Попал блин на 1500рэ с трещинкой на лобовом стекле (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Попал блин на 1500рэ с трещинкой на лобовом стекле (+)
Автор: man55  (195.162.50.---)
Дата:   давно

Летом на трассе словил камушек, появилась трещинка розочкой размером с копеечную монетку. 3 месяца отъездил - и по дождю и снег уже был - нифига ей не было.
И тут блин вчера на работу поехал, приезжаю - трещина на стекле от той розочки сантиметров 40 длиной.
Сегодня утром завел, прогрел стекло плавненько - все ОК. Полдороги следил за трещиной потом забил, думаю на выходных починю, приехал на работу глянул - епть - уже сантиметров 80.
Поехал срочно лечить стекло.
Отдал 1500 рэ (15 рэ за 1 см).
Мораль - делай все вовремя !

Как теперь с этим стеклом быть - какие меры предосторожности и т.п ?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей, Омск, MMC Libero '93 4WD FULLTIME 4G93 МКПП
бывший ''_А_К''
 
 Re: Попал блин на 1500рэ с трещинкой на лобовом стекле (+)
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А нахрена ты саму трещину всю заделал. Надо было только засверлится, чтобы дальше не шла. А при таких ценах на восстановление проще целиком стекло поменять, если уж эта трещина покоя не дает или ездить с ней.

У меня была такая же примерно лажа. Сразу не заделал малюсенькую трещину - а потом она выросла в большой геморой. В итоге все равно стекло разбил - полностью поменял.
 
 У меня дешевле обошлось.
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Ты на трассе поймал, а мне вообще в городе прилетел, откуда взялся х.з. И скол получился на 700рэ.
 
 А где заделать можно?
Автор: LittleSolo (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

У меня на стекле царапки - один гадёнок из Плутон-а криво прицепил дворник, результат: 4 царапины!! Это не скол, не трещина, но 4 полосы прямо перед глазами. :(
 
 To LittleSolo
Автор: Evgen_NSK (---.demakova.net)
Дата:   давно

Ага в Плутоне на советской доже один гад работает(ал) умудрился за ломпочку головного света пальцами схватится(коплект из 2 ламп тогда 700рэ стоил) через месяц почернела и вскоре перегорела .
Если по существу есть фирма Тюнинг&Сервис (т.192-292), везде в рекламе пихают что стёкла полируют , мне бы тоже .. но время пока небыло заехать ...
Правда один знакомый сильно ругался на них грил что чудаки на букву м :))) не знаю
P.S. та рекламка что они дают в газеты содержит купон 10% ...
 
 Re: Попал блин на 1500рэ с трещинкой на лобовом стекле (+)
Автор: Anry  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Трещина дойдет до края и все. Машина не треснет. Лучше накопить денег и заменить стекло через год, другой.
 
 Народные рецепты
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Один знакомый крендель всё время возит с собой зубчик чеснока.
Я увидел, спросил зачем ?

А крендель этот всё время мотается по работе на машине, причем всё больше по грунтовкам. и камни в стекло ловит часто.

Так вот, оказывается, он когда ловит новую трещину - тут же натирает её чесноком. И никогда не стекла не ремонтирует и не рассверливает. Говорит, многократно проверено - трещины цементируются намертво.


Вот интересно было бы этот рецепт проверить
 
 Re: Попал блин на 1500рэ с трещинкой на лобовом стекле (+)
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

Застрахуй машину :) у меня например условие страховки- в случае боя стекол выплачивают в течении 5 дней БЕЗ справок из ГАИ. Т.е. просто приехал на осмотр, потом к оценщикам и все. НО ! За трещину не заплатят, а вот если стекло разбито, то все ок.
 
 Re: Народные рецепты
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Просто он вампиров боиться, а тебе про стекла расказывает!
 
 совет
Автор: pingwin (212.176.24.---)
Дата:   давно

сам недавно заделывал на СТО аж три паучка от сколов камнями, так спец посоветовал, если если ловишь камень то обязательно нужно по возможности скорее заклеить его скотчем, что бы туда грязь не попадала, и после ремонта скол будет почти не заметен. ну и соответственно если чистый то качественней ремонтируется. а заделывали мне сколы каким то полимером, под давлением заганяли потом ультрафиолетом. так там где грязь попала действительно заметнее трещину, а в чистых только если очень внимательно приглядываться.
ну это все про сколы, на счет больших трещин я не умудрился спросить, так что не знаю на счет них, поможет ли заклеивание при дальнейшем ремонте.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024