Имеет ли смысл менять акустику и ставить саббуфер, оставляя родную магнитолу?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Имеет ли смысл менять акустику и ставить саббуфер, оставляя родную магнитолу?
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Машина Тойота Карина 97 год. Стоит магнитолка и ченджер на шесть дисков (все фирмы Фуджитсу), две колонки в передних дверях и две в задней полке. Все родное. Магнитола и ченджер меня полностью устраивают. Только при повышении громкости на 2/3 колонки несправляются, хочу их поменять, добавить саббуфер и писчалки.
Надо ли брать сильно хорошие колонки и саб, или со штатной головой можно обойтись "минимальными" заменами колонок и не слишком мощным сабом. Выходные характеристики я переписал с головы, но там все на иероглифах :))) вот что можно понять.
30W*4ch
18W*4ch (10%T.H.D)
4 Ом
Что мне можно посоветовать с акустикой? Или все же надо менять голову?
 
 Бери.
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

суперэксклюзив конечно ни к чему. Но фронт за 100-150 баков + приличный сабик с усилком дадут на порядок лучшее звучание.

Возможно потом захочется ещё большего - можно будет прикупить усилок для акустики ($150 - $200) и подключить к штатной системе (возможно придётся вывести линейный выход).

После этого штатную голову возможно и не будет нужды выкидывать.

з.ы. 18W*4ch (10% thd) означает что магнитола выдаёт 18 ватт на канал (что довольно мало) при уровне искажений 10% (что довольно много). Так что выбирай акустику с чувствительностью повыше.
 
 Re: Бери.
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

а 30W*4ch - это кратковременная что ли мощьность?
Мне еще говорили, что надо будет подиумы в двери вставлять и заднюю полку усиливать. И что надо еще провода менять и звукоизоляцию дверей делать. Надо ли это делать, я ведь не буду выступать на соревнованиях по автозвуку.
 
 Re: Бери.
Автор: Nomad (---.primorye.ru)
Дата:   давно

всё это улучшает (или если точнее может улучшить) звук
делай поочереди. то что я написал даст самые яркие улучшения, т.е. это надо делать в первую очередь.
дальше сам определишься стоит ли продолжать.
никто ж не знает уровень твоих требований.
 
 Re: Бери.
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Спасибо, Nomad.
Значит вперед колоночки за 100-150 баков, это уже с твитерами или без?
Приличный сабик и усилок на сколько вытянут по денгам?
И не суперЭксклюзив это какие марки?
И какие марки лучше вообще не брать?
 
 общие советы...
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

Много споров по этому поводу.
моё личное мнение такое:

акустика - европейская или американская (infinity, boston, mb quart, hertz, AD, PG...)

саб с усилком - в зависимости от остального, в 200 баксов можно уложиться если сильно захотеть. 250-300 - нормально.

про "суперэксклюзив": у многих производителей есть топовые серии - они суперэксклюзив. смотри на цену и всё будет ясно.

антиреклама плохое дело конечно, но лично я склонен доверять японской технике только в "головах". Остальное - марки которые перечислил. Ivolga, Ural, Fusion - так же не вызывают доверия. А вообще по маркам - лучше смотреть в сторону тех производителей кто давно делает акустику и аппаратуру для домашней техники (infinity/jbl, boston, mb quart и т.д.....).
 
 Re: общие советы...
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Nomad, если не сложно скинь свое мыло на rajva@fromru.com я как выберу что нить у тебя еще разок проконсультируюсь.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024