Вот и мне разбили машину... или еще один способ отмазаться от штрафа

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вот и мне разбили машину... или еще один способ отмазаться от штрафа
Автор: mori  (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

в субботу по дороге в город сразу за КП 19 меня остановил за превышение инспектор ДПС (буть он не ладен) и пока я сидел в машине у м. и мне выписывали штраф, в стоящего на обочине, моего Левина влетел черт на супре (м. аж сам ох%ел) :((((((((, да так, что @!#$а в хлам, аж крышу повело, задняя подвеска туда же. Черт своей вины не отрицает, но денег у него все равно нет, и вышибать придется скорее всего через суд долго и нудно. А ездить то надо. Вот я и думаю, что дальше то делать: отдать его на разборку и под документы купить другого или купить кузов, заменить и ездить дальше.

Подскажите если кто знает, че по чем (ну там сколько кузов стоит или а/м под доки).
 
 Re: Вот и мне разбили машину... или еще один способ отмазаться от штрафа
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Да, не повезло тебе.

Я видел немного похожую ситуацию - гаишник машет водиле на волге, чтобы он остановился, тот тормозит резко а ему взад влетает 99-я. И хер они теперь докажут, что гаишник виноват - а ведь он создал аварийную ситуацию.
 
 Надо ГИБДДунов суд подводить!
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Я тоже считаю надо и гайцев под суд подводить!

А то стоят козлы на поворотах, на перекрёстках, перед пешеходными переходами!!!!

У них в наставлениях чётко написано: Гаец не должен создавать помех движению!!!!!

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE
 
 Re: Вот и мне разбили машину... или еще один способ отмазаться от штрафа
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.tck.ru)
Дата:   давно

Сам год назад наблюдал такую же ситуацию при останове за скорость - чтоб потом не идти долго до ГАИшной Волги, после остановки сдал назад к ней вплотную - и точь-в-точь тоже самое - на том месте, где я первоначально остановился, 4-ка бьет 10-ку, которую ГАЕц останавливал за превышение... Я только минут через 20 понял, чего избежал... Народ цепенеет при взмахе палочкой и даж по зеркалам не смотрит - типа надо мне срочно на обочину к ГАЙцу и все....

Сочувствую, конечно... :(

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Вот и мне разбили машину... или еще один способ отмазаться от штрафа
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

Хотим казаться законопослушными а сами просто РАБА не выдавили.НЕ в ибиду.
 
 Re: Вот и мне разбили машину... или еще один способ отмазаться от штрафа
Автор: grrom (---.ru)
Дата:   давно

Я сам попадал в такую ситуацию еще в начале драйверского пути. Была у меня 8-ка. Еду как-бы в левом ряду (но движение в одну сторону в две полосы), а на хвосте в мертвой зоне шла короллка. Машет мне гаец, я включаю поворот, поворачиваю, и в 10 метрах от гайца, практически на обочине, королла бьет меня в заднее колесо. Неприятно вспоминать. В любом случае, нужно перед маневром убедиться, что никому не мешаешь. :-(
 
 Re: Вот и мне разбили машину... или еще один способ отмазаться от штрафа
Автор: meat (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

При чем здесь невнимательность, зеркала и т.д. и т.п. Он же пишет что левин уже СТОЯЛ у обочины, а сам он СИДЕЛ В ГАЕРСКАЙ МАШИНЕ. Следовательно он точно выполнил пункт правил об остановке по требованию мента - ТАМ ГДЕ ГАЕР УКАЗАЛ. Если кто-то даже текст на мониторе прочитать не может, то что там можно говорить о каких-то там мертвых зонах и внимательности. Вспомните про пословицу о танцоре и что ему мешает.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024