Борис ты не прав!Это мягко сказано.И пугать нас не надо.Воруете вместе.Наберете вы себе голоса не

Невероятно, но мы выжили! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Невероятно, но мы выжили!
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

Борис ты не прав!Это мягко сказано.И пугать нас не надо.Воруете вместе.Наберете вы себе голоса не волнуйтесь.Это Россия....Куда бедному люду податься?А вы соорудите вроде черной тетрадки на вашем сайте и пусть люди пишут факты со всей страны а вы меры по ним.Не бойтесь зря не напишут.Что слабо?Я-то боюсь ужасть как.
НО выживем ли дальше????Это я написал Б.Немцову на его форуме по поводу Ходорковского. В результате в доступе отказали...........
 
 Re: Невероятно, но мы выжили!
Автор: Vassav (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

А еще мы слово держали "сказал -сделал" и не было "разводов" жили честно и открыто не было стыдно перед пацанами
 
 Re: Невероятно, но мы выжили!
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

блин!!! а ведь и правда стареем!! раз в нашем обиходе появилось слово "ностальгия"... жалко конечно, но все-таки то НАШЕ детство уже не повторится ни у какого поколения... оно так и останется нашим... эх... эх... а все таки оно было!!! эх... еще раз... жалко конечно что кончилось...
 
 Re: Невероятно, но мы выжили!
Автор: ilia(omsk)  (---.otts.ru)
Дата:   давно

А vlas54 прав, это дейтсвительно разговор не на бегу. Но не могу пройти мимо. По возрасту я нахожусь где то как раз по середине. Несомненно такая точка зрения имеет право на жизнь, это лично переживание каждого, но это не правило. стандартный конфликт поколений, нам всегда кажется, что есть всего лишь одна истина и лежит она неприменно в поле нашего бытия и наших поступков. Но жизнь то на месте не стоит, и задача каждого двигаться вместе с ней - развиваться. Как только мы останавливаемся, перестаем следить за жизнью- мы резко стареем. Во всех временах были свои плюсы и минусы, и понятия абсолюта на мой взгляд тут совсем неприемлемо. А что касается спутникового телевидиния и прочех атрибутов прогресса- что в этом ужасного?? Мы ж не хотим поменять многоточечный впрыск на допотопный карбюратор. А молодежь и сейчас играет в футбол и пъет лимонад. Все мы люди.

Илья. Г. Омск. Mitsubishi Sigma
 
 Re: Невероятно, но мы выжили!
Автор: SS (---.vtc.ru)
Дата:   давно

А какое уважение родителей было. В самом жарком споре можно было опереться на авторитет отца:"Батя сказал......" и баста! Если оппонент продолжает оспаривать, то можно и соску дать, причем уже не важно, что он сильнее - кто осприл авторитетное слово отца, тому нет пощады. Но это так, к воспоминаниям....
Вообще, спасибо, очень хорошую тему Вы затронули, всколыхнули ... так сказать.... Мое детство прошло в геологоразведочных партиях, на северах, отец был геолог, чуть - чуть другие воспоминания, но в целом очень схожи. Спасибо!
 
 Re: Невероятно, но мы выжили!
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Нет ну вы загнули ...

1. Мне 24 года, и не 40, читал эти строки, считаю они полностью отражают моё детсво, которое было в 90-е : велики, пекарь, в слона, луки стрелы, лазанье по деревьям, падения, купание в проливные дожди когда просто топило Приморский край. Всё ни почём.

2. Ботаники были всегда, они сидели по домам и особенно в городах. Редко когда в городе можно поймать такое детство, как описано выше. Я зимовал в городе, детство было скучным, выручали только спорт секции и это единственное занятие в городе кроме школы. Всё остальное - только в деревне у бабушки и летом.

3. Несмотря ни начто иду бывает по двору и вижу как пацаны играют в футбол, причём так бьют по мячу, что мне самому порой страшно что в меня попадёт не дай бог. Я им нет.

Так что есть ещё то дество, и нельзя детям говорить - что вот у нас было лучше, нельзя. Если ваш ребёнок начинает ботанить - в спортсекцию его, за бабки можно сейчас. А летом - в деревню по возможности.

Уличные забавы в любом случае должны быть в меру, т.к. лет в 10-12 на улице начинаются сигареты, водка, сейчас наверное наркота (раньше не было или было меньше). Главное в детстве - разнообразие в занятиях и занятость, чтобы не было времени для какой-либо дури, будь то химка, или компьютерные игры.
 
 Re: Невероятно, но мы выжили!
Автор: Step™  (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Да ужжж.
Но, мля, когда на месте твоего любимого дикого футбольного поля построили две уродливые многоэтажки и закатали все нахрен асфальтом... грустно.
А когда то Вторая Речка была зелёной-презелёной и мы, сидя около микроозерка-лужи на территории бывшего военного госпиталя, прислонив велики к здоровенному тополю, играли в ножички на колышек и глядели на лягушек с оранжевым брюшком....

С Уважением, Step™.
Crown JZS155 2JZ-GE vvti
Chariot Grandis 1998 4G64
ICQ 330550070
 
 Re: Невероятно, но мы выжили!
Автор: Samael (---.krz59.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Мне 26, то время кончилось когда мне было где-то десять, но до сих пор помню как играли мы в лапту, да гоняли мяч. Иногда очень хочется вернуться назад! Не выразишь словами всё что чувствуешь!
 
 Мы все родом из детства.
Автор: Nikolayl (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Хотя я вырос в многодетной, бедной семье, а все равно детство считаю лучшей порой своей жизни. Мать с получки покупала дешевых конфет и делила по кол-ву детей. Бутылка лимонада была верхом счастья, чтобы продлить удовольствие, мы делали гвоздем небольшую дырочку в пробке, чтобы расстянуть удовольствие. Я до сих пор помню, что как-то сделал дырочку чуть больше и очень расстроился. В банке сгущенки делали 2 отверстия для удобства. Петушки из пережженого сахара на палочке, леденцы в баночке, удочки из черемухи, рогатки, свистульки, речка, катание с горки на санках, дым костров и вкус смородины, валенки, плоты, рыбалка и первая детская любовь с дерганьем косичек и любовными записками... А ведь в детстве так хотелось быстрее вырасти, чтобы не получать затрещин от старших, за то, что пришел поздно с улицы и лег спать, не вымыв ноги в тазике или за то, что скакал на кровати с панцирной сеткой. Да, мы выжили, а кем стали? Взрослыми козлами, стоит только перевернуть страницу, где мы ведем взрослые разговоры. Только на этой странице нашли общее взаимопонимание и уважение. Удачи всем. Искренне.
 
 Re: Невероятно, но мы выжили!
Автор: SUBARIK (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Кто там сказал что зимой делать нечего было? Штаны на валенки натянеш и с гаражей в сугроб салто, а когда по радио объявят с первого по пятый в школу не ходить- шарф на нос санки в руки и сгоры кататься. Штаны, рукавици, пальто- колом с шарфа сопли сосульками свисают, а нам всё равно. А как натирали ртутью пряжки от солдатских ремней и 3-х копеечные монеты чтобы обмануть тётку продающую мороженное.
А вместо кросовок были кеды такие красно-синие...... ДА очень грустно становиться.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024