Бронирование фар

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Бронирование фар
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Хотел было забронировать фары своей лупоглазой Орхии, а многие отговаривают, мол бронировать надо только стелкянные фары, а пластиковые и так удар держат...
Что думаете?

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Бронирование фар
Автор: SuBoris (194.84.226.---)
Дата:   давно

Личный опыт.
Забронировал фары на Forester"е (100 зеленых рублей) пленкой толщиной 1 мм произв. USA. После очередной поездки по нашим дорогам камушек пробил броню и разбил фару. Приличный скол внутренней поверхности. Разуверился я в такой защите, хотя, может быть без неё фара больше бы пострадала. Не знаю.
Поэтому, бронировать пленкой или нет - решай сам.
 
 Re: Бронирование фар
Автор: Beholder (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

1. Пленка обязательно пожелтеет. Выглятит отвратно.
2. Стоит дорого.
3. Платик крепче.
4. Шансов разбить не так уж и много.
5. "Кристаллические" фары, да еще и на Хонду стоят дорого, если вообще продаются.

Совет, закажи, если возможно, в каком-нибудь "Хонда-центре" накладки на фары. Недостатки: высокая цена, попадает грязь между фарой и накладкой. Достоинства: если регулярно мыть, то накладки не видно, они лучше защищают фару, т.к. находятся на расстоянии.

Посмотрите, сколько стоят твои фары :)))) и взвесь все "за" и "против".

Лучше бы Тойоту купили. Например Caldina 2002.
Я на свою Тойоту ничего не леплю и не накладываю :)
А вот мой Отец, после того как узнал, сколько стоят новые фары на его Каризму 2000, быстренько раскошелился.
 
 Re: Бронирование фар
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Почти 2 года назад узнал скольки стить фара на Аскот. сразу забронировал указанной выше ам. плёнкой. Цена зависит от площади.Бронировал в р-не Каи. Дешевле, чем например на Релейном.
За истекшее время:
1.Плёнка не потускнела.Говорят тускнеет китайская.
2. На ней (но не на фаре) заметны отметины от камешков. Хотя, конечно, калаш не выдержит.
3. У приятеля премия с пластиком выглядит отвратно. Внутри скапливается грязь, фары заиемнены и т. д. Он подумал и наклеил плёнку.Радостный такой ходит...
Удачи !


P.S. Ну чтобы из-за фары предлагать пересесть на Калдину...Это уж перебор.
Ведь всем известно что "... HONDA грузовики не делает..." :))))))
 
 Re: Бронирование фар
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Beholder написал(а):
Лучше бы Тойоту купили. Например Caldina 2002.
Чем лучше? Кому лучше, тоете? Типа у Калдины 2002 фара стоит дешевле чем у Орхии 1996?
А за совет про накладки спасибо, подумаю.

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 А фары то пластиковые?
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

У тебя и у приятеля?

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Бронирование фар
Автор: TCH [Иркутск] (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

Я меня Сивик 96 г. с выпуклыми фарами. За полтора года эксплуатации хорошо побито лобовое стекло мелкими камнями, на фарах- хоть бы один скол, а все потому что пластиковые фары. Совет: Не трать зря деньги.
 
 Re: А фары то пластиковые?
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

У меня пластик.
На Премии по моему стекло. Хотя не уверен.
У отца на Калдине на стекле фары уже два сквозных.
Я не думаю, что материал имеет существенное значение.
 
 Re: Бронирование фар
Автор: G-Alex (---.esir.ru)
Дата:   давно

Привет всем. Терминатор, у меня тож Аскот вот хочу фары забронировать. По деньгам сколько получилось, за обе фары?
 
 Re: Бронирование фар
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Фара стоила 400 бакинских.
Бронирование 0,6 руб. (могу ошибаться) за кв. см.Итого где-то 1600-1800 руб. вместе с противотуманками.
Иркутск, около 2 лет назад.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024