Кто-нибудь смог отремонтировать стучащую рейку?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто-нибудь смог отремонтировать стучащую рейку?
Автор: В.А.М. (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Раздражает стук в рулевой рейке. Подтяжкой вылечить не удалось. :-( Только руль стал туже и не возвращается "в ноль".
Новая рейка стоит уж очень дорого (не менее 1000$).
Видел в магазинах какие-то запчасти для этого механизма, например сама рейка (ну, железяка с зазубринами для шестерни) 200 уёв стоит. Так вот вопрос: кто-нибудь менял внутренности механизма дабы устранить стук? Во сколько это обошлось и каков эффект?
 
 Да, авто - Caldina ST195, 3s-fe, 1997г.в. (-)
Автор: В.А.М. (---.tomica.ru)
Дата:   давно

?
 
 Re: Да, авто - Caldina ST195, 3s-fe, 1997г.в. (-)
Автор: marktwo (217.20.86.---)
Дата:   давно

возможно стучат рулевые тяги в рейке?Такое было на марке,хотел тоже рейку куплять но разобрался,поменял тяги и стук ушел.
 
 Re: Кто-нибудь смог отремонтировать стучащую рейку?
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Обратись к нормальным спецам по ремонту рееек - они что-нибудь посоветуют
 
 Re: Кто-нибудь смог отремонтировать стучащую рейку?
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Что значит "рулевые тяги в рейке"?

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Кто-нибудь смог отремонтировать стучащую рейку?
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Почти на всех своих машинах лечил рулевые рейки. Стучат там какие-то втулки. Какие не знаю. На Таун Айсе лечил месяца три назад. Отдал на сервис утром, вечером забрал. Снятие/постановка рейки 1000 рублей + 150 руб. жидкость для ГУР . Ремонт рейки, опресовка рулевых тяг и наконечников на круг 900 рублей. Итого 2050 рублей и нет проблем на несколько лет. + развал/схожление. На Камри рейку пришлось менять месяц назад. Потек сальник. Рейка в сборе с тягами и наконечниками(контрактная) - 3500 + 1500 снять/поставить(другой сервис), естественно в рублях. Обе машины 4ВД, на простые машины работы дешевле на 300-500 рублей, соответственно. На Карибе после ремонта рейки отъездил около 80 тыс. км. Рейка больше не стучала, хотя рулевые наконечники и тяги лечить приходилось еще 2 раза.
 
 Re: Кто-нибудь смог отремонтировать стучащую рейку?
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Чу, В.А.М., ты меня пугаешь. У меня уже год стучит рейка, бляха, и тоже 1000 грин стоит, покупать чтоль надо? Но пока я не заезжал на СТО, т.к. подъемник они еще не починили, потом скажу что сделали.
 
 Томичи, подскажите, куда у нас можно обратиться? (-)
Автор: В.А.М. (---.tomica.ru)
Дата:   давно

?
 
 Re: Кто-нибудь смог отремонтировать стучащую рейку?
Автор: SUBARIK (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Я у себя на СУБАРИКЕ вылечил так, (Рейка такая-же как на карибасе какая у тебя не знаю) выкрутил регулировочную гайку (она находится напротив вхождения руливого вала в рейку) предварительно ослабив конргайку. Внутри пружинка и капроновая вставка всё это вытаскивается наружу свабодно, далее нам нужна только эта вставка она выполнена в виде половины хомута охватывающего зубчатую рейку, сточил выступающие края на миллиметр затем всё собрал назад.
Но перед тем как разбирать можно попробовать просто подтянуть регулировочную гаику или поменять пластмаску если найдёш её где нибудь.
Удачи! что не понятно спрашивай я управился за час и совершенно без денег.
 
 Re: Кто-нибудь смог отремонтировать стучащую рейку?
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Вот именно эти капроновые вставки у нас и точат новые, и меняют. А мне самому слабо рейку снимать/ставить! Пусть мастеровые работают.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024