Рамс, однако

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Рамс, однако
Автор: Марк Ав (212.17.20.---)
Дата:   давно

Тут с ГАИ случай вышел. Поворачиваю с Пьяной дороги на Немировича в сторону Совсибири. Неаккуратно на газ нажал и, в общем, вероятно, хотя и не уверен, превысил скорость. Тут же из-за кустов напротив заправки выпригивает человек в погонах и c полосатой палкой и, типа, машет, мол, тормози. Ну, что далать? Торможу. Опускаю стекло и слушаю грусную песню о том, что, мол, ехал со скоростью 80 км\час, а это, типа, в городе косяк.

"Но вы, - обращается ко мне инспектор, - отгоните машину с дороги и пока посидите в ней покуда мы не разберемся с предыдущим нарушителем". Отгоняю и сижу, попутно вспоминая все, что я знаю про юридические казусы связанные с нарушением скорости и процессом составления протокола. (В связи со вспышками на солнце решил денег не давать ни в коем разе). В общем, сам сижу - мозг работает. И тут я постепенно начинаю понимать, что я не видел даже сам для себя ни одного докозательства того, что я действительно ехал с этой скоротью. На спидометр я не смотрел, а РАДАР МНЕ НЕ ПОКАЗАЛИ.

Когда меня пригласили в машину к инспекторам и спросили почему я нарушил, я ответил, что ничего не нарушал, во всяком случае, доказательства этого мне не были продемонстрированы. Вот мужики-то обиделись. Сделали полный досмотр моей машины, и меня самого, сверили все номера, все аптечки, огнетушители и треугольники проверили. Обещали продержать 3 часа рядом с собой и т д. Да к тому же пытались оскорблять и повышали голос.

Потом неожиданно вернули права. Вот так вот кричали, кричали и вдруг отдали права. Ну, думаю, что-то здесь не так. И точно! Присмотрелся я к своим правам и вижу, что исписаны они какими-то буквами. Известно, что пометка "К" на правах означает для каждого последующего проверяющего что перед ним как минимум очень нехороший человек, а может даже и вообще, - чел, который знает свои права, что в их глазах никому чести не делает. В общем, теперь мой водительский документ безнадежно испорчен.

Ну, раз уж я теперь "К", то придется марку держать. Может проконсультирует меня кто-нить, можно ли это действо обжаловать и как написать жалобу на действия инспектора.
 
 Re: Рамс, однако
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

По-моему это уже перебор!!! Они че совсем офигели? В документы своими кривыми ручками?! А в паспорте ничего дописать не хотят, а на лбу? (Будулая вспомнил).
Копай тему глубже и задай вопросик соответствующим товарищам!
 
 Re: Рамс, однако
Автор: Марк Ав (212.17.20.---)
Дата:   давно

хочу юриста подкованного в этих вопросах найти

за деньги есессно
 
 Re: Рамс, однако
Автор: house [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

сам справишься без юристов....

сам в прошлом году в почти аналогичном случае пободался пару раз с гаями...
вот тебе пара моих ссылок в этом форуме - а дальше сам найдешь при помощи поиска, да у Вилыча пошукай - там очень много для таких....

Разметка

Скорость



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Рамс, однако
Автор: Марк Ав (212.17.20.---)
Дата:   давно

скорость и разметка - это относительно понятно...

как мне привлечь к ответственности за испорченный (с моей точки зрения) документ? вот в чем вопрос
 
 Re: Рамс, однако
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

А мне в паспорт( не автомобильный) один раз покупку двух колес вписали на СТО .Это в 80-е годы был дифыцыт такой.Хотя я эту портянку давно уже не очень-то и за документ жалую.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024