Про инжектор ,

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про инжектор ,
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Други подскажите стоит ли мыть инжектор для профилактики на устоновке(На америкосовской.) Сейчас все работает нормально. Расход 10 литров.Запуск с первого раза , только прогревочные маловаты 1200-1300 и понижаются . Движка 4S, и стоит ли менять топлевный фильтр при промывки инжектора.
Зарание спасибо.
Т.Корона ST190 "Дешево" и сердито.
 
 Re: Про инжектор ,
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Наверное никто незнает. Я так надеялся на дельный совет. Тогда буду мыть инжектор и менять топливный фильтр.
Т.Корона ST190 "Дешево" и сердито.
 
 Если маловаты прогревочные
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

то почисти дырку регулятора холостого хода очистителем карбюратора. Делов-то.

А промывать или нет и менять ли топливный фильтр - хз. Сам решай. Я вот тоже мучаюсь данным вопросом, просто не уверен, что это даст результат на кучу потраченных бабок ;(. Если есть деньги лишние, то почему бы и не сделать для успокоения души
 
 Re: Если маловаты прогревочные
Автор: Igor, N-sk (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А где находится эта дырка регулятора холостого хода ?
 
 Re: Если маловаты прогревочные
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

А находится она перед воздушной заслонкой. Снимаешь воздушный патрубок с корпуса дроссельной заслонки, заводишь двигатель (сначала можно на незаведенном) и прям пшикаешь из баллончика на заслонку, в дырку холостого хода. подождешь неск минут, бяка откиснет и заводишь. Заводиться будет плохо, т.к. этот канал (холостого хода будет в жидкости). Так можно несколько раз.

У меня были прогревочные вялые после запуска в районе 1000. Прочистил - зашибись.
 
 Re: Если маловаты прогревочные
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Да хотелось бы узнать где находится эта "дырка", чиркни поподробнее как это делается. А по поводу денег, да просто корефан устроился работать на СТО и предлогает помыть инжектор толко за счет стоимости эксплуотации аппаратуры ,это примерно 450 рублей, а работа бесплатно. Вот и мучаюсь вопросом мыть или не мыть(Почти по Шекспиру)
Т.Корона ST190 "Дешево" и сердито.
 
 Re: Если маловаты прогревочные
Автор: Володя (---.esir.ru)
Дата:   давно

Конечно надо мыть и вопросов не должно быть,а фильтр если старый то меняй
 
 Re: Если маловаты прогревочные
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

Значит так, применительно к 3s-fe. За другие не ручаюсь.
Снимается воздушный патрубок к блоку дроссельной заслонки (там где начинается металлическая часть), сам патрубок пластиковый (или резиновый). Я его снимал в сборе с крышкой воздушного фильтра.
Смотришь со стороны патрубка на цилиндрическую дырку корпуса заслонки. Видишь заслонку перекрывающую этот канал. ПЕРЕД ней есть дырка прям в цилиндрическом корпусе (у меня в нижней части).
Она отвечат за регулировку холостых оборотов при прогреве и на ХХ при включении нагрузки.

Инструкции по применению жидкости написаны на баллончике.
 
 Re: Про инжектор ,
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

"Про мытье форсунок". При данной процедуре ты еще моешь и систему впуска-выпуска (нагар) - полезно. А форсунку можно промыть обычным очистителем, сняв ее и положив ее запорный клапан в очиститель, и импульсно подавать питание на нее. Собственно в этом месте весь и нагар. Я для профилактики делал так.

Александр. Череповец
 
 Re: Про инжектор ,
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Cпасибо всем за советы и предложения обязательно возьму все предложения на заметку. Но в данном случае я решил помыть на устоновке и поменять топливный фильтр.В конце-концов 450 рублей за работу не такие уж большие деньги, и авто уже 2 года в РФ (7 мес у меня.) Надо хоть раз помыт. Надеюсь эффект будет положительный.
Т.Корона ST190 "Дешево" и сердито.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024