Получил кирпичем по машине - сам такой?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Получил кирпичем по машине - сам такой?
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

В центре города еду за Камазом груженным сторительным мусором, скорость около 30-35 км/ч. Из спаренных задних колес закрытых длинными, резиновыми брызговиками вылетает осколок силикатного кирпича, и бъет мой Таун Айс в угол бампера. Сильно царапает поворотник и частично бампер. Так скажем ущерб незначительный, но неприятный осадок остался. Возник вопрос, а если бы я ехал на 5 см. левее, и этот кирпич угодил-бы в фару с поворотником не вскользь а прямо? То кому и как, можно было бы предьявить претензии? И кто и как поступил бы в данной ситуации?
З.Ы. Я претензий камазисту никаких не предъявлял. Не представляю себе, как это можно было бы сделать? Но ведь что-то здесь не правильно?
 
 Re: Получил кирпичем по машине - сам такой?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Ты нарушил правило №1: не лезь под задницу камаза!
 
 Re: Низкая общая культура...
Автор: Zerg62 (195.151.159.---)
Дата:   давно

во всем.
Почти везде в норм. странах у машин выезжающих со стройки моют и очищают от мусора колеса.
У нас - хрен ты кому чего предъявишь. Кругом люки открытые и прочяя хрень...
У нас,Бл№дь, вчера проложили асфальт новый, на следующий день рядом нахрен начали рыть какой-то котлован - засрали всю дорогу глиной и камнями. Не удивлюсь, если после завтра расковыряют асфальт, роя яму под трубу, а потом присыплют слегонца грунтом.

До сих пор помню ситуевину - нам двор так классно заасфальтировали, через НЕДЕЛЮ (!!!) в соседнем доме лопнула какая-то труба - вообщем меняли ее и ВЕСЬ асфальт НАХ*р вскрыли - с тех пор прошло около 10 лет - все так и осталось, без асфальта.
 
 Re: Низкая общая культура...
Автор: Волдырь (---.online.ru)
Дата:   давно

У моего друга таким образом убило отца - он был дальнобойщиком. Целый кирпич пробил стекло и угодил ему прямо в лоб. Это было лет 30 назад.
 
 Re: Получил кирпичем по машине - сам такой?
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

То ХаряКиря (195.46.102.---)
Стараюсь придерживаться этого правила. Между нами расстояние было около 8 метров. На случай - вдруг что с кузова упадет. Но вот такого не ожидал.
З.Ы. Блин, наверное меня сглазил черт на нагловатой Камри, которую я не запустил вперед себя. Он должен был быть вместо меня. :)
 
 Re: Получил кирпичем по машине - сам такой?
Автор: L (---.siberia.net)
Дата:   давно

А если у тебя есть страховка, то этот случай попадает под условия добровольного страхования.
 
 Re: Получил кирпичем по машине - сам такой?
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Когда едил еще на М-412 мне прилетел целый кирпич...прямо на пассажирское сидение..Хорошо никого рядом не было...и был не с правым рулем..Да и неопытный был еще..слишком близко ехал...
 
 Re: Получил кирпичем по машине - сам такой?
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Да какая там страховка. Там ущерба то, царапина на габарите 1мм на 1мм на 5 см, да сколы краски на бампере 2 раза по 10 коп. Просто обидно, вроде как нашару машину поцарапали и никто не виноват, кроме меня самого. И принципиального решения проблемы - нет.
 
 Re: Получил кирпичем по машине - сам такой?
Автор: zas_ (---.rnbq.biz)
Дата:   давно

ну как сказать...мне тут на днях урод один бампер чуть чуть поцарапал, так я страховую свою на 4 рубля развел :)
 
 Re: Получил кирпичем по машине - сам такой?
Автор: Vald (---.ysn.ru)
Дата:   давно

К кому могут претензии? Ни к кому! Я сам, если вдруг замечаю какой-нибудь предмет (камень, кирпич или еще какую-нибудь х-ю), зажатый между спаренными баллонами задних колес у грузовика, стараюсь как можно быстрее обогнать его либо отстать подальше.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024