Несколько ламерских вопросов...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Несколько ламерских вопросов...
Автор: hrundel (---.febras.ru)
Дата:   давно

1. Ситуация: пробка, направление движения - с горочки, все едут медленно. Внимание вопрос - имеет ли смысл переключать автомат (АКПП) на нейтральную скорость, чтобы пепелац просто катился под собственным весом. Чё зря двигатель мучить.

2. Хочу себе на всяк случай купить провода "прикуривателя", однако какие не знаю. Есть на 100, 200, 300 ампер, китайские, российские, тайваньские, дорогие и не очень. Что выбрать, на какие параметры смотреть? Виста, двигатель 3S-FE

3. Что такое ТНВД?
 
 Re: Несколько ламерских вопросов...
Автор: mgsurf  (213.211.95.---)
Дата:   давно

1. убедительно не советуют катиться под горочку
2. не знаю
3. топливный насос высокого давления

 
 Re: Несколько ламерских вопросов...
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

hrundel написал(а):

> 2. Хочу себе на всяк случай купить провода "прикуривателя",
> однако какие не знаю. Есть на 100, 200, 300 ампер, китайские,
> российские, тайваньские, дорогие и не очень. Что выбрать, на
> какие параметры смотреть? Виста, двигатель 3S-FE
Смотри, чтобы сечение проводов было побольше (чем больше-тем меньше падение напряжения на них будет) и провода хорошо соединялись с зажимами-лучше всего, если они будут припаяны твёрдым припоем (серебром, латунью). Если просто обжаты-лучше не тратить на них деньги.
> 3. Что такое ТНВД?
Это устройство, подающее в определённый момент времени определённое количество топлива (бензин или солярка) в форсунку под достаточно большим давлением (бензин не знаю, а дизели от 170 до 2000 атм).
 
 Re: Несколько ламерских вопросов...
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

1. А зачем?
2. На китайские "крокодилы" поставил наш российский сварочный кабель диаметром около 25 мм. Теперь эти провода хрен нагреешь. И прикуривается влегкую.
 
 Re: Несколько ламерских вопросов...
Автор: Zerg62 (195.151.159.---)
Дата:   давно

1. Очень часто так делаю - коробка в более щадящем режиме работает. Выслушаю все аргументы против.
2. По проводам - полностью согласен с Jorg.
3. Топливныйи насос высокого давления - именно так он называется в дизелях. Очень не любит отечественную солярку - от которой его прости клинит и прочее...
 
 Re: Несколько ламерских вопросов...
Автор: avg (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

hrundel написал(а):
>
> 1. Ситуация: пробка, направление движения - с горочки, все
> едут медленно. Внимание вопрос - имеет ли смысл переключать
> автомат (АКПП) на нейтральную скорость, чтобы пепелац просто
> катился под собственным весом. Чё зря двигатель мучить.

Не имеет. Ты разрываешь связь двигатель-колеса. Машина становиться менее управляемой. По этой же причине не рекомендуют выжимать сцепление при торможении на механике.

Про остальное тебе уже сказали.
 
 Re: Несколько ламерских вопросов...
Автор: ззлобный [Чита] (---.mtelecom.chita.ru)
Дата:   давно

Народ, много раз обсасывали уже тему про езду на автомате на нейтралке....Умные люди высказывались и решение было принято категоричное - на нейтралке автомат в движении юзать НЕЛЬЗЯ!!!

Остальное - согласен с предыдущими

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: Несколько ламерских вопросов...
Автор: EL84 (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Точно. И крокодилы наши (25руб/шт), погрубее, но гораздо надежнее.
 
 Re: Несколько ламерских вопросов...
Автор: AlexeyA (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да можно на нейтралке ездить. Говорят же - в пробке. Там скорость 5 км в час. Сам всегда так делаю т.к. на тормоз достает жать, а когда на N то жать можно слабее. И жрет меньше при этом.
 
 А вот про D4 кто-то писал (+)
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

Про какой-то тоётовский мотор с непосредственным впрыском-там тоже вроде бы высокое давление в насосе...
Хотя что считать высоким давлением :-) ?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024