Установка дифлоков

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Установка дифлоков
Автор: Игорь, Новосиб (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

У кого был опыт установки дифлоков (межколёсных)? Расскажите на какую тачку ставили? В каком городе? Сколько стоило? И вообще это сложная процедура или нет?

Если что мыльте: prelude2002@mail.ru

С уважением, Игорь, Новосибирск.
 
 Re: Установка дифлоков
Автор: Владимир (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Игорь по моему это можно сделать таким путем взять редуктор с блокировкой
и впендюрить его на нужную машину произвев соответствуюшие подключения у меня на карине поворачиваешь рычажок и диф заблокировался а есть кнопку шелк и все готово

Есть просто такие аппараты об этом здесь писали про короллы100 4вд
на автоматах у которых нет дифлоков

Выход помоему только такой брать редукторы с блокировкой

Думай.........:)
 
 Re: Установка дифлоков
Автор: Игорь, Новосиб (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Дык разве их можно использовать, как межколёсные лифлоки???????????. Мне на джип надо...
 
 Re: Установка дифлоков
Автор: Владимир (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Ну если на твоей именно тачке такой фигни нет а на подобные модели это ставят то почему нет мне так каж-ся
 
 Re: Установка дифлоков
Автор: Игорь, Новосиб (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Дык ведь в том-то весь прикол и есть, что на Prado (1996 и выше) они очень редко встречаются только в задней оси, а я хочу и в заднюю и в переднюю...
 
 Re: Установка дифлоков
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

"...Блокировки межколесных дифференциалов безусловно повышают проходимость автомобиля. Однако во многих, очень неплохих, внедорожниках жесткие межколесные блокировки отсутствуют. Почему?
Кроме очевидных преимуществ они имеют массу недостатков. При заблокированных дифференциалах резко повышаются нагрузки на трансмиссию, ухудшается управляемость автомобиля. Включенная блокировка на асфальте, может привести к поломке трансмиссии или заносу автомобиля. Более жесткая блокировка требует более профессионального использования. Не многие владельцы внедорожников знают что, даже на мягком грунте, не рекомендуется пользоваться блокировкой переднего моста при повернутых колесах. Польза блокировок не так велика, как об этом принято говорить. Если автомобиль не проваливается в грунт, и не задевает мостами и днищем за препятствия он будет великолепно двигаться и без всяких блокировок. Но если он упрется мостом в пень, или провалится по оси в болото, блокировки лишь помогут выкопать под каждым колесом ямы в грунте. Блокировки хорошо помогают при диагональном вывешивании и на скользких грунтах..."
(offroad.spb.ru)
 
 Re: Установка дифлоков
Автор: Игорь, Новосиб (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

Спасибо конечно, но всё равно сечас зимой (да и потом) они очень пмогают. Бывает задеваешь за снег днищем и принебольшом сопротивлении и под 2 колёсами на разных осях сразу образовывается ледок и стоишь на ровном месте "буксуешь", а под 2 другим как раз рыхлый снег врубил бы блокировку (котя бы одной оси) и всё... А, как говориться в известной фразе "Джип без трёх блокировок - это не джип".
 
 Re: Установка дифлоков
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

Может, лучше поставить задний диффлок и лебёдку на нос? Это реально и главное, действительно эффективно.
 
 Re: Установка дифлоков
Автор: Игорь, Новосиб (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

А где задний-то дифлок хотя бы взять? Видишь никто ничего не отвечает...
 
 А есть такая фигня.......
Автор: МЕРС (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

ЕТК называется, стоит вместе с ABS, принцип - замеряет угловые скорости колес, и притормаживает то которое быстрее крутится, мож и на крузаках такие бывают?Эффект я понимаю одинаковый?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024