Про пупырь на панели.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про пупырь на панели.
Автор: Сергей из Самары (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Много раз обсуждалась в конфе тема о наличии на панели или под потолком полукруглого пупыря чёрного цвета и неизвестного назначения.

Информация к размышлению. В Х.Ортия таковой есть около зеркала и является приёмником сигнала с брелка от ЦЗ. Сдаётся мне что и у других тоже самое.
 
 ...а это вот для чего
Автор: LittleSolo (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

...накалывал свою бывшую по поводу этой бздюльки дважды (память девичья). Она: "а что это такое?" Я: "А ты нажми.". Нажимает... Я: "Сильнее дави." Нажимает посильнее. Ну немного погодя можно и пояснить, что мол просто бздюлька - ничего не делает...
 
 Re: Про пупырь на панели.
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

Ну, если на панели, ближе к лобовому стеклу, то проц 90, что это датчик климатической установки. как-то же температуру в салоне он должен измерять...
 
 Re: Про пупырь на панели.
Автор: Сергей из Самары (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Насчёт температуры в салоне это не он.
К температуре датчик стоит в панели у лобовухи под плоской крышечкой(не выступающей) и второй обычно или на торпедо или в районе руля за решёточкой.
 
 Re: Про пупырь на панели.
Автор: deNSK (62.141.74.---)
Дата:   давно

100% автосвет
 
 Re: Про пупырь на панели.
Автор: mgsurf  (213.211.95.---)
Дата:   давно

Как же он может правильно показывать температуру, если будет стоять под лобовухой??? Он же элементарно нагреется!!! От солнца. У меня такой же стоит, но автосвета - тютю. Дайте кто-нибудь правильный ответ!!! А то уже шестой год мучаюсь над этим вопросом (лень разбирать торпедо).

 
 Re: Про пупырь на панели.
Автор: Vol (62.165.34.---)
Дата:   давно

Я тоже прихожу ко мнению что автосвет... А то что эта хреновина есть а автосвета нет, то панель то стандартная, а комплектации разные... что ж япам под разные комплектации разные панели клепать!?
 
 Re: Про пупырь на панели.
Автор: Геннадий (---.vpn1.redcom.ru.7.19.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

По моему это датчик солнечного света для климатконтроля. Когда солнце светит в лобовое стекло то кондюк и вентилятор эффективнее работает для создания комфорта. На солнце если его прикрыть, то вентилятор начинает работать сильнее. Это при условии, что стоит режим авто и переключатель температуры салона не в минимуме. Правда этот пупырь стоит на панели
 
 Re: Про пупырь на панели.
Автор: Сергей из Самары (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Ещё раз пишу.
Автосвет как правило в углу панели и под прозрачным оконцем. У меня на 30 Висте был в правом конце вентиляционной щели лобовухи. Датчик климата под плоской заглушкой и он именно реагирует на солнечный нагрев, а тот который под панелью на среднюю температуру в салоне.
Пупырь это ЦЗ.
Вы просто напишите. У кого пупырь есть у всех ли есть ЦЗ с дистанционкой. Если нет поищем ещё. Сдаётся мне что у всех.
 
 Re: Про пупырь на панели.
Автор: Vol (62.165.34.---)
Дата:   давно

У меня на короне 92г. пупырь есть, а ЦЗ без дистанционки...
у друга на калдине 95г. то же самое...
у обоих нет автосвета...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024