Назявается поставил сам магнитолу!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Назявается поставил сам магнитолу!
Автор: Carina 4A-FE (212.248.16.---)
Дата:   давно

Люди может подмогнете советом. Давеча поставил магнитолу в свою карину (кузов 160, 1992 год рождения) После того как все было благополучно поставлено, пропала индикация часов на центральной панели и перестал работать вентилятор печи, а также только что заметил, так как я не курящий, вырубился прикуриватель. По ходу сгорели какие-то предохранители. Так вот, вопрос такой, где находятся эти самые пресловутые предохранители? (Под капотом я вроде прозвонил, там нормальные, говорят, что еще под ногами водителя есть, но там я нашел всего три штуки, эти тоже целы) Если кто нить точно знает где именно те, которые отвечают за вышеперечисленные вещи, находятся, я буду очень признателен. А то тут в Москве пока слава богу морозы не наступили, но в машине потеют жутко стекла без печи, думаю долго не протяну :-))) Заранее благодарен.
 
 Re: Назявается поставил сам магнитолу!
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Внизу с водительской стороны справа на панели. Сунь голову - сначала увидишь крепления для фальшвейров, а еще глубже - на стенке плата с предохранителями. Там же табличка с их номиналом и назначением. Без переноски и с хорошей комплекцией сразу скажу - делать нечего. Совет дня: будешь выковыривать их - возьми картонку и поставь наклоном под блоком предохранителей, а то прийдется панели снимать чтобы выковырить упавшие. Вытаскивать и звонить по очереди тоже не стоит - мелким фонариком с узким лучем можно сразу выявить дохлятину.
 
 Re: Назявается поставил сам магнитолу!
Автор: Carina 4A-FE (212.248.16.---)
Дата:   давно

Только что посмотрел, но не нашел панели на стенке, увидел только панель просто возле правой ноги маленкую, там четыре предохранителя
 
 Re: Назявается поставил сам магнитолу!
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Посмотрю расположение предохранителей по книге для твоего кузова (точно 160-й или все же 190-й?). У меня АТ-170, и сильно различаться не должно. Но отвечу только завтра. И еще у меня блок предохранителей закрыт крышкой, так что сам не с первого раза нашел.
 
 Re: Назявается поставил сам магнитолу!
Автор: black (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Во прикол, вчера в свою магнитолу тоже лазил, тока по поводу антенны, ну и зацепил (ну в смысле случайно задел) провод +12v на корпус магнитолы, она вырубилась, сразу сообразил, что выбило предохранитель (то же прикуриватель перестал работать), предохранитель на 20A, намотал жучек, все заработало. Но вот машины у нас разные, так что местоположение предохранителя не подскажу.

sprinter marino 4afe 93
 
 Re: Назявается поставил сам магнитолу!
Автор: Carina 4A-FE (212.248.16.---)
Дата:   давно

Ой, спасибо что спросил, у меня оказывается 190 кузов, посмотри пожалуйста ДРУГ!! :-)))
 
 Re: Назявается поставил сам магнитолу!
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

На некоторых машинках есть малюсенький бардачёк с правой стороны от руля, туда даже пачку сигарет не запихнуть. Попробуй его открыть и потянуть наверх. Должен выскочить. Обычно под ним предохранители и находятся.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: У меня на Короне
Автор: Zerg62 (195.151.159.---)
Дата:   давно

кузов ST190 справа от руля внизу торпеды есть маленький ОТКРЫТЫЙ блок предохранителей.
 
 Re: Назявается поставил сам магнитолу!
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Посмотрел по книге. Смущает номер кузова и заявленная дата выпуска. По МОИМ данным, кузова АТ160 и АТ170 практически идентичны, с небольшими конструктивными изменениями. Но расположение предохранителей однофигственно. С 1992 года завод начал выпускать карины в 190 исполении кузова, выпуская параллельно дизельные машины в исполнении АТ170. Если ошибаюсь - поправьте
 
 Re: Назявается поставил сам магнитолу!
Автор: Carina 4A-FE (212.248.16.---)
Дата:   давно

Всем огромное спасибо, в частности Городовому, блок предохранителей действительно там оказался, сгорел 15 ампреный предохр. на нем висели следующие ингредиенты: Индикация часов на панели, вентилятор печи, прикуриватель, электростекла, а также кнопка циркуляции воздуха. Вот такие пироги Знание-Сила!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024