Стойки?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Стойки?
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Приходилось ли кому-нибудь менять сзади одну стойку из двух? Что-то неубедительными кажутся заявления о том, что стойки меняются только парой. Все равно ведь правое и левое колесо едут по разным колдобинам! Или я не прав?
С уважением Александр.
 
 Re: Стойки?
Автор: Alex_vl  (80.83.224.---)
Дата:   давно

Определи, какая стойка "убитая", и меняй её. Если "убиты" обе, меняй две сразу.
 
 Re: Стойки?
Автор: marktwo (217.20.86.---)
Дата:   давно

стоики это связь машины с покрытием,а значит твоя безопосность.(даже пружины меняют парно).
 
 Совершенно в дырочку(+)
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

Даже если колдобины разные, то на прямой дороге разные аммо ведут себя по-разному.
На одну ось даже резину разную запрещено ставить, а тут аммортизаторы. Не надо экономить на своей жизни. Ты еще кому-то нужен.
 
 "...разные аммо ведут себя по-разному"
Автор: Deep  (---.vmts.ru)
Дата:   давно


1. Центр тяжести практически никогда не находиться по ценру оси, следовательно "одинаковые амо" уже дожны вести себя по разному.

2. Износ "одинаковых амо" (также пружин) различен, посему через несколько месяцев эксплуатации получишь слегка "разные амо".

PS. У тебя не скоростной болид и ты не сын миллионера?
- Тогда меняй один и не забивай голову чепухой...can написал(а):
 
 Re: "...разные аммо ведут себя по-разному"
Автор: ViRTUART (212.14.161.---)
Дата:   давно

Сразу видно теоретика...
 
 можно все 4...
Автор: [unknown] (81.1.217.---)
Дата:   давно

на coron'е поменял пару задних стоек на kayaba (пожестче), а спереди остались старые (родные и помягче). так теперь, по моим ощущениям, носом рыскает из стороны в сторону на большой скорости машина по неочень ровной дороге. а если на одну ось разные амортизаторы поставить то управляемость на скорости снизится заметно.

с уважением, Алексей.
 
 Re: Стойки?
Автор: yerdna (---.telenet-ops.be)
Дата:   давно

А после замены задних стоек, развал-схождение регулировал. У короны должно быть с переди 0, а с сзади+2. По схождению. Тогда и коментарии изменятся!
 
 Браво!
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

А я-то думал, что я дурак, а оказалось, что я вообще ничтожество, да еще и в физике ноль.
 
 Re: Браво!
Автор: Deep  (---.vmts.ru)
Дата:   давно

> А я-то думал, что я дурак, а оказалось, что я вообще
> ничтожество, да еще и в физике ноль.



... Хороший развернутый и убедительный аргумент.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024