у всех так ?)
LEVIN 5A-FE.

НЕ ЖМИ 100, а ЖИВИ 100 !!!
 
 Re: По утрам...
Автор: Камри93 (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Дык это нормалек! У меня после -5 такая же фигня, у спецов спрашивал - говорят что заводить нужно так: включил зажигание подождал минутку, затем пару раз вжикнул стартером - и отключи зажигание - через 10 сек смело заводи - за это время компьютер настроится так как нужно плюс создаст давление топливный насос - и в добрый путь.
 
 Re: По утрам...
Автор: Nord (---.18-nkz.tck.ru)
Дата:   давно

У меня на трахтаре тоже так разов с пятого заводится
 
 Re: По утрам...
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

У меня 2 года подряд такая же фигня была, а в этот год немного зажигание пораньше сделал (где-то на 1 градус), и пока заводится с полтычка. Посмотрим дальше, что будет...
 
 Re: По утрам...
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Камри93 ты к этим спецам больше не ходи! Кстати, они перекриститься, когда машину запускаешь, не предлагали?
 
 Re: По утрам...
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Насчёт креститься, я насколько помню по прошлому году 50% Тойот заводятся именно так, как пишет Камри ... Так что не знаю, у меня был спринтак - заводил именно таким способом, иногда даже с третьего раза если сильный мороз.

Если стоит автозапуск, такой же дроч делает, тык, подождал, второй раз - тык, завелась.
 
 Re: По утрам...
Автор: toska_zelenaya  (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Ничего подобного. 5 лет была королла именно с 5A-FE заводилась как дизель с 4-ти оборота. Несмотря на то что, что и компрессия уже была не очень и маслице подъедала. ИМХО с электричеством что-то не так. Бронепровода, распределитель, датчик холодного пуска и т.п. Может из-за топлива у, меня в сильный мороз машина не заводилась на 95-м бензине. Но -5 для бензинки не мороз.
 
 Re: По утрам...
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

КЭМ эта тема вся напрочь обсосана со всех сторон, причин может быть хренова туча, но дело не в этом, дело в том какая хрен разница, с первого раза или со второго, лишь бы заводилась. У многих со второго раза заводиться, у меня тоже, так что не парься. Париться будешь, когда в -5 с 4-5-го раза будет заводиться!
 
 Re: По утрам...
Автор: КЭМ (---.urai.ru)
Дата:   давно

Я тут ненадолго пропадал извините что не успел поучаствовать в дискуссии. Всем спасибо!!!

НЕ ЖМИ 100, а ЖИВИ 100 !!!
 
 Re: По утрам...
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Была Королла 5А-FE зимой заводилась лучше чем летом т.е. летом со второго оборота , а зимой всегда с первого независимо -3 или -30 . Бенз всегда лил только 92 и машинка была не в идеале , а вы говорите все Тойоты так . С чем действительно зимой парился так это с Левином 4A-GE. Cейчас Камри 3S-FE пока все ОК , да и морозов еще не было.

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024